Любовь
Помогите советом!? Вопрос про любовь...
Если вы в жизни сильно любили, но расстались через какое примерно время у вас прошла эта любовная зависимость? Я рассталась с гражданским мужем и теперь для меня каждый день это пытка. он говорит что тоже любит. мы прожили год и 6 мес, у меня ребёнок от него, но он очень любит себя больше чем нас, в общем наверно для россии стандартная ситуация, пьёт, бьёт. слишком жестоко для меня но и без него жить не могу. как мне быть??? как не сойти с ума?
Не любовь это, это просто страх быть одной.
Не берусь судить о достоинствах фильма Была любовь... но там прозвучала очень хорошая и правильная мысль - "Нельзя любить человека, которого не уважаешь" а ты ведь давно не уважаешь этого мужчину. А про то, что он тоже тебя любит--вот уж это неправда, не просто не любит, но и не уважает... А мужчина, бьющий женщину, так и не мужчина вовсе, а животное. .
Забудь.. просто забудь.. если не ради себя, то ради ребенка... не делай еще и его несчастным.. в мире итак много несчастных людей.. .
просто с пьющим нельзя быть вместе ( уж поверь мне, я это знаю по своей жизни) , а уж чтобы бил.... ты просто встань и посмотри на себя----и скажи--"Я заслуживаю счастья и уважения... .
и ты обязательно будешь любить и будешь любима... .
а про то, через сколько забывается любовь -так по разному.... у меня это почему всегда 2 года получается... да, вот так 2 года -
а забыть помогает новоя любовь, или даже просто увлечение.. .
счастья тебе
Моя любовная зависимость прошла через год.
Я думаю, что если бы он меня физически обижал, то прошла бы гораздо быстрее.
лучше поплачь недели две без него чем потом всю жизнь от него с ума не сойдешь у тебя ребенок
Светлана Солнышкина
я знаю после расставания прошло 2 мес. я сама не своя. ну то что ребёнок я помню. по этому и рассталась.
Наталия Шабалина
перестань унижаться одну мою знакомую так избил что она теперь как растение уже 10 лет и не умирает и не живет оно тебе надо сходи в церковь и закажи сорокоусты себе ему и ребенку тем более брак гражданский расписываться он не спешил забудь встиретишь достойного мужчину
судя по всему ты тоже любишь только себя
Светлана Солнышкина
я рассталась из за ребёнка так может и терпела бы. но сейчас плохо и одиноко как никогда не было.
ну лично у меня такая любовная зависимость проходила через год после того как. ну а в вашем случае, если он бьёт, пьёт не стоит его возвращать, забудьте его, не можете - со временем само забудется, время лечит, как бы там ни было, но оставьте его. для вас же лучше будет.
Светлана Солнышкина
спасибо. я уже оставила. сейчас бы со своими эмоциями справиться. год.. это много... страшно даже целый год так себя изводить(( НАДЕЮСЬ ПРОЙДЁТ БЫСТРЕЕ
во первых сходить сума не надо у тебя ребенок... просто забудь!
иди развлекись найди новые знакомства влюбись по новому а терпеть унижение не стоит
больные напрочь люди.. . все причем.. . да живите вы для себя и в свое удовольствие и посылайте всех нах... как я делаю уже много лет...
У тебя маленький ребенок, отдай всю нежность и любовь пока ему, а со временем поймешь, что есть мужчины получше, которые просто любят, а не бью-значит люблю. Забудь бывшего, прощать не надо, лучше не будет. Не повторяй горький опыт других
Не знаю, насколько она стандартная, но явно не нормальная. Не позволяйте с собой так обращаться. Перебороть себя и отпустить этого человека.