Любовь
можно верить, что любишь, но любовь ли это?
Если чувствствуешь, что любишь, значит - веришь. Значит - самообмана нет, это Любовь.
Про свою любовь обычно знают, чувствуют или обанываются, а вот в чужую либо верят, либо не верят, либо чувствуют и знают..; -))
Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается лучшим. Перед этим, сядьте и скажите себе серьёзно: “Мне не понравится это шоу, я знаю, что буду скучать там весь вечер! ” Потом вы идёте на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы всё равно скучаете. Вы даже выдумаете причины, по которым шоу кажется скучным, и будете высказывать всякие доводы, почему шоу наскучило, почему всё происходит именно так.
Но можно также выбрать самый плохой фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: “Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что он мне понравится. Мне действительно ПОНРАВИТСЯ. Я получу УДОВОЛЬСТВИЕ от этого фильма. Держу пари, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка такого найдётся много, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придётся наслаждаться тем, какой плохой это фильм, я всё равно получу удовольствие”. Вы пойдёте в кино и получите удовольствие от просмотра фильма.
Любовь когда душу положишь и в ад... а остальное приложится...
Вера - это предположение того, что есть то, чего на самом деле нет. Поэтому верить, что любишь, значит, не любить. Когда любишь, знаешь, что любишь.
Хуже, когда веришь что ЛЮБИТ! , но любовь ли это?