Любовь

вы любите свою родину???тогда почему не хотите в армию???

Болат Ондар
что мешает не пить и встать на защиту, когда защищать будем? (и почему трехлетнее обучение в институте хуже однолетней службы) ?

> я готовлюсь к армии, буду воевать если скажут и погибну если так надо будет

Почему тогда не пойти на контрактную службу (например на пять лет в институт современных вооружений) ? Головы не хватает?
Или делать оружие это непрестижно и ненужно?

Если ты такой патриот - думай как принести больше пользы
Лыков Игорь
Лучший ответ
Качественно тебе мозги промыли однако.. .
В армию призывает не Родина, а государство. Государство состоит из людей. Зачастую жадных и бесчестных, которые, дорвавшись до большой власти, начинают доить простой народ нагло и самозабвенно.

Допустим родители растят сына. Ты в курсе, что за то, чтобы попасть в детский сад надо либо отстоять гигантскую очередь, либо дать на лапу кругленькую сумму? Её им даст государство? Вряд ли. Ты в курсе, что мы переходим на платное среднее образование, которое раньше было бесплатным. Кто будет за это платить? Государство? Нет, теперь родители.

А накормить, одеть, обуть сына? Государство?... Неа.. .

Зато, когда сыну этих родителей исполниться 18 лет, государство о нем вспомнит и нужно будет "отдавать долг Родине". А он разве должен?... Он должен, если на страну нападут, возможно.. . Но не "отслужить для галочки".

Я знаю многих людей, которые не служили в армии и знаешь, они под забором не валяются в пьяном угаре, а вполне адекватные и успешные в профессиональном плане люди.

Я молчу про смехотворные пенсии у тех, кто долг Родине отдавал (милиционеры, военные и т. п. ) не высоких чинов. Поинтересуйся на досуге, какая у них "высокая" пенсия. Государство умеет быть "благодарным".
Антон Маркин
я люблю Родину, именно поэтому иду сдужить по контрату, хоть и девушка, а то стыдно смотреть на косящих