Любовь
как вы думаете, ушла бы в наши дни Татьяна от мужа к Онегину?Почему?
В наши времена стало больше девушек, которые бы так сделали.. . Но Татьяна бы не изменила себе. Зависит от человека.. . А она была истинным образцом гордости и преданности. И те, в ком и сейчас живет Татьяна, поступят так же благородно, как когда-то сделала она.
Не ушла бы Она понимала. что его в ней привлекает ее статус и недоступность, еси бы она ушла к нему, то очень скоро стала бы ему неинтересна Помните как она спрашивает его почему он вдруг стал ее преследовать - "... не потому ль что в высшем свете теперь являться я должна, что я богата и знатна, что муж в сраженьях искалечен. что нас за то ласкает двор, не потому ль, что мой позор теперь бы всеми был замечен и мог бы в обществе принесть Вам соблазнительную честь? "
Скорее всего нет, жила бы с мужем а с Онегиным просто встречалась бы...
Наверное, ушла бы
Ясен перец-ушла бы! Молод, любим и любит-да что же им ещё надо? По-моему, это максимум (Если не вспоминать при этом о финансах)!
Ольга Панченко
а если вспоминать о финансах?
любые чувства перегорают со временем.
да и Онегин - тот еще фрукт. Хвостом всегда горазд был вилять. Где гарантии, что он изменился.. .
Вот так уйти и остаться в итоге у разбитого корыта.
Татьяна просто была умной женщиной. В отличие от идиоток, пишущих, что она ушла бы, не задумываясь (проецируя, разумеется, на себя) . Но окажись они в сами в такой ситуации, мигом поняли бы Татьяну.
Нет .Не ушла бы. Когда она его любила - была ему не нужна. А когда он её любил - у неё уже всё перегорело. Так что, ни время, ни муж здесь не причём.
убежала бы
Зачем я буду лезть в чужую жизнь. Тем более, вымышленную. В своей бы разобраться.
любовь еще никто не отменял.. ни тогда, ни в наши дни
Обязательно бы ушла! Сейчас нет тех моральных устоев!
сдается мне что нет, она ведь Онегину четко сказала: но я другому отдана и буду век ему верна. .
а когда она ему изначально письмо написала - он ведь взаимностью не ответил..
Это чтобы сегодня от генерала к какому-то помещику ушла? В современной чиновничьей России? Да ни в жисть!
Если бы Онегин министром чего-нибудь был бы - дык могет быть от простого пехотного генерала и ушла бы.
А та-а-к, за одну только любо-о-о-о-фь, да ни за что!!!!
Конечно ушла бы. Сейчас все без предрассудков.
Не ушла бы, т. к. Онегин в своё время плюнул ей в душу, растоптал её женское достоинство (женщины этого не прощают)))))
от генерала то?! ! вы помните ск лет ему было!!? ?
Так что врядли..))
без сомнения - ушла бы в любые времена, чувства - они от века не зависят
Замира Жанкулова
Но Татьяна-то не ушла тогда, не уйдет и сейчас.
Нет, не ушла бы. Он в свое время принебрег ее чувствами. Уже тогда она убедилась, что он повеса (пытался соблазнить ее сестру, убил Ленского)
Конечно же!!! !
и без раздумий!!!!
Да, безусловно. Ведь мораль в прошлом столетии осуждало такие действия. Сейчас многие женщины делают это и никто их не осуждает.
Ушлабы, потому как в нащи дни плюют на условности.
не ушла, а побежала бы. Онегин моложе, красивее, к тому же наконец полюбил ее. А богатство такое же. "Я другому отдана и буду век ему верна" в наши дни редко действует
С какого перепоя появится в наших днях пушкинская Татьяна?
Именно ТА Татьяна ушла бы, в любые временна, не оглядываясь.
да, просто
Я б к Онегину не ушел от жены! А вот Татьяна смогла бы!
Возможно времена и меняются, а люди остались теми же . Татьяна и сейчас не ушла бы от мужа. Такой ее сделал Пушкин - верной и преданной "Но я другому отдана, Я буду ВЕК ЕМУ ВЕРНА"
Наверное ушла. Хотя если вспомнить, что муж ее был уже старый, может к Онегину ей было б легче на душе, если б она к нему в статусе вдовы пришла. просто психологический портрет Татьяны такой...
Я думаю нет. А еслибы даже и ушла, то потом вернулась бы к мужу. Онегин не из тех, кто создан для семейной жизни.
minimum!!!!vremena meniautsia, a lubv vo vse vremena silna!!!!
Наверное нет: 1. врядли она смогла бы ему снова поверить. 2. чувство благодарности людям, которые тебя любят и ответственность за свои поступки зависят не совсем от эпохи, скорее от мировосприятия человека
У него стоят в очереди сто Татьян!!!!
Ушла. Она сильная личность
Несомненно да! ! Потому что бы ей ничего не мешало.
нет, она девушка честная и чистая. Да и к тому же в финале романа явно читалось, сточувства её к нему стали более сдержанны
конечно -ушла бы
Да, ушла бы - нравы сечас не столь строги, как в времена.
В наше время не ушла бы. Сейчас пропагандируется культ денег. И сейчас менять стабильность и высокое материальное положение на эфимерную любовь с неопределенным будущим она бы не стала.
конечно!!!
угу
думаю что нет
Ушла бы.. . Щас не те принципы и устои! Хотя может и нет, Татьяна то гордая была!! ! Из вредности лучше с богатым стариком остаться, разъезжать на машине, ходить по парти, тусоваться!
Нет. Во все времена существовали и будут существовать такие понятия, как честность, порядочность, верность и благодарность...
Наверное, ушла бы, если Онегина очень любила. Я например ради любимого человека все бросила бы.