Любовь

Сколько можно ждать,насколько вам хватает сил и здоровья бороться за любовь?

Делал всё возможное,год жил без секса,храня верность,для меня это важно....верность в отношениях.
Какими на свете бывают измены?
Измены бывают явными, тайными,
Злыми и подлыми, как гиены,
Крупными, мелкими и случайными.

А если тайно никто не встречается,
Не нарушает ни честь, ни обет,
Ничто не случается, не совершается,
Измена может быть или нет?

Раздвинув два стареньких дома плечом,
С кармашками окон на белой рубашке,
Вырос в проулке верзила-дом,
В железной фуражке с лепным козырьком,
С буквами "Кинотеатр" на пряжке.

Здесь, на девятом, в одной из квартир,
Гордясь изяществом интерьера,
Живет молодая жена инженера,
Душа семейства и командир.

Спросите мужа, спросите гостей,
Соседей спросите, если хотите,
И вам не без гордости скажут, что с ней
По-фатоватому не шутите!

Она и вправду такой была.
Ничьих, кроме мужниных, ласк не знала.
Смеялись: - Она бы на зов не пошла,
Хоть с мужем сто лет бы в разлуке жила,
Ни к киногерою, ни к адмиралу.

И часто, иных не найдя резонов,
От споров сердечных устав наконец,
Друзья ее ставили в образец
Своим беспокойным и модным женам.

И все-таки, если бы кто прочел,
О чем она втайне порой мечтает,
Какие мысли ее посещают,
Он только б руками тогда развел!

Любила мужа иль не любила?
Кто может ответить? Возможно - да.
Но сердце ее постепенно остыло.
И не было прежнего больше пыла,
Хоть внешне все было как и всегда.

Зато появилось теперь другое.
Нет, нет, не встречалась она ни с кем!
Но в мыслях то с этим была, то с тем.. .
А в мыслях чего не свершишь порою.

Эх, если б добряга, глава семейства,
Мог только представить себе хоть раз,
Какое коварнейшее злодейство
Творится в объятьях его подчас!

Что видит она затаенным взором
Порой то этого, то того,
То адмирала, то киноактера,
И только, увы, не его самого.. .

Она не вставала на ложный путь,
Ни с кем свиданий не назначала,
Запретных писем не получала,
Ее ни в чем нельзя упрекнуть.

Мир и покой средь домашних стен.
И все-таки, если сказать откровенно,
Быть может, как раз вот такая измена -
Самая худшая из измен!
Лидия Ивченко
Лучший ответ
Цель-оправдывает средства
В святые все равно не попадёшь в следующий раз не жди а блуди . не пожалеешь.
Ради любви можно ждать всю жизнь ради одного мгновения...
Igor Hegay
Храню верность. Не только принципиально, просто не могу с другими. Бороться не буду, я не боец. Молю ЕГО и Бога отпустить мою душу.
Сергей Рябцев
а ровно только.. сколько понадобится ))))
София Кулева
Я Могу Ждать Долго.... Но Если Только Чувствую Резонанс.
Без строительства Воздушных Замков.
Важно Помнить, Что В Погоне За Мечтой, Возможно Ты Пропускаешь Мимо Себя Жизнь.
Терпение... Верность - Это Прекрасно.... Но Когда Это Не Пустые Иллюзии...
Раиля Фазылова У меня всё было иллюзорно,жизнь проходила мимо...да и сердце реально болеть начало....Справился с большим трудом,жизнь продолжается!!!
если честно то всю жизнь и незнаем чем она то борьба завершиться!
Очень долго, главное, чтобы не зря.. .
Но к сожалению никогда не знаешь как жизнь повернётся, и остаётся только верить, надеется на лучшее, молиться, чтобы счастье было...
Kazbi Baltabaev
Все силы отдам. А здоровье ? .так его и так нет.
Спасибо ..что ты такой есть!))))
Долгие 7 лет, до самой смерти, прошло 20 лет и продолжаю любить по прежнему.
Эдик.... так и жизнь пройдёт!! !
Живи одним днём и наслаждайся жизнью!!!
Раиля Фазылова Спасибо тебе!!!
я предпочитаю просто любить, а если надо бороться- то это непрочно, в следующий раз победить может другой
все индивидуально.... я 5 лет ждала... пока он институт кончит....
столько сколько нужно, но вот вопрос вам то зачем вообще такой ерунодй страдать???
Любишь вопреки и ждешь ровно столько, сколько хватает духа.
Ждут и больше иногда, если конечно есть за что!
Слава Логвинов
я не жду, не борюсь, только сохраняю, охраняю, лелею и пестую ту любовь, что есть))))
Роман Монахов
Вся жизнь впереди надейся и жди
Наталья Ахв
меня в "одиночку" сажать нужно по-любому
Arman Daubert
у меня на пять лет хватило.
Если ожидание имеет смысл - конечно, нужно ждать.
если цель оправдывает средства, то можно ждать столько сколько нужно
Annuschka Ann
А кроме воздержания от секса, Ваша борьба за любовь еще в чем-то выражается? А то как-то однобоко и туманно звучит...
Раиля Фазылова спасибо за ваше мнение!отсутствие секса,последнее,что меня волновало и волнует до сих пор,вы увидели в вопросе только то что захотели увидеть
Пока не появятся сомнения в смысле ожидания.
Светлана Тхор
сколько надо надо ждать
Андрей Щукин
Сколько угодно могу ждать если есть кого.
Галина Рыжова
ё-мое.. . ну почему у нас так как любовь так сразу на баррикады?? ?
а мирным путем никак?
*** Ирина****
Ждать могу бесконечно!!! .
А, вот, бороться не моХу и не умею: (
....по-этому и жду;)
Azik ********
пока живу я буду бороться за свою любовь, верить, надеяться и ждать. потому что этот человек все для меня. я все готова отдать за него, все переменить, измениться., потому что он моя судьба, он моя жизнь.
слушай давно не заходила в ответы но ты все здесь, и вопросы не меняются, все таже тема, но пишешь лучше, ошибок меньше.
если игра стоит свеч, то и годами
Алена ****
А разве за любовь нужно бороться?
Я понимаю всё не так, - чуть-чуть иначе,
Душа моя тоскует, рвется, плачет.
Вся нараспашку, - ввысь она стремится.. .
Такую высь, где не летают даже птицы.

Когда проблемы на земле все остаются,
Тогда стихи слагаются и песенки поются.
В заоблачной тиши всегда царит покой,
И образ жизни совершенно там иной.

Все беспорочно там, все чисто, человечно.. .
Как жаль! Нельзя там оставаться вечно.
На землю я спускаюсь с тех небес
Туда, где передряги, суета и стресс.

Эта Жизнь словно замкнутый круг.. .
И бегу я по этому кругу.. .
Бороться (в моём случае) по сути смысла нет, а ждать... полагаю смогу всю жизнь. Что же касается верности то мне кажется это нечто само собой разумеющееся. И не важно сколько времени прошло и ещё пройдёт.
вот как я .. всю жизнь....
Олег Феденец
долго... но не вечность, всему есть предел... да и время летит так быстро!
ждать надеятся верить долго и тогда все будет хорошо.
Тыц Татьяна
mozhno vsu zhizn zhdat chego ygodno no nikogda ne znaesh esli dozhdeshsja.
ochen lublu sluchaji kogda takaja lubov s prozhitumi v razluke godami,pri vstrechi uzhe prosto ne rasstajutsja nikogda,i lubov uzhe nesut vmeste,a ne kazhduj v odinochku.
Сил и здоровья Вам хватит на столько, насколько велика Ваша любовь!. . я знаю случаи, когда люди ждут долгие годы.. . и что самое удивительное - дожидаются....
чаще говорят: "я не могу без тебя", но не каждый может сказать: "я сделаю всё, чтоб ты была моей"!!! Не важно сколько времени, главное что это вам дало - бурю воспоминаний, от которых улыбка на лице и мурашки по всему телу, так сказать не надо плакать, что это прошло, улыбнись, что это было!! ! Всё лучшее еще впереди!!!
Лично я - не борец! Если бы человек не отвечал взаимностью, то и интерес бы пропал... Но я женщина, у меня не было такого, чтобы я влюблялась... скорее я отвечала/ или нет на любовь...!
А.
Анатолий .
если любишь, ждать можно всю жизнь! кстати, секс это не главное, можно не изменять физически, но душой !! а это намного хуже плотских утех !!
Ruslan Katenov
Прекланяюсь перед вами.. . с годами стала более циничной.. . пара месяцев, если нет ответа.. . то лучше отпустить, значит не твой человек
Azamat
Если ты решил, что для тебя это настоящее.., то верность всегда приветствуется и ценится, молодец!!!
Meiram Izmailov
трудный вопрос, наверное смотря как любишь
неужели такие еще есть? Мое уважение к вам растет)))
5 лет. а потом надоело. ну если не нужна, так и х.. й с тобой. вышла замуж за другого и сейчас ни о чем не жалею. вот сынишка подрастает. если бы мне сейчас предложили вернуться назад и выйти за него замуж, я бы не согласилась. а ведь так любила.. столько дров наломала.. только городов сколько из-за него поменяла..