- Кто? ? Кто это сделал? - громко спросила Справедливость.
Молчание. Гробовое молчание.
- Ненависть, это ты? - предположило Безумие.
- Я?? ? Убить ЕЕ? Да, я ЕЕ ненавижу… но жить без НЕЕ… мне будет сложнее, чем всем вам! - крикливо ответила она и зло посмотрела на всех, а потом резко сказала:
- Может, Безумие, на твоей совести ЕЕ смерть?? ?
- Я? Я знаю ЕЕ с самого ее рождения! Я всегда был рядом.. . ОНА не могла без меня… я не смог бы этого сделать!
- Что ж… может все-таки кто-то признается? - тихо спросила Справедливость.
- Гордость, а не ты ли это? ОНА тебе на горло наступала не раз, ОНА всегда тебя затемняла, и на тебя из-за НЕЕ плевали тысячу раз.
Гордость подняла голову и презрительно скривила губы:
- Да это так… нам вдвоем было сложно… но я ЕЕ не убивала… я всегда знала, что когда-нибудь ОНА исчезнет… но самой что-то делать… увольте… это ниже моего достоинства.
Вновь молчание.
- А может… может это Отчаянье? - тихо спросила Тревога.
- Я?? ? ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? Я? ДА НИ ЗА ЧТО! ПОВЕРЬТЕ МНЕ!! ! ЭТО НЕ Я!!! ЧЕСТНО… - плаксиво кричало Отчаянье.
- Ладно, ладно! Только не ной! - прервала Грубость.
- А может это ты? Ты ЕЕ убивала долго и медленно… истязала ЕЕ… мучила… Проверяла на стойкость? - зло и ехидно предположило Невежество.
- Я? Да пошли вы со своими предположениями… знаете где я вас всех вместе с этой дурой видела? Сами себе придумайте место, идиоты… И еще, если ты, незнайка, хочешь знать – то я НЕ МОГЛА ЕЕ убить, даже если б, вашу мать, хотела!
- Она правду говорит! Грубость не могла бы… - подтвердила Надежда.
- Надежда? А может это ты?? ? Ты ведь ЕЕ бросила, просто сбежала… покинула… исчезла!!! -предположила Ненависть.
- Нет… даже когда я ушла… ОНА была жива… - грустно ответила Надежда.
- Стойте! Я знаю! Это Правда!
- Что?
- Да, Правда. Когда ушла Надежда, которая прикрывала Правду, ОНА ее увидела… и умерла…
- Нет… ОНА видела… ОНА знала… но была жива… - тихо произнесла Правда.
- Но кто тогда?
Опять молчание.
- Боль? - предположило Безумие.
- Нет… это не я… Я сильна… но ОНА была сильнее…
- Безумие… Ненависть… Гордость… Отчаянье… Грубость… Надежда… Правда… Боль… Все они сильны… Все они ЕЙ мешали… все они ЕЕ мучили… и я в том числе… мы ЕЕ истязали… испытывали… но не убили… Так кто же это сделал? - прервала тишину Грусть.
- Да, - продолжила Грусть, - ОНА всем мешала… ОНА была слишком сильная… ОНА была слишком яркая… ОНА была главнее и важнее нас всех… но ОНА была настоящая… ОНА… делала все вокруг себя чище… лучше… пусть и затеняла нас всех… я думаю у каждого было желание ЕЕ убить… но у кого это получилось?
Вдруг в круг обсуждения вышло новое чувство – чувство со скучающим выражением лица и со слезящимися глазами… очень неприятное чувство…
- Это я убил ЛЮБОВЬ. - Тихо произнесло Разочарование.
Любовь
"Любовь длиться до тех пор покуда есть непонимание" Согласны с этим высказыванием и почему.
да не согласна я
любовь-это наоборот понимание
понимание-не понимание это не Любовь. Любовь это просто отдавать!
любовь есть понимание, а не на оборот.
Скорее влюбленность... любовь она не умирает, когда люди начинают понимать друг друга, а наоборот..