Любовь

девушки ,женщины-вопрос к вам...

в общем если в первый раз занимаешься половой жизнью противозачаточные таблетки до или после применять и вообще как? и какие?
лучший советник гинеколог. т. к. каждому организму лучше свой подход. А если следовать совету подружек, можешь дров наломать.
Rijik228
Лучший ответ
лчше сходи к гинекологу или в аптеке спроси
Конечно до, начинать нужно с первого дня месячных, потом неделя перерыв и по новой, в середине цикла прерывать курс нельзя иначе откроется кровотечение: (
Роман Фокин
Лучше презерватива в начале нет! А для того чтобы принимать таблетки, нужно проконсультироваться с врачом, сдать анализы на гормоны, ты же не хочешь, что бы тебя разнесло и появилась нежелательная растительность на лице? И вообще с таблетками нужно быть осторожней. Для каждой женщины они разные.
Я думаю для первого раза достаточно будет презерватива. А противозачаточные применять нужно только с постоянным патнером и обязательно проконсультировався с гинекологом. К тому же ОК не защищают от половых инфекций, СПИДа. Так что презерватив для первого раза - то, что нужно!
Saltanat
Триквилар.... очень хорошие противозочаточные таблетки пью их уже года три.... не толстею вообще... пью по совету подруги и ни чего страшного не происходит, все ОК! Но.... если он у тебя постоянный тогда пей таблетки... а если на раз... то лучше презерватив конечно....
да, иди к врачу лучше! нельзя их пить просто по чьему-то совету! а лучше их вообще не пить.. . мне говорили, можно вес здорово набрать или усики начнут расти...