рассказываю как очевидец, точнее участник) быть на родах не только можноно и нужно! причины:
1. Контроль над врачами (поверь, даже если все проплачено иногда такой беспредел творится... )
2. тебе самому спокойнее
3. легче морально твоей жене! (проверено)
4. сознание не потеряешь если будешь нормально настроен и занят делом.
5. много еще плюсов.. .
Почитай поподробнее про совместные роды и не обращай внимания на кудахтанье противников (они по большому счету завидуют) . Если срок беременности позволяет походите на курсы будущих подителей (стоят 5-10 тыс) , полезно. Почитай про роды. Например поможет знание таких моментов как:
какой пульс должен быть у ребенка
сколько врачей должно быть на родах
сколько врачей должно быть на экстренных родах
какие методы родов разрешены у нас и почему.. .
Любовь
А вообще стоит быть с любимой во время родов ? Я хочу но знаю что сразу сознания потеряю 8) Говорят это страшно 8))
фигня, просто не приятно, да и помочь не в твоих силах.. посмотри ролики....
не вздумай!
лучше жди ее дома!
Где-то сылашал о статистике, что по каким-то причинам браки часто распадаются если муж присутствовал при родах. Так что нафиг тебе это надо.
Попробуй поверить себя)) ) на стойкость)))
Поверь, что любимой будет еще страшнее! Я рожала ОДНА и знаю! Лучше будь с ней рядом - это так НЕОБХОДИМО!! !
Держи за руку подбадривай ее! А "туда" не заглядывай!!!
обезательно-когда ты рядом акушер делоет все правельно.
Если не созрел, то лучше не надо. Это не самое приятное зрелище на свете.
Стоит, но только рядом постоять, за ручку подержать, а сам процесс смотреть не нужно..., может отвращение появиться..
если ты настоящий мужчина-не трусь, моральная поддержка ей очень поможет, и потом отношения крепче будут.
Первый раз госдума разрешила не присутствовать. Ну а за 250000 тысяч деревянных от медведей))))) В противном случае капитал отдадут в фонд мира Бараку. Явка обязательна!!!!
А тебя дальше чем постоять у изголовья своей любимой и не пустят.