Любовь
Вопрос о клятвах и обещаниях при вступлении в брак
При заключении брака в ЗАГСе и при венчании супруги дают клятву верности. Бывает ли, что при этом они дают какие-то дополнительные клятвы – друг другу, самим себе или другим людям?
"Ты же обещал на мне жениться! " "Мало ли что я на тебе обещал! "
В библии сказано: никогда не клянись. Пусть да твое - будет да, а нет - нет. Не клятвы держат семейное благополучие, поэтому глуп тот, кто на них уповает больше, чем на экзальтированный ритуал...
Все эти клятвы ничего Не стоят....))))))))))) )
Жизнь-обман.
к сожалению человек не может держать клятву. люди меняются, времена меняются и никто венчаясь не знает как будет в будущем и кто как себя поведет в той или иной ситуации. мы с мужем венчались, но сейчас произошла ситуация и разводимся. просто давать какието клятвы это просто нереально. клятва просто стала как ритуал .дополнительных клятв никогда не давала. все равно не сдержим.
клятвы придумал великий манипулятор
не поддавайтесь этому
а у нас как то смешно выходит = парень делает предложения своей будущей жене, а за день до свадьбы изменяет ей на мальчишники при этом заметь - у него есть будущая жена))) )
а на свадьбе говорит "согласен"
так что все это полная ахинея.. .
все вы мужики всегда думаете не той головой и клятвы тут бесполезны
а на свадьбе говорит "согласен"
так что все это полная ахинея.. .
Хех... каш бывают)) )
Просто потом все сказанные и не сказанные слова остаются словами... .
А порой даж забываются.. .
Самая распространенная:
Клянусь дарить цветы ей каждый день.. .
эм... или
Всю жизнь буду носить на руках.. .
ну иногда бывают и помрачнее.. .
А порой даж забываются.. .
Самая распространенная:
Клянусь дарить цветы ей каждый день.. .
эм... или
Всю жизнь буду носить на руках.. .
ну иногда бывают и помрачнее.. .
чето вас заклинило. каждый делает как хочет!
Я так поняла ты собрался жениться. . главное не врать ни ей, ни себе. А клятвы. Зачем? Если ты уверен что делаешь все правильно..