1. Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.
а. «Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
б. «Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
в. «Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
г. «Агапэ» — жертвенная любовь.
Всякое развитие личности может происходить быстро или медленно с точки зрения оценки этим же индивидуумом, поэтому чувство любви и его глубина зависит именно от этого.
Моральные качества, которые развиваются у человека, зависят от пола.
Мужчины и женщины различаются своим предназначением по природе. Для мужчин установки такие:
1 выжить
2 совершенствоваться
3 доминировать
4 расплодиться
У женщин установки другие:
1 выжить
2 совершенствоваться
3 расплодиться
4 доминировать
Любовь - это 5 гормонов:
Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.
Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.
Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".
Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.
Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.
Любовь
Обьясните пжл по научному что такое "любовь"?
по научному это ничо хорошего
это когда думаешь о другом человеке и его счастье больше, чем о себе.
По древнегречески есть Любовь - ХАЧУ) ( эрос) и есть Любовь-
Агапэ - истиная любовь по греческим представлениям. .
любовь как раз на стыке перехода от науки к душе, если вы коснетесь чего -то глубокого (души) в другом человеке то ни когда не сможете это забыть..
+ и - совмещаться
химическая реакция