Любовь

Помните песню Машины времени "Она любила летать по ночам"? О чем она? Я всегда думал, что она об измене. Я прав?

Он был старше ее. Она была хороша, В ее маленьком теле гостила душа, Они ходили вдвоем, Они не ссорились по мелочам. И все вокруг говорили , чем не муж и жена, И лишь одна ерунда Его сводила с ума, Он любил ее, А она любила летать по ночам. Он страдал, если за окном темно, Он не спал, на ночь запирал окно, Он рыдал, пил на кухне горький чай, В час, когда она летала по ночам. А потом по утру она клялась, Что вчера это был последний раз, Он прощал, но ночью за окном темно, И она улетала все равно. А он дарил ей розы, Покупал ей духи, Посвящал ей песни, Читал ей стихи, Он хватался за нитку Как последний дурак Он боялся, что когда ни будь, под полной Луной Она забудет дорогу домой И однажды ночью Вышло именно так Он страдал, если за окном темно, Он не спал, на ночь запирал окно, Он рыдал, пил на кухне горький чай, В час, когда она летала по ночам. А потом по утру она клялась, Что вчера это был последний раз, Он прощал, но ночью за окном темно, И она улетала все равно И три дня и три ночи Он не спал и не ел Он сидел у окна и на небо глядел Он твердил ее имя Выходил встречать на карниз А когда покатилась на убыль Луна Он шагнул из окна Как шагала она Он взлетел, как взлетала она Но не вверх, а вниз А потом, поутру она клялась Что вчера это был последний раз Он прощал, но ночью за окном темно И она улетала все равно И она улетала все равно
Моя любимая песня этой группы. Прочитав ваши комментарии, Сергей, практически полностью согласна с вашим мнением о том, что "Она любила увеселительные заведения типа ночных клубов, дискотек и баров. Куда и ходила каждый вечер. Чего он не любил. И вот, однажды она пропала на трое суток. Он сходил с ума, места себе не находил.... "единственное, мне всегда казалось, что он просто покончил с собой из-за тоски по ней "И лишь одна ерунда Его сводила с ума, Он любил ее, А она любила летать по ночам. "
Алёна Попова
Лучший ответ
как раз о верности песня..
нет не думаю. . просто они были очень разные.. . он земной - а она небожительница...
Сергей Скорик
Знаю эту песню давно. Насчет измены-не могу утверждать, но то, что он "связывал "ей руки-это точно. На мой взгляд-это не пара... Закомплексованный ревнивец... Он не пытался исправиться, зажить ее интересами, поэтому-просто умолял, плакал.... Зачем? Еще больше унижая себя?...
Катерина Катерина т.е. ему надо было отпускать её летать по ночам? а самому не париться?
что-то не сходится
Скорее это про неравный брак.. . Она молода он зрелый.. . :(
она летала во сне с другим он видел эти сны и ревновал и знал, что она не для него и страдал .
Анвар Идрисов
Катерина Катерина А когда покатилась на убыль Луна
Он шагнул из окна Как шагала она
Он взлетел, как взлетала она
Но не вверх, а вниз

а это что?
Песня о наркотиках. Он - не принимал, а она - принимала и улетала. А потом клялась, что завязала.
Karine Kalantaryan
Эта песня по роману "Мастер и Маргарита" ..)))
Лариса Сесь Мастер и Маргарита, правильно
Скорее всего об отношениях с большой разницей в возрасте. Но только автор знает смысл до конца.
Ксения Репина
Катерина Катерина там не поется, что разница большая. Там говорится лишь о том, что он любил ее, а она любила летать по ночам
Барьер называется книга и автор Павел Вежинов. Кто хочет понять о чем эта песня, прочтите эту книгу. Очень интересная и красивый сюжет
Это краткий пересказ книги "Барьер", автор Вежинов вроде бы. Она действительно летала.
Георгий Юдаев Точно "Барьер" , а я никак не могла вспомнить название этой книги. Кто автор, напомните, пожалуйста
А может она была просто кошкой?
Все не так. Она употребляла наркотики и умерла от передозировки. А он от тоски тоже попробовал и полетел вниз, скорее всего умер от передозировки намеренно.