Любовь

Сложная ситуация в отношениях... Требуется ваш объективный ответ и совет! (внутри)

У меня сложилась такая ситуация: мой любимый человек терпеть не может моего маленького братика (4 года). А все дело в том, что когда он приходит ко мне домой в гости - братик начинает приставать к нему, а молодой человек ему говорит "отстань", но тот не понимает и продолжает приставать (ну маленький ребенок, что с него взять!) а молодой человек начинает нервничать, его это бесит, он начинает злиться от того что сделать ребенку ничего не может, а слова "отстань" ребенок не понимает. И сегодня он мне сказал - я не буду приходить к тебе в гости, пока твой брат дома. Он меня раздражает и сталкиваться с ним я не хочу. Мне стало обидно. Он терпеть не может моего брата - а он же частичка моей семьи! А недавно я узнала что меня недолюбливает его мама, и плохо обо мне отзывается. Тем не менее я решила во что бы то мне не стало наладить контакт с ней, потому что я понимаю что если я хочу и дальше встречаться со своим любимым человеком, и через некоторое время, например, стать его женой, мне придется уважать его семью и иметь тесный контакт с его мамой. А он не хочет налаживать контакт с ребенком, с моим маленьким братом! что же делать....очень обидно, зачем же он принимает такие категоричные решения на его счет...
Вот видите Вы уже ради него на что то способны, а он Не собирается даже. Это только первая ласточка, дальше хуже. Только не успокаивайте себя что он сможет измениться. Люди НЕ меняются. Он эгоист с пелёнок.
Алексей Костин
Лучший ответ
Понимаю, Вас... Вам обидно за братика.. .
Мне не нравится, что ваш парень даже не пытается скрыть это от Вас... Он же должен понимать, как это ранит...
Думаю, для начала нужно объяснить, что вас обижает такое отношение к брату. Если вы дороги молодому человеку, он будет искать компромисс. Пока вам лишь диктуют свои условия. Вы же согласны быть гибкой. Это говорит, несомненно, о вашей психологической зрелости. Сразу обсудите эту ситуацию, недоговоренности и обиды могут разрушить любые отношения
Однозначно он не прав, если он так к ребёнку относится, то представь его отношение к будущему своему ребёнку, это вообще не нормальное отношение, а мама недолюбливает скорее всего из за его рассказов о тебе, так что стоит задуматься
Не все умеют общаться с маленькими детьми. Не у всех есть такой опыт.
Твой МЧ не обязан любить всю твою семью. Уважать- да.
А если дойдёт дело до замужества, то он возьмёт замуж тебя, а не всю твою семью.
К маме также втираться в доверие бессмысленно. Просто веди себя так, чтобы она поняла, что тебя нужно уважать.
А жить, конечно, надо отдельно.
....не изменишь маминого отношения... никогда!!! не хочет она сына тебе отдавать.... и его отношение к твоему брату не измениться....
Надежда *** ***
блин он что детей не любит чтоли.... это плохо.... а сколко ему лет? у меня знакомый ему 18. он сеиьи не хочет и детей поэтому и детей маленьких не любит...
Aрука Аскергалиева ему 20 лет,
а детей...я бы не сказала что не любит...так, не долюбливает.
Вашего молодого чел. воспитывать уже поздно, а вот с малышем поработать нужно.
идиот какой то, эгоист и тд.... трудно вам с ним придётся если сейчас такие проблемы. поверьте, брат это родной человек. а мужчины приходят и уходят. по крайней мере если его и раздражает брат ваш то он не должен вам этого не только говорить но и даже показывать видом, если вы ему не безразличны. да и вообще, наоборот я бы подумала что парням нравятся маленькие мальчишки им нравится их чему то учить и играть.... может ему вообще дети не нравятся, тем более задумайтесь.. о будущем. это ненормально всё.
если он не любит твоего брата, то не любит и тебя. Подумай хорошенько.