несомненно.
зрелище ужасающее и отвратительное.
я девочек даже в школе не бил, но когда вижу подомных "мамаш" я жалею, что не могу подойти и надавать таким мамам подзатыльников или, скажем настучать по.... ну по тому месту, где спина уже утрачивает свое благородное наименование.. .
закон не позволяет заниматься самоуправством и невозбранно наносить гражданам побои. для этого в стране милиция есть.
Любовь
Ужасное зрелище? Как Вам? Сидят на лавочках с пивом и сигаретами молодые мамаши... и с детишками..?
я согласна. . и против такого зрелища...
кто не курит и не пьёт-и здоровенький помрёт-и ужасным бывает не менее....
Да уж! Они падают в бездну своих чувств и морали!
Кирилл Зикеев
тихий ужас!
ну вот такие у нас "белые и пушстые "девушки а вы все мужики да мужики какие уж тут настоящие принцы
Этот вопрос нужно адресовать нашему правительству: это с его лёгкой руки льётся пропаганда курения, распития пива и пр. негатива, коим полна наша жизнь, с экранов TV,со страниц газет и журналов...
Матери ответственны за здоровье своих детей... про это молодые девушки не знают, им никто не казал, жаль... поколение потеряем
для меня это ужас дикий пазорище такое
Сколько моралей... а что Вы лично сделали для того что бы такого не было? ? как мы умеем все красиво рассуждать и ничего не делать)))
Маркина Юлия
Полностью с Вами согласна.
У самой двое детей.. и пока маленькие были, часто гуляла в садике с ними.. . была своя компания мамок и скажу.. и курили девчонки и пиво пили... но как на подбор все прекрасные матери.. детки ухоженные и не испытывающие в чем либо недостатка.... это не так уж и страшно.. если пиво и другие алкогольные напитки не становятся каждодневной нормой жизни.. куда более противней мне было наблюдать за ситуацией... когда с окна выпал человек и разбился.. а в нашем доме была детская поликлинника.. то есть представляете, сколько мимо проходило мамок с детьми.. и из всего этого потока мамок, лишь ОДНА отвернула своего ребенка от этого страшного зрелища.. не дала ему смотреть на тело и кровь.. остальным (пусть они все такие трижды некурящие и супер интеллигентные) было плевать, что их дите ночью возможно спать не будет от увиденного.... так что пиво и сигареты не так уж и страшно на фоне куда более серьезных проблем...
А когда еще и с "папашими"...
хм.... много слов... "презираю, стерилизовал... итд итп"
ужасного вы не увидете... те что сидят и пьют пиво, они не каждый день это делают и то что кто то так выпустит свои пары... нет, не плохо.... ужасное вы не увидите, давайте посмотрим снаружи и внутри?
приличная семья, няня у ребенка с 4 месяцев... все идеально снаружи, мама к ребенку не привязана... няня есть мама холодна к ребенку, она пишет на форуме:
" девочки что сегодня было, мне так стыдно за дочь, моя закатила на развивалке монтесори истерику, я конечно сдержалась, и только в машине дала ей по попе (О_о).. я думала она замолчит, но она заплакала еще сильней (естественно... ты просто детей не знаешь, пусты твои надежды) мы с этой истерикой так и доехали до дома, дома она пролжая орать замахнулась на меня и я дала ей посщечину (девочке 2 года, но все нормально, побоев же никто не видит)) ((( когда же все это закончится??? "
моя Юля:
" Ань, я чуть не убила своего ребенка, Аня!!! (ой блин, и это Юля которая на Машуню даже голос никогда не повышала) Аня... мы вышли из лифта и она заистерила, упала и заистерила (кризис 2х лет) я попыталась ее утешить, взяла на ручки, она как то взбрыкнула, Аня я ее не удержала, и она упала личиком вниз и перестала плакать секунды на 2,а потом вздохнула и залилась криком, я никогда не была так счастлива... она кричит-значит жива, я вызвала такси и мы побежали в травму ...просто ушиб... после травмы, мы зашли в магазин, я купила водки, посадила ее в песочницу, и сидела одна пила водку, а все эти суки смотрели на меня, а я пила ее и не пьянела... Ань, я чуть не убила ее... Аня!!!! "(все увидели как мать-ехидна бухает водяру сидя на скамейке и конечно осудил каждый... но внутри все было иначе)
вот так оно по разному снаружи и внутри... никто не знает за какое время эти мамы собрались что бы выпить пару бутылок (если это каждый день, то это уже диагноз)... но если это пара бутылок пусть расслабятся, если по другому никак... самое ужасное вы не увидите никогда.... самое ужасное всегда кажется снаружи приличным...:)
моя Юля:
Ужаснее этого ещё и то, что после водочки с пивом и сигаретами, эти детишки и были сделаны.
Мало того, что формировались под воздействием алкоголя и сигарет, так будут с детства дышать дымом и смотреть на маму с папой, как они употребляют спиртное.
И первые кто им предложит выпить и закурить, будут мама с папой.
Вперёд, к полной деградации!
а когда папаши, то красота?))
Последствия заботы государства о будущем поколении.
Нормальное, естественный отбор .
Конечно нет ничего хорошего! но их это устраивает и говорить им без разницы, что либо, они тебе ещё такого скажут!!:))
...надеюсь, Вы не думаете, что открыли америку или задали весьма оригинальный вопрос. . надеюсь, хоть Вы не в рядах этих " мамашек" складывается впечатление, что большинство молодых женщин подобногоформата..
Виталий Лейба
я и не думаю, что открыла Америку...и не в этих рядах..потому что у меня нет детей..и не курю я не потому что не хочу курить, а потому что не хочу детей-уродов...
Тут один раз видела ситуёвину-прямо ужас! Стоит мамашка около магазина, рядом девочка лет 3-4-х, девочка просит"мам, дай конфетку", а она закуривает и отвечает-"Где я тебе возьму? У меня нету! " Я была просто в шоке... на сигареты деньги есть. а на конфетку ребёнку нет....
Я Смотрю Тут Одни Святошки )))
Это Жизнь ))) Было Есть И Будет )))
А потом удивляются, что детишки уже в 12-13 лет дымят и пиво распивают!!! Я не ангел, бывает с компанией и выпиваем, но наши дети этого не видят!!!! И вообще, распивать на улице верх неприличия!!!!
это не мамаши... это так... название
ужасное зрелище. . бедные детишки. . такие мамашки им достались. . говорят, дети сами себе выбирают родителей..
Ну все такие правильные и стерильные, аж тошнит! Ханжа-ханжу погоняет.. . Ну и чего? мы с подружкой частенько гуляли с детьми и пиво попивали (правда не курящие) -- уже и расслабиться нельзя? ! Дети выросли у нас замечательные, между прочим и без вредных привычек, да и мы, если уж копнуть глубже пьем не больше тех, кто тут притворяется невинно-культурными слоями общества...
Вот поетому человеки и вымирають)
дальше будет хуже
будут с шприцами и кокосом сидеть
это ужас....
ужасно вижу это каждый день
Вижу такое иногда. Я в шоке.. . Бывает что и в 3 и в 4 утра сидят. И не пиво а водку пьют. А маленькие детки ихние тянут их домой, за что получают от мам пинка со словами: "как ты меня зае.... ал!! ! заткнись!!! "
У них моск маленький... не понимают. Детей родили... всё, типа долг исполнен.
Но таких всё же меньшинство. Нормальных мамочек больше!
Это их жизнь, мы же не можем им это запретить. Разве, что только осуждать, а толку?
Такие люди всегда будут существовать, чтоб другие видели и не поступали как они. У кого-то мозгов хватает не тянуться за модой…. или как это введение назвать. Я всегда задумывалась, перед тем как человек начинает курить, что им движет начать курить? Ответ один, отсутствие независимости.
это ужасно, они не любят своих детей
Вот все так сейчас возмущаются, ох как омарально, ох как не красиво! А я больше чем уверенна что большая часть написавших сдесь сами курят!! ! Замем Вы так, ведь у каждого из нас куча всяких недостатков, кто то курит кто то пьет, да много грехов у каждого из нас. Не судите и не судимы будете. Канечно это не красиво и вредно и все это понимают, но от того что сдесь Вы все их осудили, курить они не бросят.
Михаил Bеликоцкий
Я соглашусь с вами, что судить не стоит. Но и не соглашусь с тем, что вы написали якобы, половина людей которые тут возмущаются сами курят. Я думаю, человек, который курит, ему это нравится и он не станет задумываться над тем, что это вредно и плохо. Я не скрою, что курить пробовала, но в этом плане я независимый человек, у меня не возникло зависимости в курении, потому, что мне это не интересно, меня не привлекает ….. попробовав в 17 лет, я лишний раз в этом убедилась.
Виталий Лейба
я вот тоже не курю..
Каждый день такое вижу: пиво пьет и кормит грудью...
Ужасное!! ! Я сама никогда не курила и не распивала спиртное на скомейках. Лично для меня это дико. Мы ведь женщины. Мы должны быть женственными, а темболее, когда мы становимся матерями. От нас ведь зависит воспитание наших сокровищ. Какими ж они выростут у таких мамаш?
Каков сам - таковы и сани! Плохо что и другие дети это видят!
Всем не нравится, все возмущены... и что? А это все более распространяется. и не только девиц касается, но и недоумков- юных"отцов".
Так надо делать каждому лично что-то для того. чтобы такое не преобладало вокруг!
пипец.
дуй пиво, когда детей нет и не будет, хоть закурись.
а стала мамой - будь добра не быть тупой.
обыденное явление, поколение пива и сигарет.
Забросайте меня камнями! Я из таких мам, хоть и не молода. А доча моя в три года уже читает! Про конфетки и говорить не стоит, у неё есть ВСЁ!
Убивать таких надо и себя гробят и других
Да, такие женщины есть. Более того, есть более ужасные случаи. Это связано значительно с тем, что в Вашей стране не защищены права детей. (На мой взгляд) Понимаете, чтобы там не говорили, но власть (которая принимает законы) часто является отражением населения страны (хотя это не совсем точно, но приблизительно точно). Если власть значительно не устраивает большинство населения государства, то она, в основном, изменяется. Власть может влиять на народ, изменяя его мышление (т.е. делать так, чтобы последнего все устраивало). Это приводит к тому, что большинство населения в СССР, власть устраивала, как сейчас она устраивает в Северной Корее (хотя эта же власть не устроила бы население других стран (например, Швейцарии)). Т.е. люди - это те, кто являются почти всем государством, и если большинство из них предпринимает меры по изменению чего-либо, то это изменяется. Очень сложно противостоять большинству людей, даже в тоталитарных странах.
На мой взгляд, незащищенность детей связана с тем, что людям не очень важна их судьба (особенно, судьба чужих детей). Я никогда не был в России, но, думаю, что имею представление о россиянах (основываясь на зарубежных и российских источниках информации). Я думаю, что они НЕ ОЧЕНЬ отличаются от украинцев (в особенности от украинцев в восточной части страны (я живу здесь), Крыма). Так вот, в Украине иногда проходят выборы. И все политики перед выборами говорят, что будут повышать пенсии, минимальные зарплаты. В общем, люди их слушают и думают, что конкретно МНЕ, моей семье (в лучшем случае) станет лучше жить (если я выберу его). Политики не говорят, что будут улучшать условия, например, в детских домах, или другим образом способствовать защите прав детей. Действительно, а зачем избирателям такие улучшения? Когда люди делают выбор, то акцентируют внимание не на чужих детях (включая тех, мамы которых курят и пьют пиво на лавочках (бывают ситуации хуже, поверьте)). Почему так происходит, ведь дети - это наше будущее и т.д. и т.п., все любят об этом говорить... Я думаю потому, что сейчас многие из людей являются
А) пенсионерами (им не хватает денег на лекарства, продовольствие), на будущем страны, гуманности, они не концентрируются
Б) другими бедными людьми (например, безработными, работниками с низкой зарплатой).
На эти категории избирателей очень рассчитывают политики.
Все очень сконцентрированы на экономической стороне их жизни, на сегодняшнем дне, а на другие факты (медицина, дети, создание среднего класса и т.д.) не обращают внимания (например, в силу недостаточной образованности, гумманности, других причин (нормальных, может быть (когда человек голодает, ему не важна судьба кого-либо другого, кто тоже голодает))). В любом случае, мы живем сейчас очень отдаленно, и часто не обращаем внимание не только на незнакомых людей, а даже на друзей (некоторые из таких друзей, это отрицают + учат тебя, но, основываясь на их поступках, обманывают, что реально "бесит").
В США (нравится Вам эта страна, или нет) есть закон, запрещающий оставлять детей без присмотра до 12 лет (он реально действует (есть кому «стучать» в полицию), можно получить серьезные проблемы, вплоть до лишения родительских прав, но на учет точно поставят). Если бы не люди, то этого закона, думаю, не было бы (или он бы не действовал).
С другой стороны, многие из моих друзей получали травмы в детстве, пока не было родителей (физические (например, удар электр. током, вилку в розетку), психологические). Родители рисковали (фактически) жизнью детей (в квартире есть газовые плиты, электрич, мед. препараты, квартиры находятся высоко над землей и т.д.). Разумеется, у них было оправдание ( ИМ нужно идти в магазин, на работу, учебу и т.д.).
Это же касается пыток в милиции (они ОЧЕНЬ распространены, помогают "раскрывать" преступления) (недавно (вероятно, но не доказано, разумеется)) убили студента в киевском участке. А это многих интересует? Поговорят и забудут.
Это все психология (значительно), это сложно, по крайней мере, для меня.
Алексей Павленко
Да, еще любят говорить про то, что пошла такая плохая молодежь... Только вот не понятно, почему так случилось. Вернее понятно. На самом деле, характер молодого человека / девушки сформирован окружением (не только людьми, вообще окружением). Несомненно, родители играют очень важную роль, школа, другие дети (которых воспитывают другие родители). Можно прийти к выводу, что виноваты взрослые (учителя, другие родители), но (более, чем на 50%) виноваты непосредственно собственные родители человека.
И тут не на столько важны (но важны) другие внешние факторы (музыка, передачи), не надо об этом говорить. Обеспечьте возможностью детей просматривать хорошие передачи (лучшие из имеющихся), купите спутниковую тарелку, например :) (там больше выбор). Более того, я не считаю многое (но не все) из сегодняшней музыки, передач плохим (включая, но не ограничиваясь, американские, например, Britney Spears, Eminem и т.д.).
Алексей Павленко
Вы вот действительно думаете, что читая только книги великих классиков российской литературы, слушая the Beatles, Аллу Пугачеву и т.д.ребенку станет лучше. Я думаю то, что будет получена только такая (односторонняя информация), не будет влиять лучшим образом на детей. Ребенок должен получить реальное представление о мире, резвится разносторонне. Вы можете направить его, высказать свое (авторитетное) мнение, но сильно запрещать не нужно. Тем более, что многое из современной (например) музыки, не так плохо (там, представьте себе, есть смысл (особенно в иностранной, хотя Вы его, может быть, не понимаете). Песни, где одни маты, не очень понимаю. Но, с другой стороны, многие папы (иногда и мамы) матерятся (без необходимости, как в песнях) в присутствии детей, значит можно (многие родители, пытаются, пусть и не явно, приблизить себя к идеалу (когда ругают (но не только), вот я, в твоем возврате, получал хорош. оценки, работал и т.д., а ты у меня плохой(ая), а я хороший).
Алексей Павленко
Боевики, триллеры, эротика (хотя бы в целях, чтобы не был сформирован комплекс неполноценности, эротику многие смотрели (порно смотрели не менее 95% молодежи, наверное, и каждый из них плохой?)) – это тоже не плохо (с определенного возраста), наверное. Кстати говоря, в Украине борются с порно все политики (хотя может быть не все люди знают) (или делают вид для избирателей, не знаю), это их даже объединяет :) together, а о проблеме с проституцией, все молчат, это никого (включая, в первую очередь) людей не интересует). Может там работают одни отбросы, наша плохая молодежь? Большинство из девушек (их очень много в Украине), работают там не по своей воле, а от нищеты, или других проблем (возможно, что у них были не очень хорошие родители) и сейчас, например, нет жилья. Не буду больше об этом, это не относится к вопросу, извините.
В общем случае, в этом мире много плохого и человек не сможет от него защититься, если не будет обладать информацией об этом плохом, на мой взгляд.
Алексей Павленко
Еще... Вот Вы, только честно (перед собой), часто хвалите детей? Я думаю, что значительно реже, чем ругаете. Отругали - выполнили "родительский долг". Вообще, я думаю, что нужно стараться меньше ругать, а больше разговаривать (взрослые тоже совершают ошибки (иногда аналогичные), но на них за это никто не кричит, по крайне мере, дети этого не слышат).
Поймите, что если Вы будете говорить ребенку, только какой он плохой, то в конце получите недоверие и некоторое неуважение к Вам, что логично. Нужно показать, что хорошо, а что плохо, а что средне. И, может быть, молодежь станет еще немного лучше.
Некоторые родители покупают ребенку компьютер. А он играет (не мешает родителям), долго. Думаю, что стоит больше разговаривать с детьми, давать РАЗУМНЫЕ советы (иначе могут возникнуть психические проблемы у ребенка), и молодежь будет плохой, если их не решить (это сложно, и не очень хочется прикладывать все усилия для их решения, правда?).
Алексей Павленко
Молодежь - это неизбежно будущее страны. Не нужно к ней плохо относиться. Более того, взрослые (у них жизненный опыт и т.д.) могут быть умнее на столько, чтобы не говорить плохо о молодежи. У молодежи другие проблемы (не меньше чем у Вас), поверьте. К этим проблемам ТАКЖЕ можно отнести различные переживания, которые Вам (например, в силу жизненного опыта, или других причин) могут казаться не важными, но это не уменьшает их важность для молодежи. Игнорирование их с Вашей стороны, опять же, ни к чему хорошему не приведет, как понимаете.
Все. Извините за длительный текст. Возможно даже, что я когда-то создам сайт, на эту тему, где будут не только мои тексты, но и других людей (как идея). И, возможно, Россия (в т.ч.) станет немного лучше :). Разумеется, что, в результате, также не исключено изменение, расширение и моего мнения, и я тоже стану немного лучше :). Сейчас времени немного, к сожалению. Всего хорошего.
Возмущает всякий раз.
Полный ужас! Но не будем их судить... это их жизнь!
21 век....
о май гад.... это ужасно....
Так поступают молодые девчонки из трудных семей и плохих компаний, и вряд ли что-то изменится, потому что им 17-20 лет, а по умственному развитию надо еще в детсад походить, это разрушительное воздействие алкоголя на мозг, самое ужасное, что это видят дети и в будущее поколение будет поступать еще отвратительнее.
Это отбросы общества.
Некоторые пишут здесь: "Что я родила и жизнь закончилась?? ", Да не в пиве и сигаретах вечером на лавочке жизнь заключается!!!!
Это отбросы общества.
конец света близок
Да дуры мамаши. И себя гробят и детей своих. Нарожали их в 16-17 лет а мозгов ещё не набрались.
Вот потом от таких мамаш и такого примера такие же дети станут.