Любовь

Можно ли запретить себе любить?

да, настолько, насколько возможно остановить скорый поезд, мчащийся на полном ходу.
Елена Короткова
Лучший ответ
Можно. Но нужно быть таким сильным человеком. Загонять в глубь души любовь, и прятать её там тяжело очень.
Попробуй, хотя сомневаюсь что получится...
Сердцу не прикажешь
Taha Mehmet
Евгений Баратынский

Приманкой ласковых речей
Вам не лишить меня рассудка!
Конечно, многих вы милей,
Но вас любить — плохая шутка!

Вам не нужна любовь моя,
Не слишком заняты вы мною,
Не нежность — прихоть вашу я
Признаньем страстным успокою.

Вам дорог я, твердите вы,
Но лишний пленник вам дороже;
Вам очень мил я, но, увы!
Вам и другие милы тоже.

С толпой соперников моих
Я состязаться не дерзаю
И превосходной силе
их Без битвы поле уступлю.
Сергей Долгов
Зачем душу ломать? Любить и всё тут, главное, чтоб любимый был счастлив, с тобой ли, без тебя ли... Простить его за то, что он не с Вами.
Женя .
Скорее себя измучаешь !
Balkumis Esengeldi
нет, А вообще смысл это делать? любишь- люби и наслаждайся.... не запрещай себе, все равно ничего у тебя не выйдет.
Запретить можно что угодно, только вот послушается ли сердце?
Конечно! Смотрела фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Действуй наоборот повторяй ежечасно : я самая никчемная клушка, Никому не нужна. А если и нужна, то мне никто не нужен. Думаю поможет.
Анна Бодрова
я думаю врятли
Хотелось бы посмотреть на этого человека кто сможет заставить себя не любить. Это же противоестественно и очень мучительно
Илья Рыбин
Да!
пытался, но потом бросил, уж лучше любить :)