Любовь

Почему песни о любви заставляют нас грустить?

потому что чаще всего в песнях всё заканчивается хэппи эндом. а в жизни такое бывает не часто.
вот мы и грустим что наша жизнь не как песня.
Эдвард Мяу
Лучший ответ
Руки грусти-сильные, хотя и шелковые на ощупь, они стискивают сердце, мучая его чужими переживаниями. Переживают это только глубокие сердца.
Андрей Козин
Потому что мы переживаем свои какие-то отношения, вспоминаем бывших возлюбленных, иногда даже думаем как хорошо было бы все вернуть.... ан нет.... жизнь идет только вперед)) )
Денис Бабич
Наверное потому-что любовь очень сильное чувство и не всегда контролировать ситуацию можно, когда мозг выносит любовь.
Даша Ченцова
Потому-что песня нас ассоциирует с неким нашим событием, если слова особенно четко попадают, под наши переживания.
Потому что в песнях про любовь гармонии специальные подбираюцца, нерокендролльные ни фига, а медленные, растяжные a-la душа поёт! Ну и словеса в сонгах про любовь своеобразные, душещипательные! Но сам по себе сонг про любовь грустить не заставит, если в душе всё ништяк и в жизни всё заебца складываецца! Если вот какие-то неурядицы в душе, или смена настроений частая, то человек начинает эти песни слушать и грустить, ясный перец! А то некоторые и напьюцца под эти песни, да и глупостей склонны творить! Есть композиторы у которых ништяк получаецца эти сонги сочинять, их "бабоукладочные" творения очень в чести у женского пола.... Ещё на Востоке любят взгрустнуть про песни про любовь.. . На Востоке вообще людей менталитет сентиментальный, им песни про любовь вообще в кайф! ))))))))))))
Иван Якубович
наверное, потому что печаль от потерянной/прошедшей любви занимает в жизни каждого человека больше времени, чем сама любовь...
Абсолютно все песни о любви, или они не песни вовсе!
часто они похожи на нашу жизнь, прошлую или настоящую, мы видим в них наши отношения, нашу любовь....
Потому что эти песенки о нсчастной любви... не все конечно, но оч много!
Потому что в основном они грустные....