Любовь
Поставите ли вы знак равенства между...
...любовью и сексом??? Одинаково ли значение этих слов? Одинаково ли важны в отношениях между полами, или чему-то отдается предпочтение больше всего? Говорят ,что без качественных сексуальных отношений не будет гармонии... Но я склонен думать ,что как раз без любви не будет гармонии в жизни, в том числе и в сексуальных отношениях.... п.с. хотя возникает извечный вопрос: что есть ЛЮБОВЬ?))))
Секс без любви и любовь без секса - это не от хорошей жизни, как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Разумеется, я имею в виду любовь между М и Ж (есть еще материнская любовь, любовь к жизни и миру и т. п.) . Я ставлю знак равенства, т. к. одно дополняет и делает совершенным другое.
Юлия Баутина
Секс вносит меньшую лепту в любовное чувство и восприятие, а вот любовь играет большую роль в сексуальных отношениях - это первоначало... Именно в понимании этого знак равенства ставить некорректно... Секс - это кульминация, какое-то логическое завершение страстного желания... Любовь же - это целый некий архетип, без фона и осознания которого не возможно качественное и искреннее сексуальное "переживание"... Кстати от бессмысленного секса человеку свойственно страдать, особенно если это затягивается на долго, и пребывание рядом с этим человеком становится невыносимым..
Юлия Баутина
в общем Королева ,смотря с какой стороны этот знак равенства ставить.. ваш знак равенства, как взгляд на жизнь и отношения между полами мне кажется наиболее приемлемым....
нет, ни в коем случае
секс как гимнастика интерессна очень немногим.. .
когда есть чувства любое прикосвовение пробегает дрожью наслаждения по телу, ..
а пусть и великолепно выполненная программа залетного фраера, может вызвать зевоту... .
хотя если дорогой человек профан впостели то он тоже продержится оч недолго... .
вот и думайте....
Юлия Баутина
я думаю лишь то, что человек не такой уж и ДОРОГОЙ, раз таким профаном вам кажется... Чувства вызывают желания, но лишь искренний чувства, любовь, вызовет те желания, которые будут удовлетворены даже самым скромным образом.. а не гимнастикой из порнофильмов...
Нет!!! А почему тогда есть секс без любви!!! И всех это устраивает!!!
Юлия Баутина
не думаю я, что нормальную чувственную девушку с чувством собственного достоинства устроит секс без любви... проходил, знаю....
Я поставлю.
Но у всех по разному.
У меня нет одного без другого.
Для постели - ну хоть немного надо любить.
Если в постеле плохо - любовь гаснет.
Сколько раз думала, что можно по другому - но организм выдаёт - хочется гармонии во всём.
Но у всех по разному.
У меня нет одного без другого.
Если в постеле плохо - любовь гаснет.
Юлия Баутина
мне кажется, что те люди, которые рассуждают как вы часто несчастны в личной жизни... Никто не принижает достоинство секса ,но и превышать это над любовным чувством: верностью, уважением, ответственностью, заботой - думаю не правильно...
kakoe ravenstvo?!
sex mojet bit` tak - XO4Y!!!!
v LUBOV` - s pervogo vzglyada ne veru, ee nado dobit`sya!!!!
sex mojet bit` tak - XO4Y!!!!
Любовь - это состояние глубокой осознанности, это не влечение, а состояние единства.. , это относится к сознанию, а не к телу. Любить значит познать себя, быть собой, находиться в реальности, а не жить иллюзией. Секс - это только инструмент, с помощью которого можно только лишь выразить любовь, а уж никак не создать. . Хотя секс у людей редко бывает проявление любви, а чаще используется для удовлетворения влечения.
Юлия Баутина
хороший ответ..
Нельзя ставить знак равенства... Это разные вещи можно сказать даже.. .
Я например любила, и меня любили и мы не занимались сексом... И все прекрасно было) )
Секс и без любви может быть... Но конечно этим заниматься приятней с любимым.
Любовь-самое прекрасное чувство на Земле... Она бывает разной... .
И без боли- любви не бывает, и без слез... но это одновременно и счастье-любить)) )
Так что любите друг друга и занимайтесь, чем хотите)
нет не одинаково.. одно может существовать без другого. Насколько они важны и одинаково ли каждый решает для себя сам. Нет общепринятых норм и законов. Есть один закон- свой внутренний комфорт. Без качественных сексуальных отношений вполне возможно отсутствие гармонии. Это важная часть для развития прочных гармоничных отношений, потому что секс-естественная потребность человека, находится в одной "упряжке" с потребностью есть, пить и т. д, конечно менее важна по сравнению с едой, но сама по себе является важной.. отсутствие ее рано или поздно приведет к дискомфорту или проблемам со здоровьем. А без любви гармония бывает. Это от человека зависит, от его понятий "гармонии", у каждого оно разное.. Смотря, какую цель преследует человек
Юлия Баутина
А мне кажется дискомфорт и проблемы со здоровьем приходят из-за отсутствия любви, а не секса...Любовь - это состояние души на всю жизнь... Сексом вечно заниматься нельзя ,а иногда чрезмерное занятие им приводит так же к ухудшению здоровья, а так же психологического состояния человека... Я никогда в жизни не поверю ,что нормальная умная девушка будет проверять парней на качество их либидо....Но надеюсь, что не моя будущая жена уж точно)))
Любовь- это более обобщенное понятие.
Без любви не будет гармонии... Лишь только Чувства ...раскрыться помогают полностью... Летать... А чистый СЕКС_ЖИВОТНАЯ ЛИШЬ СТРАСТЬ!!!
Юлия Баутина
верно!
секс без любви существовать может, а вот любовь без секса нет. Для того, чтобы в гармонии были отношения как сексуальные, так и духовные, это одинаково важно, но вместе и неотъемлемо.
Юлия Баутина
странно ,мои родители давно сексом не занимаются, однако любят друг друга, и эта высшая степень ответственности за друг друга и за своих детей прослеживается невооруженным глазом и чувством....Стало быть любовь без секса существует да еще как... А вот качественного, возвышенного сексуального чувства как раз без любви быть и не может...
А если любовь платоническая? Тогда как?
да поставлю====
Юлия Баутина
и почему?)) вы склонны выбирать мужчин еще и по качественному сексу? если да, то вопрос мой снят для вас...))) Ибо качественный секс - это миф)))) и это не талант, это просто животный инстинкт, далее просто игра воображения)))
любовь должна заканчиваться сексом и все будет на свом месте