Любовь

Люблю, первый раз в жизни.. полюбил... это очень ценный дар.. нужна ваша помощь.. прочтите историю, не пожалеете..

Что мне делать? Скажите.. такая ситуация.. может быть что для ее исправления пройдут года и года.. Но, ваш совет будет очень ценный для меня..
***
Сейчас мне 21, ей 15..
Я подружился три года назад с девочкой, всего лишь по интернету, мне было.. она была самой лучшей, маленькой, очень доброй и ласковой..
Мы дружили, я к ней относился как к другу.. искренне помогал советами, и она была мне за это очень благодарна.. ко мне никто еще так не относился как она.. преданно, с благодарностью..
Проходило время.. месяц.. два.. полгода.. спустя почти год, я понял что полюбил ее.. За ее искреннюю душу, характер.. нежные зеленые глаза и улыбку.. самые красивые в мире золотистые волосы.. я ее полюбил не за что-то, но и за все.. Такой как есть.. Мы с ней общались, но всего лишь по телефону,.. каждй день, по два три часа.. с легкостью находили понимание в общении.. приятно было слышать ее голос, который стал для меня всем миром..
Впервые в жизни я полюбил..
Но никогда не чувствую любви, сложно было понять что с ней делать.. я начал глупить.. ревновал, лгал, извинялся.. я был глупым.. очень глупым.. я не понял того дара что подарил мне Бог.. любви.. я был неопытный, наивный,.. прошло слишком мало времени чтобы я понял какое это чудо и как любовь меняет человека...
Потом мы встретились.. я не мог поверить этому.. Впервые в жизни увидав ее, я почувствовал в груди.. это было так приятно... нежность, ласку к ней.. будто сердце грело мягким золотистым светом.. хотелось искренне обнять ее и улыбнутся..
Она подошла, я улыбнулся и посмотрел ей в глаза.. от этого взгляда душа взлетела и от сердца по всему телу пронеслась терпковатая сладость..
Я сказал - Привет.. и протянул ей руку.. она посмотрела на меня, улыбнулась.. сказала - А я что, разве парень?
И чуток поднявшись на носочках обняла меня..
Потом мы встретились еще пару раз..
Я все так же глупил не понимая что не нужно было этого делать.. она прощала, плакала, извинялась...но вконце зимы сказала - Я так больше не могу.. извини.. мне нужен мужик.. как исправишься - Возвращайся.. а теперь оставь меня..
Я был в отчаянии первый месяц.. думал забуду.. как мне все и говорили.. забудешь.. никуда не денешься.. время лечит..
Прошло полгода.. Я начал приходить в себя.. перестал ей надоедать, и начал просто молча любить.. во что бы то ни стало.. хотел чтобы она была счастлива.. я наконец-то нашел свой смысл жизни, и теперь, каждый день мне было ради чего жить... ради нее!
Думая о ней, у меня сердце наполнялось теплотой, лаской, нежностью.. и я не страдал, не мучался.. а просто делал так, как просила она.. убивал в себе все плохое, и делал лучше все хорошее.. чтобы вернутся к ней тем, кого она хотела видеть..
Она мне снится теперь на протяжении двух с лишним лет.. почти каждую ночь.. иногда бывают сны, где она смотрит на меня, и спрашивает - Почему ты не хочешь помириться? - А потом я просыпаюсь и не знаю что думать..
Пару дней назад снилось, как мы гуляли с ее подружкой и с ней.. гуляли, молчали.. когда пришло время прощатся, я протянул ей руку, а она обняла меня.. как когда-то.. и было так приятно..

С тех пор я редко виделся с ней в жизни.. но не променяю эту любовь ни на какую девушку..
Где-то месяца два назад, я ее видел.. она смотрела на меня и говорила что я ей надоел.. я молчал, а когда сказал что у нее все так же самые красивые глаза в мире, она опустила их вниз и очень нежно улыбнулась..

Потом, через неделю мы опять увиделись.. Я подошел и сказал привет.. теперь она молчала.. остановилась, и очень серьезно посмотрела на меня.. я улыбнулся и сказал что люблю ее.. -Ее глаза улыбнулись, а потом и она сама.. не удержалась.. опустила глаза вниз и еще раз улыбнувшись пошла дальше.. я не шел следом..

Я не знаю что и думать.. Что она чувствует ко мне? Хотя бы приблизительно? И я понял что вот уже жтих пару лет, я не могу общаться ни с какой другой девушкой в роли девушки.. а лишь как с другом..
Буду ждать ее.. когда вырастет.. всегда.. что скажете?
мля сколько пафоса.. . всю эту хрень можно было уложить в пару строчек.
Адина Тлеубаева
Лучший ответ
не жалей о том что что-то не получилось, радуйся что было, любовь она вообще редко встречается, так что тебе можно сказать повезло, неважно ответная она или нет, это твое чувство, радуйся что пережил его, большинство вообще никогда его не переживут.
Твое и её отношение к этой ситуации еще тысячу раз поменяется. Может все получиться так как ты хочешь в конце концов, мысли они материализуются. Удачи!
Наталья Дрига(Лягуш) Спасибо.. но радуюсь что любовь есть :)
Остановись на том, что ты просто любишь её) и ты правильно сказал, что это самый лучший дар. который дал тебе Бог. Настораживает вот меня лично, лишь одно, похоже, что твоя любовь начинает перерастать в навязчивое состояние и это мучительно для тебя и для неё. Знаешь, надо, что не эмоции управляли тобой, а ты ими. И потом, может ты так просто выразился, но что значит в 15 лет ей нужен мужик? Кто по её мнению мужик.... короче, продумай все как следует, любовь ли это на самом деле или погоня за синей птицей, которая вовсе не намерена приносить тебе удачу. займись собой, утри ей нос по жизни, чтоб потом она понимала, чью любовь упустила))))))))
Среди женщин существует мнение, что в поведении даже самого интеллигентного, утонченного и чувственного мужчины должны присутствовать "повадки кобеля", некое гусарство с широкими жестами и контролируемой грубостью. Все дело в контрасте и полноте переживаний самого широкого спектра отношений между мужчиной и женщиной.
Стареющие юноши! Счастье жизни ускользает из ваших рук - берите пример с Нико Пиросманишвили, про него еще Пугачева спела - "миллион алых роз":)
Юрий Бонд
Ну и зачем вы глупили, лгали, ревновали? Зачем? ! Это убивает все нежные чувства у девушек, тем более у нее, в таком юном возрасте.... Исправляйтесь. Добивайтесь ее снова. Не сидите сложа руки. Любовь это счастье. Зачем его терять