Любовь

Застенчивость это изьян в человеке?

это не уверенность ..скорее !!!
Мунарбек Абылов
Мунарбек Абылов
83 732
Лучший ответ
Смотря с какой стороны смотреть всё зависит от точки зрения или широты взглядов
не, а эть в тихом омуте кафно ждёт своего часа))))))))))) хе
Застенчивость - это здорово. Это качество в девушке только привлекает)
Карина Корнута
Карина Корнута
29 584
я считаю что да
Да нет, но лучше когда она в меру...
СД
Сверх Демон
20 070
нет) но все должно быть в меру порой застенчивость и стеснительность переходит все границы и такого человека называют БУКОЙ)
Застенчивочть - это здорово, главное, что бы стенка, за которую держится за стенчивый, вела к цели.
Kamunist Sd-Family (Group)
Kamunist Sd-Family (Group)
5 114
нет. раньше это считалось достоинством
Kojakhan Tazhybaev
Kojakhan Tazhybaev
4 399
Застенчивость бывает разных «степеней сложности» . Иногда человек может довольно легко совладать с нею, а порой застенчивость становится «второй натурой» человека, если не первой.
И его настоящая личность словно действительно спрятана за какой-то стеной.
Если человека раскованного, общительного можно описать с помощью разных эпитетов, то глядя на застенчивого человека, слово «застенчивый» - это, как правило, первое, а иногда и последнее, что приходит в голову.
Хотя этот человек может быть душевно богат, креативен, оригинален, умён и добр, в силу его застенчивости никто может этого так и не заметить. Печально.
"Тормозом» застенчивого человека является то, что он слишком много думает о том, что о нём подумают другие. И всячески пытается избежать осуждения, неодобрения и высмеивания.
Хотя я бы поставила. Памятник «неизвестному застенчивому человеку» , обладавшему множеством талантов и безмерно красивой и чистой душою, но так и не проявившему всего этого богатства из-за страха, который не смог побороть за всю свою жизнь.
О плюсах застенчивости можно почитать сдесь http://www.bashful-world.ru/shyness/the-positive-side-shyness.html
а может это воспитаность?
нет. это особенности воспитания и восприятия.... ксати показывает зависимость человека от мнения окружающих.
N.
Natalee .
524