Любовь
как называется комплекс, когда девушке нравятся парни немного младше её?
Это как посмотреть! Если просто нравятся - то инфантомания, а если с маникальным пристрастием - то читайте уголовный кодекс. Там это четко прописано. За что и сколько.
Немного это не комплекс. Это ВКУС.))))
немного младше? ? разве это комплекс? вот если нАмного младше....
Секс ровесников не ищет....
молодые они ведь такие прикольные
Как раз когда парни младше то это состоявшаяся женщина, которой никому ничего не нужно доказывать, а когда старше вот это уже комплексы....
Дамет Казкенова
не, я не про взрослых женщин.. а например, девушке 18, парню 16..
комплекс старой девы
А что старые должны нравиться?)
Дамет Казкенова
иногда и такое бывает. на мой взгляд, тоже комплекс
Понятие ввёл в психанализ Карл Густав Юнг. Ещё до него Зигмунд Фрейд характеризовал комплекс как «группу представлений, связанных одним аффектом» [2], однако он, по всей видимости, не давал таким образом определения психологического комплекса и не пытался ввести новое понятие, а лишь пользовался в определённом контексте уже существовавшим понятием комплекса вообще.
В бытовом смысле понятие психологического комплекса имеет негативный подтекст и используется для описания «больного места» в душе человека, задевая которое можно спровоцировать его неадекватное поведение, например агрессию или уход в себя. Также часто понятие комплекса воспринимается как синоним комплекса неполноценности. Следует понимать, что используемое в науке понятие значительно шире — комплекс может формироваться вокруг любого аффекта, в том числе и вокруг положительного, от чего реакции, связанные с этим комплексом, будут также позитивного характера. В качестве примера можно привести реакции влюблённого человека на всё, что связано с объектом его влюблённости — это тоже комплекс. Появление негативного подтекста, возможно, связано с тем, что психология у большинства людей ассоциируется только с решением психологических проблем.