Любовь

Привет!!!!Надо посоветоваться...

у меня двое детей от первого брака. Муж сейчас второй,хороший. я его очень люблю, несмотря ни на что. с детьми моими у него не ладится. Вернее даже проблема просто в его голове. Дети есть дети, они иногда шумят, иногда дерутся, бывает не слушаются, бывает всякое, но это дети!!!они должны быть такими. НО вот прожив вместе 8 месяцев, он стал от них уставать, может сорваться, накричать. потом переживает, что они ему не родные и он не знает как лучше их воспитывать. Раз в месяц, а то и чаще в послед.время он совсем начал срываться, выговаривает мне, что я их плохо воспитала, я между ними, как между двух огней, понимаете? Детей люблю, и мужа люблю, но наверное я не на столько мудра и умна, что немогу я разрулить эту ситуацию. помогите советом! как наладить мир в семье? я боюсь, что дойдет до развода, слишком часто он стал от детей уставать, у него нет настроения, и я боюсь что очень скоро ему не захочется идти домой.. и начнется "прекрасная" жизнь. Детям 12 и 6 лет девочка и мальчик. Возможности отдавать на выходные бабушке нет. что делать? как мне с ними поговорить? и как помочь мужу адаптироваться? я сама уже от всего этого устала!!!
короче под итожу вышесказанное ))
все в его руках,
отцом для них он не будет никогда
но завоевать уважение и авторитет, стать другом вполне реально
пусть ищет тропинку к детским сердцам
а иначе вам удачи не видать.)))) )
а третьего то сто пудов надо )) но только когда в семье наладиться мир и взаимопонимане, а то будет еще хуже чем сяс.
А так все решаемо )) главное ребята перцем не стареть )))
Евгений Сосновский
Лучший ответ
**боtиk** *не..важно...)) До чего же позитивный человек!!! Спасибо вам!!! а то я уже в отчаянии от всего вышенаписаного.
Очень сложная ситуация . Не хочу вас огорчать, но скорее всего вас ждёт развод . Если он сейчас позволяет себя так вести по отношению к детям, то ничего хорошего уже не получится. Надеюсь в этом выборе вы встанете на сторону детей, а увозить их к бабушке это не выход.
Юлия Петрова
Юля.. не хочу тебя окончательно добивать, НО вашим отношениям писец!! ! И я это говорю на полном серьезе. Все произойдет именно так, как тебе кажется. Возможно, что он сам уйдет или вы поругаетесь на почве его отношения к детям... все равно ты останешься одна.
Айбек Изаков
**боtиk** *не..важно...)) Надежда умирает последней. Я ведь люблю его и вижу что и он меня, но вот дети ему помеха. я так устала, но верю что нет безвыходных ситуаций, думаю есть какая то лазейка, ну не бросать же все к чертям, надо что то делать и все может наладится. Ну не верю я что это тупик!!!!
Людям вообще очень сложно принять чужих детей, вот и ваш муж видимо понял, что не способен он на это, как ни крути. Только как-то поздно понял, вот в чем проблема. Может у него к вам и есть чувства, но только чисто к вам. К сожалению, видимо его чувства не настолько сильны, чтобы принять ваших детей как своих собственных.
Zoro Egoyan
сложная ситуация у меня нет ответа
Abzal Amirhanov
наверное приходилось слышать: "любит, значит и детей моих
должен любить".
глупости! мужики самцы в конце концов, вы в природе много видели
что бы самец чужих дитёнышей принял?
даже после рождения общего дитя, не факт что всё наладится.
к сожалению. а может к счастью. наверное надо решить, что
сильнее материнский инстинкт или любовь к нему?? ?
я так думаю.
**боtиk** *не..важно...)) Сижу и в душе сама понимаю что это ВСЕ!!! только боюсь сама себе признаться. Грустно!!!
Может сходить вдвоем к психологу?
Aleksandr (Клондайк)
Юлия Петрова За что ты поставил кол ? Ведь он на 100% прав и никакой психолог чужих детей не заставит любить.
Советов много,,,, а твоя душа и сердце ближе с кем,... вот и выбери своих детей.
Не понимаю таких мужиков,... да и ты не должна понимать ...береги своих детей.
А что за чувства не могу и тебя понять к нему,,,, любовь, какая тут любовь.... наступи и прими решение для счастия своих детей.
Наши мужики от своих-то детей бегают и не платят алименты, а Вы хотите чтобы он принял двоих чужих детей и воспитывал как своих-это из области фантастики, я думаю. Поэтому Вам следует успокоится и по большей степени самостоятельно заниматься их воспитанием, а он всего лишь Ваш мужчина, но ни как не отец Ваших детей. Это очень редко бывает, что отчим приходится по душе детям и они слушаются его как родного. У Вас происходит непонимание между ним и детьми. Очень сложная ситуация. Поэтому Вам не следует настаивать на обязанности мужа воспитывать их как родных. Или же наоборот, предложить ему усыновить их, чтобы они носили его фамлию, может это сблизит Вашего мужа с детьми.
Дана Нурбаева
**боtиk** *не..важно...)) Я все понимаю,я и не настаиваю на том, чтобы воспитание детей входило в его обязательство. Вчера вечером мы разговаривали, я предложила ему подумать о том, живя КАК и занимаясь ЧЕМ ему бы стало легче ужиться с детьми. Что мне делать я незнаю уже, понимаю, что это не последний разговор с ним. Надо что то решать, ведь мне тоже не понятно его поведение, он знал на что идет когда надевал мне кольцо на руку.
скорее всего дело не в детях. что-то случилось с вашим мужем.
Вам придётся продолжать либо гостевой брак, либо расставаться совсем, девочке вашей уже 12, и она наверняка хорошенькая, а ваш муж моложе вас? ситуация тогда отчима раздражает падчерица, давно известна всем психологам, она не дочь, значит есть возможность воспринимать её как объект сексуального удовлетворения, но табу и всё такое не позволяет реализовать сию возможность, отсюда раздражительность, нервозность и всё такое.. это может быть на уровне подсознания. и не дай бог реально...
Андрей Зенин
**боtиk** *не..важно...)) Бр-р-р-р-р-р-р-р-р-р аж холодок по спине пробежал.. ужас...
Заведите третьего ребенка. Тогда это будет его ребенок и интерес у него появится. А детей попросите не злить его. Не делать то, что ему не нравится, когда он дома. Попросите их помочь вам наладить с ним отношения, скажите, чтобы слушались его...
Илья Серов
Привет! А ты попробуй поговорить с мужем объясни ему всё то что ты пишешь в вопросе скажи всё это и попроси его тебя понять и будь чуточку споконее! Объясни что дети есть дети. А может вам завести третьего ребенка ведь ты еще молодая и пока не поздно можно ведь это сделать? Скажи ему что дети для тебя самое дорогое в жизни и что он пытается забрать тебя от них скажи что они в любом случае дороже для тебя и если он не может уживаться с ними вы разведетесь! Если он прислушается и постарается измениться значит действительно любит если измениться он не сможет да и не захочет, может он тебе не нуден такой вот?! Подумай.
Пусть проваливает!! ! И живёт один без детей!! ! Ведь полюбил он тебя, зная что у тебя есть дети!! ! Не отказывайся от счастья быть хорошей мамой!! ! А мужчину настоящего ты ещё встретишь!!!!
Блин, я был в подобной ситуации.... \у меня была подруга которую я очень любил, а у нее был внебрачный 4 летний ребенок от уголовного авторитета. У меня были отличные отношения, и наверное бы мы поженились! Если бы не дитятко\. не поголам развитое, конфликтное, непослушное, агрессивное со сверстниками.... меня этот ребенок за год совместной жизни, ни разу не послушался, я не мог им управлять, общего языка не было... Но я ни разу не ударил, не накричал, не упрекнул подругу... Даже моя подруга не справлялась с собственным ребенком
Но я расставил все по своим местам, не стал женить и все честно объяснил. Как говорится уходя уходи!
Anastasiya_Zhukova_1998
Ему действительно сложно будет или было, вливаться к столь взрослым детям, ведь это не он был рядом с рождения и после. И поэтому то, ему и не понятно почему они кричат и бегают. Вот родишь ему Юленька собственного ребеночка, воспитает он его до 12 лет, и только тогда он сможет понять тебя и твоих деток, а так мне кажется необходимо огромное терпенье с твоей стороны и понимание с его, чего в принципе очень сложно будет найти. Но желаю вам выдержать этот промежуток и найти компромисс, ведь так сложно найти идеальную любовь!
**боtиk** *не..важно...)) Спасибо, вы меня поддержали!!!!у всех остальных только один негатив. расстроилась еще больше, теперь буду сама себе внушать, что нам не быть вместе, и тогда точно пипец.
Моя знакомая вышла второй раз замуж не только со своим ребенком, но и с ребенком первого мужа, и ее второй муж принял обоих как родных, долго привыкал и терпел, ведь дети взрослые и не принимали его. Перетерпел и сейчас подружился со старшим сыном, а младшему и деваться не куда стало, общаются по тихоньку, пока общение на шоколадках, но хоть как то))) они оба счастливы ужасно))) просто не опытный он еще и желания нет, надо не тебе быть мудрее а ему!!!!
Максим Бергер
Юля! Наши детки-это те создания, ради которых мы живем на свете. И с этим не поспорить, ведь мы в них души не чаем. Знаете, в этом возрасте они очень активны, тем более если и по характеру не очень спокойные. Попробуйте отдать их в какую-нибудь секцию, чтоб до изнеможения набесились, выплеснули свою лишнюю энергию. Если будут уставшие, то и ругаться будут меньше. Скажем они могут ходить в бассейн. И энергию тратят и для здоровья хорошо. А с мужем все же поговорите. Объясните ему спокойно, что не можете разрываться между ними. И ставить Вас перед выбором дети или муж- по крайней мере не справедливо. А совместного ребенка заводить Вам или нет, советовать не решусь. Это как посмотреть. Может произойти и так, что ему не нужен будет и Ваш совместный ребенок, коль не нужны Ваши дети. А может и все наладится к лучшему. Человека Вашего я не знаю. Удачи, любви и взаимопонимания Вам!!!!
Ирина Борщ
**боtиk** *не..важно...)) Спасибо вам!!!!за участие и поддержку!!!
Я думаю, что разговоры тут не помогут, это действительно у него в голове. Это не его дети, и как бы это жестоко не звучало, ему они создают только проблему. Попробуйте сходить к семейному психологу, может поможет. Если сейчас что-либо непредпринять, то это всё доведет до развода.