Любовь

умение любить - природный дар? или можно научиться?

Sanjar Xxx
дар, точно дар!!!! этому не научить, не рассказать.... можно как Сальери взять техникой, но души и глубины не почувствовать.. . это как материнство.... можем знать что угодно, понимать все, технически подковаться, нянчить чье-то дитя.... но лишь став матерью ПОЧУВСТВУЕШЬ, что мир изменился и ты в нем тоже....
Антон Сергеев
Лучший ответ
Да это Дар, и огромный, и природный!! ! Это я о Настоящей любви, не о кратковременных влюблённостях! Наверное, всё-же такому не учатся. Это заложено в человеке- либо способен на Высокие Чувства, либо нет. Вот если бы все были способны любить по-настоящему и Мир бы стал добрее!)))) ) Кстати, замечательный первый ответ!
Эльмар Абдулов
Думаю это от воспитания или от чекловека... .

Если человек задумывается о любимом и как его сделать счастливым, то...
Павел Пейод
Кому-то может идается, но скорее это способность которую надо в себе воспитывать. И первыми это должны начать делать еще родители
Nuraly Toganbai
Это, что то, свыше - дар .
природный дар, но могут научиться те, кто увлекается самовоспитанием и любит учиться *))
вот когда влюбишся. то сама поймешь, что это такое. это неконтролируемое поведение, которое можно сравнить с шизой) ) но пряитное, если это взаимно, а вот, если взаимности нет, то очень тяжело.. . все хорошо у вас будет
нет любовь это не дар и не научишся любить любовь это то чувство которое найдет тебя саму а искать ее бестолку