Любовь

Помогите, как забыть парня?...ничего не помогает...а быть с ним не хочу

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить,
а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала.
Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом,
внученька, - приходит и ей время растаять.
И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег» .
Оксана Супрун
Лучший ответ
Ты предоставленная сама себе, начинаешь РЕФЛЕКСИРОВАТЬ .
ПРОКРУЧИВАЕШЬ В ГОЛОВЕ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ, И КАК ПРАВИЛО, ВСПОМИНАЕШЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ВАС БЫЛО ( так уж устроена наша память ---она услужливо " ЗАТИРАЕТ " негатив, подкидывая только светлые воспоминания ).

Тоска и грусть по минувшему -- это естественно, но не конструктивно .
Если уж розовые фантазии о прошлом никак не оставляют тебя, ИДИ ОТ ПРОТИВНОГО :
ВСПОМНИ О ПЛОХОМ .
Покопайся как следует в своей памяти, ВЫТАЩИ ТО, ЧТО ДАВНО СТАРАЛАСЬ ЗАБЫТЬ :
Вот он не пришел ночевать, а тогда не поздравил с празником, в твой день рождения накричал на тебя и ушел, хлопнув дверью, а ты плакала весь день в одиночестве ...

ВСПОМНИ и ХОРОШЕНЬКО РАЗОСЛИСЬ :
ИЗ - ЗА КОГО ЭТО Я ТУТ РЫДАЮ ?
ДА ОН НЕ ДОСТОИН НИ ОДНОЙ МОЕЙ СЛЕЗИНКИ !
Обычно после такой терапии желание ПОЗВОНИТЬ, ПОГОВОРИТЬ ОТПАДАЕТ САМО СОБОЙ .

Совет психологов :
Какое - то время после расставания СТОИТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ НОВЫХ ЗНАКОМСТВ .
НЕТ, не стоит совсем ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ, ВПАДАТЬ В ДЕПРЕССИЮ .
МОЖНО и НУЖНО ОБЩАТЬСЯ с подругами и т. д .
Найди себе ( хотя бы на время ) новое увлечение ...спорт, книги, театр ...
найди другого, и пусть он тебе поможет.
найти другова парня и переехать в др город
а чё не хочеш? если не можеш забыть значит что то таки есть что-то осатлось . А в чём собственно проблема? в нём или в тебе :))))) а вообще тут тебе никто Ничего хорошего не посоветует в том числе и я. никто же за тебя не знает что ты неможеш забыть? может это что-то приятное что очень хочеться повторить? или наоборот ?
а вообще потом когда -то полегчает обязаетльно :)
Andrjuha K
главное-не хочешь быть с ним) радуйся тому)) а так, полюбому ингда будешь всопминать и раздражатся)))
Заняться чем-то. что будет выматывать на столько, что сил не будет оставаться.
Ну или чем-то захватывающим и увлекательным. Просто пересилить состояние, когда неохота ничего делать и что-то делать. Что-нибудь, да затянет.
Пройдет время и не вспомнишь. Быть не хочешь, не забываешь. Наверное он любит тебя.
Только время помогает забыть человека. и конечно же не желательно его часто видеть
Kate Gudyma
Александра ты просто супер!
Просто переключися на другого парня