Любовь

Ещё вопрос, почему она всё время говорит, что я только слушаю а не слышу? я просто не запоминаю всё что она говорит.

А оно так надо? Если то, что она говорит касается ваших с ней отношений, вас лично, её и ваших близких, тогда лучше стараться запоминать. А всякую пустую болтовню про подруг, шмотки сериалы и т. д на фиг
Елена Филиппова
Лучший ответ
Ага, прямо, как в школе ...и ещё обижаются ...
вы наверно все одинаковые) и память у вас короткая

что делать? уметь слушать и запоминать, проблем будет меньше)
Вадим Хмыров
Она тебе неитересна. Ищи другую.
Анна Трунова
а может она говорит ерунду?
Что делать? То и делать, что нужно СЛЫШАТЬ! и если не сразу поняли, то лучше переспросить, чем потом опять слушать обвинения в свой адрес.. . А чаще всего люди неслышат друг друга потому что находятся на разных волнах, в своей карте реальности, на своей позиции, в желании быть всегда правым... отсюда не приятие информации другого, вот и не слышим!... Упертость немного свою спрятать в одно место)).. . и исходить из позиции, "А что если он (другой человек) прав? "... "А если с этой стороны посмотреть...? " "Что мне этот человек хочет сказать? "
Всё дело в том, что у мужчин и женщин очень разная психология.
Конечно, женщина любит, чтобы ее слушали. И не только Вы, но и родители, подруги и т. д. Если к Вам предъявляют подобные притензии, постарайтесь сначала понять, почему так происходит: может быть, Вам не интересно то, что она говорит. Если Вы хотите, чтобы она не обижалась, придется напрячься - ведь, в любом случае - приятным считается тот собеседник, который говорит о том, что приятно и интересно другому человеку, а не себе. Если же в Вашем невнимании кроется другая причина - возможно, Ваша усталость, внутренняя работа мысли, просто объясните это своей девушке, она поймет.