Любовь

Вчера муж застукал меня с сигаретой, единственной выкуренной за полгода, и сказал:

"Детей у нас с тобой не будет, я не хочу ребенка от курящей женщины!"При том, что пить по пятницам пиво с друзьями он мне разрешает (что вряд ли добавило бы здоровья ребенку), а вот курить даже одну сигарету в миллион лет - нет. Пунктик у него такой. Сижу плачу, мучаюсь от обиды на него за эти слова. Вот скажите: неужели ему важнее родить ребенка с женщиной некурящей, чем с любимой, которая "баловалась" сигаретами? Только не говорите, что лучше та, что любимая и не курит, я это прекрасно понимаю. Ответьте именно по этой ситуации, пожалуйста.
Вопрос не в том что лучше и что хуже - вопрос во взаимопонимании.
Шантажировать любимую женщину недопустимо, он не прав.
Андрей Понкратов
Лучший ответ
ёмаё ! я курю с 17 лет! может это и плохо, но это моя жизнь и моё здоровье! пытались отучить, с такими прощалась, не хочу чтоб меня дрессировали! родила двух пацанов, прекрасных )))))) и мужа никогда не волновало курю я или нет )))) это моё личное мнение
Балбес твой муж! Уж извини!
Я думаю, что мы, мужики, собственники, как ни крути! И то, что он хочет, чтобы ты не курила - его право и законное желание... Я со своей боролся вплоть до разрыва отношений, хотя до свадьбы оставалось чуть больше месяца..., не помогло, к сожелению. Поговорите друг с другом, утрясите конфликт! Удачи!
Сигареты - старая и, вобщем-то (слава богу) единственная причина ссор в нашей семье. Мой муж бросил курить 15 лет назад и, соответственно, решил, что и я должна последовать его примеру. На что я, как любящая и послушная жена согласилась, руководствуясь ещё и теми размышлениями, что детям нужна здоровая мать, неотягощённая дурными привычками, причём надо заметить, что планируя пополнение семьи, я как минимум за 1,5-2 года до родов бросала курить и позвояла только слабые алкогольные напитки по праздникам. Хотя у Спока я читала, что курение матери не столь губительно для ребёнка, как об этом любят говорить в последнее время и даже наоборот, если курящая женщина забеременела, то не стоит резко бросать курить, дабы не вогнать свой и без того напряжённый организм в стресс (это я так, для информации). И вот почти 4 года назад я родила последнего, к слову сказать 4 ребёнка в нашей семье, откормила как положенно грудью и.. . закурила. Представляете, меня взрослую женщину муж отчитывал как неродивую школьницу, увидев в моих руках зажжённую сигарету. Он даже попытался напугать мня сокращением рассходов на мои личные нужды (в осовном доход семьи обеспечивает супруг), он говорил обидные слова, размахивал руками для пущего красноречия и всё таки довёл меня до слёз... Но в моём варианте всё намного проще - мы прожили вместе много лет, родили и восспитываем детей и на мелкие недостатки друг друга (а курение это не самое страшное, что может делать человек в своей жизни) смотрим сквозь призму житейской мудрости, которая пришла с годами совместной жизни. Мой муж покричал, повозмущался, а я нашла нужные слова и объяснила ему, что иногда мне очень хочется покурить, но это не значит, что я буду дымить как паровоз, вобщем мы пришли к согласию .Попробуйте поговорить с мужем по душам, постарайтесь объяснить почему вас тянет к сигарете и если он будет настаивать, то целесообразнее устранить эту угрозу вашему, пока ещё ,молодому союзу. Удачи.
а объяснить ему что это первая сигарета за полгода вы пробовали? ?
скажите что исправитесь
ох... ненавижу шантажистов.... скорее всего ему важно продолжение рода а не девушка, любовь и так далее... .
я думаю вам стоит поговорить об этом ((((
не огорчайтесь.... просто наверное нужно и к нему найти какой нибудь такой же моментик... вот))))))) )
удачи вам и не плачьте.... все бывает))))
Сергей Седых
А кто сказал, что мужчине дано право разрешать или не разрешать? Женщины сами себя так ставят, а потом плачут и мучаются от обиды. Я свободный человек! И только я решаю, что мне делать!
он совсем вам не доверяет..
Daniil Ibrogimov
Переживет, просто теперь будет тебя больше контролировать, у меня такая же фигня, при нем ни ни, меня ловил несколько раз орал как жертва, будь хитрее просто тебе как и мне достался такой мужчина который неприемлет когда его вторая половина курит, и что бы ты там ниговорила бесполезно, дохлый номер он всеровно тебя не услышит. Если любит простит не переживай, ну все давай удачи.