Любовь
Что легче – полюбить или, наоборот, разлюбить? И почему?
Пять Вам за вопрос. Разлюбить очень сложно. Некоторые за всю жизнь так и не смогли этого сделать. Но полюбить во сто крат тяжелее. И я бы сказала невозможно. Да может появится чувство благодарности если человек очень многое для тебя делает. Можно проявлять заботу и внимание. Но невозможно насильно или как то искусственно привить любовь
Смотря в чем у тебя больше фобий: преобладает ли страх близости или страх ее крушения и потери. Некоторые готовы сойтись с кем угодно, не глядя, но мысль расстаться с угрожающим здоровью и достоинству партнером их доводит до сумасшествия. Других же не уломаешь на отношения, но потерять все они готовы только потому, что пошел дождь или ветер переменился.
ни то, ни другое от человека не зависит! Это чувства, они не подвластны разуму, не подчиняются желаниям! А вот проявление чувств человек может контролировать!
Но, полюбить, наверное, должно быть проще. Нужно найти в человеке хорошее, то, что достойно восхищения, а ведь хорошее есть в каждом человеке! Нужно выделять все достоинства этого человека, но главное, нужно хотеть полюбить этого человека. Т. к. человеческая натура склонна к самовнушению, этот клубок чувств, схожих с любовью, не трудно взлелеять в своем сердце! Правда, эффект оказывается недолговременным, и если, не трудиться над этим постоянно, то быстро проходит, т. к. по сути, является искусственным!
Разлюбить – невозможно!
Управлять можно только выражением чувств…
http://www.youtube.com/watch?v=2iadTYZntNk
я не знаю, как скачать ролик) )
Разлюбить – невозможно!
я не знаю, как скачать ролик) )
Ирина Павлова
"...проявление чувств человек может контролировать". Лучше бы он контролировал проявление безмозглости
Какое то странное сравнение ежей с арбузами.. . вам не кажется? Либо поясните
Влюбиться легче, чем забыть. А вот полюбить.. . Что бы полюбить человека, должно пройти время, ты должен осознать, что он тебе интересен, как личность, а не только, как тело...