Любовь
Почему я такая сволочь?((((
Объясните почему сердце любит, а ум говорит: "нет"...((((( Я общалась с человеком по интернету вслепую и влюбилась в него..Но увидела внешность потом и мне стало неприятно...(((((((((((( Мне не хочется его терять как мне смириться? как перебороть себя? Я не понимаю как красивые люди любят некрасивых..наверное я эгоистка...((( но не могу просто справиться с собой...((( понимаю что лучше человека врятли встречу.... но мне всегда хотелось чтобы мой любимый был и внешностью хорош...наверное я тварь..(((( ну просто непонимаю что происходит..почему я не могу полюбить человека не обращая внимания на его внешность?? Ведь мне так хочется!!!!
Привет!
Знаешь – ты молодец. Я серьезно, без иронии. Приятно, что полюбила человека за душу, а не за внешность. И раз тебя мучит этот вопрос – значит, человек тебе действительно небезразличен.
Говорят: «Стерпится – слюбится» . И это действительно так. Если будете чаще встречаться, к его внешности привыкнешь и перестанешь ее замечать… А душа – она важнее всего.
В твоих силах сделать из него если не красавичка, то симпатичного парня. Походи с ним за покупками, помоги ему поменять гардероб, выберите ему вместе туалетную воду и прочее. Если все это приложить + твою любовь, то парня будет не узнать.
...не горячитесь, ни по поводу себя, ни по поводу его внешности. Биологически у всех видов живых существ естественный отбор отработал модель поведения при выборе партнера для продолжения рода. У древнего человека он тоже был понятным обеспечивая возможность успеха в нескончаемости его рода. Меняются условия выживания (процветания) для всего живого.. . соответственно меняются виды и их приспособленческие механизмы, в том числе и в первую очередь механизмы выбора партнера.. . Человек самое динамичное существо на планете не столько в развитиии его физиологической сути, сколько интеллектуально-эммоциональной, которая часто входит в противоречие с главным физиологическим предназначением рода.. . мы теряем ориентиры.. . сравниваем несущественное... поэтизируем вымышленное.. . не замечаем и принижаем простое и естественное..., нам кажется, что у других лучше, красивее.. . Посмотрите иначе на себя, своего партнера.. . сможете с ним РОДИТЬ и ВЫРАСТИТЬ улыбаясь друг другу.. . ВПЕРЕД...)))
А ведь на самом деле, правильно люди говорят, да и на своем опыте проверено пару раз!! ! просто проводите больше времени вместе!!! ) да-да!!!! ) и внешность не то, что бросаться в глаза так не будет, а вскоре вы и привыкните к нему! )
вы уже полюбили, полюбили не за внешность, за его внутренний мир, его мировоззрение, его идеи и мысли! так за чем остановка!?)) )
Аленушка, быть может в этом все счастье? а мы гонимся вечно за красотой!!!)) ) не спасет красота мир, не спасет!!! ) все лишь в наших руках, В ТВОИХ РУКАХ СОЛНЦЕ ЯСНОЕ!!!!)
Бывает
Через неделю уже не будете замечать недостатки внешности. Если бы внешность была юбы краеугольным камнем, то с писанными красавицами- актрисами никто бы не разводился бы. Однако бросают красавиц, внешность здесь вообще ни при чем.
Вообще-то у каждого свои критерии!!! Я допустим то же, как бы хорошо к человеку не относилась, ну не могу заставить себя чтоб он мне внешни понравился!!! Ведь тебе прийдется не только гулять с ним, но еще и спать, целоваться, жить с ним, видеть его и многое другое!!! Ну вот такая я, что поделаешь!!! Но ведь это не значит что я тварь!!! Так что не переживай!!! Все ОК, каждый имеет право на выбор!! ! ;)))
ГЛупость какая. Он тебе не понравился,
НЕ из за внешности. Просто это не тот человек,
Который тебе нужен. Забей и ищи другого.
если осознаешь уже хорощо
Ты не сволочь. А физическое влечение, штука не маловажная.
Понимаете уважаемая Алена многие скажут вам самые разные вещи по этому поводу, ведь для счастливой жизни не нужна красота, симпатичность, привлекательность.. . Более того важны такие вещи как Ум, доверие, любовь, уважение,... Если я выбирал бы между ними я бы выбрал 2... Ведь привыкнув к красивой внешности уже и не поймешь где красота, где привлекательность? Чувства угасают.. . Ну а если полюбили, вам всего лишь остается привыкнуть к его "красоте" ...Вы полюбили. И вам остается всего лишь малое, научится уважать....