Бывает, что сильное чувство, притяжение к человеку, не находя столь же сильного ответа, начинает меняться. Возникает раздражение, злоба. Появляется желание не любить и быть любимым, а добиться своего любой ценой. На этой ступени человек совершает необдуманные поступки, проявляет негативные стороны своего характера, впадает в ярость. Такие крайние эмоциональные переживания разрушительны, несут мощный негативный импульс. От былого чувства уже ничего не остается.
Природа устроена таким образом, что подобное привлекает, притягивает подобное. Злоба, направленная вовне, провоцирует ответную негативную реакцию, опустошая душу человека. В результате таких эмоциональных и энергетических потрясений остается пустота, вакуум души, который может сохраняться очень долго, даже на протяжении всей жизни.
Любовь
"От любви до ненависти один шаг...." Что должно произойти в душе любящего, чтобы Он начал ненавидеть?...
Павел Салаток
очень "насыщенный" ответ!)))
просто душа остыла.
Kostik Sestakov
Когда душа остывает наступает безразличие. Ненависть из неоткуда не берется.
Любовь, истерзанная ложью и предательством, превращается в ненависть. Как раненый зверь в предсмертной агонии, умирающая любовь способна на ужасную дикость...
Переворот....
что он не любим и все!!!!
Услышать что он просто так! И ему клятвы на верность не кто не давал!
постояное враньё!
Измена это-радость, но для твоей любимой это горе.. . И вот ты бросаеш ее из за каклйто шлюхи, она тебя непоняла и ненавидеть начяла.
в душе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯЩЕГО ничего не должно произойти, на то он и ЛЮБЯЩИЙ. (конечно, за некоторыми форс-мажорными исключениями) . А в душе ЯКОБЫ ЛЮБЯЩЕГО.. . просто что-то надоедает + были предпосылки.