Любовь

нуждаюсь в поддержке,совете и вашем мнении...

У меня есть парень ему 21 год,а мне через пару месяц будет 20.Учимся в одном городе в университете на дневном, но живем в разных городах(он в общаге,а я дома).Встречаемся уже 1,7 года и все у нас хорошо.Парень с нами(моей семьей)ездит на дачу,приходит часто в гости,иногда остается ночевать.Я познакомилась с его родителями и очень им понравилась,съездила на каникулы(2 недели) к ним гости(хотя мама меня не пускала,но общими усилиями мы сумели ее уговорить...но отпустила не хотя),меня хорошо приняли и все такое.Теперь вот заканчивается лето и меня пригласили в гости на 2 недели до конца августа, а мама не пускает....вернее говорит делай,как хочешь тебе уже 20 лет,но знай,что я против.Билеты уже куплены,деньги у нее не брала(свои беру,которые отложила со стипендии) в пятницу нужно ехать,но так не приятно,что мама так говорит=((((Объясняет тем,что ехать туда рано,поженитесь потом поедешь,что ехать к парню ночевать там тоже некрасиво,стыдно кому сказать,что ты поехала к парню и все такое.Пытаюсь поговорить она даже слушать не хочет,говорит делай как хочешь,я не хочу на эту тему разговаривать....Вот сегодян уезжаю,а она с утра на меня накричала, что я переступаю через нее и все равно еду.Папа пытался с ней поговорить,но безрезультатно.Что мне делать,вернее не что мне делать,так как я все равно поеду(уже все собрано).Неужели в 20 лет я не могу решать,как мне поступить.???Я чувствую,что мне нужно поехать....практически уверена что буду жить там где живет парень,т.е.в другом городе, и считаю что если одители парня приглашают,то нужно ехать...и отношения будут налаживаться....я же не к другу собираюсь пехать.Его родители ищут сейчас мне где пройти практику,чтобы потом устроить на работу....Просто на душе тяжело...неужели она права???
Наверное мама ваша судит по своему опыту или опыту знакомых ей людей, боится, что вас по матросят и бросят, в жизни все может быть, может она и права.
НО!! ! правы и вы. Вам 20 лет, отсюда следует, что в состоянии принимать решения самостоятельно, даже если это и ошибка, то вы имееете на нее право.
Юлия Комарова
Лучший ответ
Ты поступаешь правильно и ещё помни - отец на твоей стороне, он твой Главный Союзник!
Со временем всё утрясётся.
УДАЧИ!! ! )))))))))))))
хочешь быть счастливой - езжай к парню
Мама конечно волнюется за тебя, но во многом не права! Мы не в каменном веке живем и это совершенно нормально! Мама просто не хочет чтобы её маленькая доченька взрослела и покидала гнездышко!
Конечно, мама права, она уже давно сняла розовые очки и оценивает ситуацию реально.
Родители твоего парня не будут хорошо относиться к тебе если ты начнешь уже сейчас ночевать у них, им просто хочется чтобы сын был под присмотром, а не шлялся где попало. Пнятно, что в твоем возрасте "любовь" затмевает здравый расудок, но все таки следует к маме прислушаться, поверь, она не из вредности так говорит. А у тебя еще будет куча парней, самой потом смешно будет!
Инна Долгова
родители всё равно в любом возрасте считают ДЕтьми!
Илья Усков
Езжай и не парься.
Переживать вредно для здоровья, зачем тебе это? Говорят, боишься - не делай, делая не бойся!! ! Ты всё равно уже делаешь, так зачем переживать?

А насчёт мамы.. . Любит она тебя и хочет, чтобы её мненте было значимым. Если ты хочешь доминировать над ней - это надо делать постепенно. Просто показывать, что ты уже большая девочка, и мозги у тебя уже есть.

Но помни: ПОКА РОДИТЕЛИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ОНИ ВПРАВЕ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ ВЗАМЕН.
D*
Dinok@...) *****
жизнь покажет. сейчас трудно сказать. но лучше сделай то чего хочет именно ТВОЕ сердце а то потом будешь жалеть. Я тоже когда ехала в гости к своему парню моя мама была против ( а мне уже 23) но зато как я была с ним счастлива! и до сих пор счастлива )))))))))
Ekaterina Zhemanova
ПОлностью тебя поддерживаю и одобряю. Совет давать не буду - ты все правильно делаешь. Мама твоя немного вампирит (либо скажи, что не намерена ссориться либо молчи) и все будет хорошо - вот мое мнение.
Макс Максимов
конечно же она не права. Просто она понимает, что у вас с парнем большая и чистая любовь, что она может потерять свою дочурку. Это просто напросто материнский инстинкт. не бери в голову. Чего тут не красивого ч том что ты поедешь к своему парню в гости? ! Все нормально, не переживай. Мама остынит через недельку, другуюи все будет хорошо.
Лидия Козлова
Маму мысленно, все душой посылай в баню, с ее предрассудками.
ну понятное дело мать боится тебя потерять, скорее в этой ситуации она думает о себе. и с другой стороны тоже ведь стыдно у парня дома ночевать с его родителями?
ну замуж выйдешь за него, особой проблемы тут не вижу.
делай как подсказывает сердце, а мама рано или поздно тоебя поймёт!!!!
Хм езжай даже не думай! мне 15 лет у меня парень от меня в 349 кл живёт и я к нему в августе скоро поехать должна наверно с ночовкой ег родители за. моя мама нечего такого не сказала просто спросила типа а где спать бушь ну это ясно что не с ним! ну а вот на счёт папы я побаиваюсь лув\чш соврать ему что еду к подруге а мама меня понимает)) ) и поддерживает)) ) вот так) ) ты давай езжай!
Мама пытается уберечьВас от ошибки (которую возможно Вы и не делаете) . На самом деле - это доказывает, что она Вас очень любит и дорожит Вами.
Ехать Вам надо, Вы же этого хотите. Мама потом все поймет. И даже, если это ошибка, то она Ваша и Вам извлекать из нее урок - это Ваш духовный рост. А сейчас простите маму и не обижайтесь (обиды ведут нас к болезням).
не дочитал патамушта вайнаи мир
..
. .
Найти дочери достойного жениха-вот главная задача отца, а обо всё другом позаботится судьба.
Мама позлится и перестанет.
просто маме трудно понимать что дети взрослеют и улетают из родительского дома, и могут принимать сами решение