Читайте внимательно. Это не я придумал. Это реальная новость, когда-то прочитанная мною на сайте "Известий"
Британцы установили точную «цену» настоящей любви
14:04 «Известия»
Впервые в истории человечества британские специалисты установили точную «цену» большой и подлинной любви — 272 тыс. 918 долларов и 8 центов. Открытие было сделано в ходе исследования, авторы которого измеряли интенсивность положительных эмоций человека в различных ситуациях.
В качестве эталона положительных чувств выступало ликование, которое у человека вызывает крупный выигрыш в лотерею, при этом «шкала накала» эмоций измерялась в зависимости от величины денежного приза. О результатах данной работы сообщает британская радиокомпания ВВС. Как оказалось, выше всего человек ценит собственное здоровье: радостное чувство, которое приносит хорошее самочувствие, оценивается в 300 тыс. 775 долларов.
На второе место вышла подлинная любовь. «Услышать от желанного человека признание в любви — радость, соответствующая выигрышу в лотерею в размере 272 тыс. 918 долларов и 8 центов» , — сообщил один из инициаторов исследования Стив Генри.
На третье место вышло чувство удовлетворения, которое приносят устойчивые отношения между людьми — 258 тыс. 597 долларов и 83 цента. А на четвертое — чувство довольства, которое испытает человек, проживающий в мирной и спокойной стране, — 216 тыс. 178 долларов и 16 центов.
Специалисты сообщают, что участники исследования сами были поражены его результатами. Как отмечает ИТАР-ТАСС, первоначально большинство из них настаивали, что личные чувства не могут иметь цены, однако в ходе тестов многие изменили свою точку зрения.
Вот так-то. Так что некоторые, гонясь за длинным рублем, теряют гораздо больше. Подумайте над этим.
Любовь
Любовь... бесценна?! Или всё же за определённую сумму её можно КУПИТЬ?! Ваше мнение...
Вадим Сементинов
И вообще мне кажется несколько странным, непривычно, как то, что девушка счтает, "что любовь... и деньги - понятия несовместимые..." Если это правда, завидую вашему парню белоснежной завистью.
незя...))))
Если для тебя любовь синоним секса, тогда конечно
Ринат Мишенов
Секс... это приложение к любви, но НЕ синоним...
Чувства нельзя купить. НЕЛЬЗЯ!!! Это не вещи.
Купить можно только это не любовь будет вовсе. А ЛЮБОВЬ нельзя купить. Она или есть или её нет.
Все можно купить, кроме здоровья.
навряд ли чувство можно купить, не знаю как любитьпусть даже интерестного во всех отношениях человека. не понимаю.
если в любви есть финансовый фактор, то просто надо отпустить ее/его и тратить время на истенные чувства
Сергей Кузнецов
Вы правы!
Купите собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.