Любовь

Народ!! Очень сложная ситуация в отношениях, посоветуйте что-нибудь...а то я уже в отчаянии, не знаю что делать!!!

Встречаемся с любимым вот уже год, последнее время у меня возникли проблемы с учебой(испортились отношения с влиятельным человеком в ВУЗе), но мои родители связали это с тем, что у меня на уме одна любовь, что мне никакого дела до учебы нет. Сколько я не пыталась объяснить им реальную причину, они и слушать ничего не желают. Они меня постоянно пилят по этому поводу, якобы рановато ты в любовь устилась, учится надо а потом и любовь крутить...я уже устала. Рассказала все молодому человеку, он сказал: "Давай тогда пока вообще не будем встречаться. Я не буду звонить тебе, писать, приходить, вообще не буду присутствовать в твоей жизни! Может тогда хоть они успокояться и забудут. Потому что это пока ты их не слушаешь, а чем больше они будут на тебя давить в этом плане, тем больше ты будешь прислушиваться. И в один прекрасный момент ты помашешь мне ручкой и скажешь "извини!" а мне этого не нужно, спасибо!!" Вы представляете сколько времени нужно чтобы родители забыли об этом? Явно не один месяц... А как мне жить без любимого человека????Я ответила ему что он трус, и как только возникла проблема - он сразу в кусты. Он обиделся и ушел. Чуть позже я ему перезвонила и мы договорились встетиться сегодня и обговорить окончательно что нам делать в данной ситуации....я в растерянности..я не знаю как быть, я не знаю что ему предложить..какой выход...
да, помню, меня мать пилила и пилит сейчас по этому поводу. Я на последнем курсе, влюблена и даже когда намекаю, что у меня кто-то есть. у неё реакция "Как это так, какая любовь, это гормоны! Забросишь учёбу! Ты ещё ребенок! ".
Ну и как жить после этого. Я любимому рассказала, он сказал чтобы я её простила и не обижалась, но я должна прожить свою жизнь, а не жизнь своих родителей!
Это главное!
Молодой человек должен Вас поддержать, понять, но не бросать. Лучше встречайтесь пока тайно, родителям ничего не говорите, вот я так делаю.
Удачи!!!
Ирина Щепихина
Лучший ответ
Ваша реакция на подобный ответ молодого человека понятна-действительно, бросить в ситуации первого более-менее серьезного конфликта (просто задумайтесь-сколко их еще может быть в будущем-он будет каждый раз "махать Вам ручкой"??)..С другой тороны, может быть и такое, что он сказал это необдуманно, просто поддавшись нахлынувшим эмоциям и кажущейся невозможности что-либо предпринять.. Поговорите с ним, объясните почему Вам неприятна его позиция-попробуйте придти к какому-либо заключению ВМЕСТЕ (допустим, встречаться только на выходных, оставив на будни время для занятий) , но не в коем случае не навязывайтесь ему в случае если он вдруг начнет гнуть свою линию снова-"Я уйду, живи спокойно" и пр. Значит не Ваш это парень, для чего Вам такой малодушный мужчина, в разы слабее Вас??
M M
***айсулушка *** он скорее всего ожидал,что она несколько иначе себя поведёт,и в ответ на его реплику,просто определит свою жизненную позицию,что это её жизнь,и не надо им разбегаться...он просто неловко попытался подвести её к определению того,как она на это смотрит,и что она хочет с ним....что он мог ей предложить?наплюй на них и всё?..он сказал неловко..не смог правильно преподнести всё....иначе бы он не обиделся..она ему не безразлична,и он искрене хочет добра,но не может в силу"плохого" воспитания навязывать ей что-то..это семейный конфликт..они самые тяжёлые для отношений....поверьте мне,Наталия)))
нужно разделять любовь и учебу.... Растоваться это конечно глупо и никаму ничего не докажет. Просто может вам чуть подсакратить количество звонков друг другу и возможно продолжительность встречьЮЮЮ так сказать раздели свое время. отводи учебе немного больше времени чем мч.... а когда ситуация в учебе выровнится можно будет чуть больше уделить времени мч.
Господи, какая хрень! (прости, Господи!)
Алексей Мацнев
Если человек любит по настоящему, то вртя ли он будет предлагать такой вариант - уйти на время, наооборот он будет тебя поддерживать и будем с тобой и в горе как говорится и в радости.... может ему все равно? проанализируй ваши отношения
...у него "долгосрочные планы"насчет Вас.... он случайно по гороскопу не Козерог? Но что-то "земное" в нем явно присутствует. Вам ничего не нужно ему предлагать. Вы должны понять, какие именно виды и планы у него связаны с Вами. Скорее всего, он готов лучше подождать, чтобы быть вместе, чем наломать дров сейчас. Убедитесь в его мотивах и стремлениях, изберите тактику "нападения"_задавайте вопросы, сами ничего пока не предлагая: "любишь ли ты меня, "хочешь ли быть со мной","сколько ты готов быть со мной в разлуке","почему ты считаешь, что расстаться-это единственно верно. а ты не боишься, что за это время мои родители без тебя повлияют на меня больше, чем ты боишься сейчас, пока мы вместе. и вообще подыщут мне кого-нибудь.... ты что, будешь стоять в стороне? "..и т. д. когда картина будет "ясной",тогда и решайте, стоит ли с ним вообще говорить о чем-то...
народите родителям кучу внуков и они отстанут от тебя со своей учебой
А вообще надо учиться хорошо самой а не с влиятельным человеком в ВУЗе
Ничего себе! Твой молодой человек поступил "как настоящий мужчина", ничего не скажешь, значит он тебя может так запросто оставить в трудной ситуации потому что потом ему не нужно чтоб ты ему помахала ручкой.... мда.... Трус и еще какой, я б сказала даже подлый трус.... Конечно родителей очень трудно в чем-либо переубедить, потому что они считают что знают все и никак иначе. Не знаю что значит влиятельный человек в ВУЗе, но я думаю вам щас надо как то решить эту проблему с учебой. и не плохо было бы если бы ваш МЧ помог вам в этом вопросе а не улепетывал
дочитал до слов ВУЗа, и дальше не стал читать, потому что идиотов не переношу
Сергей Гончар
переждать тебе стоит, забудут это всё твои родители и через пару недель, если ты сделаешь видимость что ты их во всём слушаешься и что практически никуда не выходишь, а со своим парнем встречайся тайно, и никто ничего не узнает
нормально он это прдумал вообще не встречатся! а ведь можно встречатся так чтоб родители не знали)
вот и вся проблема
Идиотизм) )
Ты уже взрослая, должна сама расставлять приоритеты!
А родителям пора понять, что ты в состоянии самостоятельно принимать решения!