Любовь
Месть / Не месть
Предал человек.Залезла в душу, влюбила и влюбилась сама, потом ушла. Ведь, если плюнули в лицо - просто забыть, поступить как слабый человек,смириться.Не подходит.Или же отомстить, чтобы жизнь потом тоже отомстила.Она действительно этого заслуживает.Ведь,если бы просто расстались,без предательства,то я согласился бы забыть.И давайте судить не о том,девушка ли, или парень..в первую очередь идёт речь о человеке...и не хотелось бы прочитать,что девушки будут заступаться, а мужчины - говорить "мсти".Тут очень сложный вопрос и я 100 раз подумаю,прежде, чем сделать
Готова поделиться опытом. Сто раз умрите, но не мстите!! ! Прочтите "Кодекс бусидо" самураев и поступайте так, никогда не пожалеете! Если поступите не кристально чисто, потом будет вас червяк грызть. Девушка эта забудется, а червяк - никогда! Главное - это вы сами, остаться собой, остаться человеком. А для девушки ваше спокойное молчание будет хуже любой мести, поверьте. Каждый ведь сам себе и судья, и палач. Сдержаться трудно, я знаю. Но зато вы станете сильнее многократно, а это дорогого стоит. Удачи!!
Месть - удел слабых.. . придумать какую-нибудь гадость и воплотить её в жизнь куда проще, чем простить и отпустить.. . ты ведёшь себя как закомплексованный и неуверенный в себе человек.. . в каком месте она тебя предала? ну влюбилась.. . ну разлюбила.. . такое бывает, всё нормально.. . а ты валишь всю вину на других людей, а сам типа не пределах - слабак
Коломиец Дина
если бы "ну влюбилась... ну разлюбила" я бы плюнул и забыл.Но встречаться,говорить о любви одному+заниматься сексом с другим-это куда сложнее.
Это хорошо, что думаешь, потом делаешь.... Я не заступаюсь ни за кого, но хочу сказать, что человека любого надо спровоцировать на предательство....
Предателю-полный игнор!
Самая лучшая месть, наплевать и забыть!
месть - это блюдо которое подается холодным.. . но мое мнение... его лучше не готовить и не подавать... отравиться могут оба.
Вы получили хороший жизненный опыт. Поблагодарите человека за это. Разберитесь, почему отношения сложились таким образом, что человек вас предал, какой мотив у него был.. . Ведь сначала вы хотели, чтобы к вам залезли в душу и влюбиться вы хотели. Вы сами привлекли такую ситуацию в свою жизнь. Извлеките опыт и сделайте выводы не с позиции светского общества, а с позиций высших сил, может раньше были подобные ситуации, но вы их не замечали, а может сами поступили так с кем-нибудь и теперь знаете, как это.
Удачи вам!! ! Желаю вам встретить настоящую любовь)))
местью покажешь насколько ты не развит нравственно, она еще раз убедится, что правильно сделала....
Если тебе эта мысль пришла спустя два месяца, значит ты ещё любишь её. Просто не можешь выйти из ступорта и тебя заклинило. Представляю какие муки ты сейчас испытываешь.. . Безусловно, чтобы стабилизировать ситуацию и обрести внутренний покой нужно предпринять некое действие. Месть в данном случае не лучший выбор.
Советую, следующее:
Выйди с ней на связь. На встрече или в письме предложи ей вернуться.
1. Если она согласиться ты либо простишь её и примешь, либо откажешься. В любом случае твое самолюбие успокоиться.
2. Если она откажется от продолжения отношений, то лучше если это будет сделано либо письмом, либо записано на диктофон. Потом, после встречи, десятки раз читая или гоняя запись её ответа, ты наконец-то поймешь, что это не твоя женщина и успокоишься.
3. В процессе встречи не дави на нее, ведь тебе нужна только правда, а не ложь.
Советую, следующее:
Если сама влюбилась.... То себе сама уже и отомстила))))) ) А вообще месть это не благодарное дело, есть что-то над нами что потом отомстит и нам.... Вы достойны большего))))
Знаешь как меня на днях предал, был со мной 3,5 года, и паралельно за спиной с другой 1,5 года! И мы с ней друг о друге узнали и всё выяснили! Но мстить такому жалкому предателю не собираюсь он и так унижен нашим с ней презрением, и бог его поверь ох как накажет в этом я уверенна!
Но ты сделай так от чего тебе станет легче! Поэтому если станет легче отомсти!
есть такая китайская пословица, сядь на берегу реки и когда нибудь мимо тебя проплывут трупы твоих врагов. Не надо никому мстить, лучшая месть это равнодушие. А представляете какой ей бальзам на душу от того что вы дергаетесь? Она думает: "Ах какая я роковая женщина, он меня забыть не может".
для того чтобы просто забыть и идти дальше, не оборачиваясь, как раз нужна сила воли, это никак не для слабого человека.... а вот мстить.... мне кажется это себя не уважать в первую очередь, а потом легче то не будет от этого....
Не думаю, что надо мстить. . не руби сгоряча. . пожалеешь сам потом. . будь выше ее. . перетерпи. . все у тебя получится!!!