Любовь

Может ли человек, который вас любит, поступать с вами жестоко?

нет, не в коем случае
Галина Войтенко
Лучший ответ
Конечно, может. Любить и быть нормальным человеком - не одно и то же. Выбор поведения зависит еще и от самооценки, и от воспитания, и от слоя общества и от всего, во что человек осознанно или, наоборот, неосознанно верит. Иные убеждения начисто расходятся с понятиями любви...
у любви вообще нет понятий жестокости или доброты... но кто не совсем еще открылся в своей любви будет многое воспринимать как жестокость по отношению к себе... а кто открылся для любви весь даже явную жестокость понять способен ..вот я не христианка но мне нравится образ Иисуса ...его убивали.. а он все равно любил убийц так как понимал все причины слепоты людей ...а мы так далеки в познаниях любви что в простых человеческих отношениях находим боль и страдания... ну нравится видно нам пока страдать увы (
Света Ф.
Владимир Большаков Вы правы... а понятие любви многие искажают... эгоизм, чувство собственности часто за любовь принимают...
Саша Ткаченко согласна с несколькими ответами и дело не в Иисусе и не в расшатанной психике и не в раскрытии в любви, ты можешь..сначала ушел без объяснения причин, потом тянешь и заставляешь плакать и страдать..ведь люди разные и то что ты делаешь со мной для меня боль и жестокость..пусть ты пишешь, шлешь красивые картинки но ты ушел..а когда уходят это уже не любят..пойми...ты проверяя любовь на прочность забыл о том, что меня много раз предавали и я воспринимаю бросание как предательство а это уже боль и уже нелюбовь..поэтому лучше вернись..все равно твоя система накрылась медным тазом и я попадаю на твою электронную почту..я приму любым..жестоким, вредным, не совсем психически адекватным, любящим и мужчин и женщин...любым!пойми..если ты не придешь сейчас..я позже тебя просто не пущу..я сгорю..а виноват будешь ты..подумай!!!ты ничего не теряешь а приобретаешь многое..не каждая женщина готова сказат делай все что угодно я не задам вопросов..не каждая женщина пройдя сквозь боль и унижения примет..н
Кроме любви есть и сам человек.. . Может.. . Точно знаю...
да, обязательно
больнее всего как раз делают самые близкие люди, но не всегда они при этом не правы
Али Муратхан
не знаю, те люди которые меня любят никогда не были со мной жестоки ) Хотя, наверное, так не всегда и не у всех. . : (
Lady Charming
если бы ЛЮБИЛ не посткпил бы жестоко.
это уж скорее когда ТЫ любишь так поступают.
часто оказывается так,
если любит то никогда
Aziz Jan
Может, это маленькая месть за то, что ему кажется, что его любовь сильнее! Или ответ на боль которую вы ему (не заметив) причинили!
Я думаю любящий человек НИКОГДА не причинит любимому человеку боли: ни моральной, ни физической!!!
Missis Aigerim Baimenova
Да, может. Потому, что мы беззащитны перед теми кого любим
может. потому что всегда считает себя правым
Нет.
Нет. однозначно
Vladimir Bukin
может еще как
Ремарк писал: "Никто не стоит наших слез, а те кто стоит никогда не заставят нас плакать". Замечательная фраза, но в моей жизни она, увы, не действует.
Rustam Tokenov
нет конечно.
вообще то нет!!! но есть ли она, настоящая любовь то???
может. так же как и с не любимым. если у человека психика расшатанная или воспитание исполльзовать близких для достижения целей