Любовь
До сих пор мне казалось, что я превосходно разбираюсь в женской логике, желаниях, интуиции, но недавно...
недавно я встретил девушку, ей 25 лет, высшее образование, творческая личность: и журналистка и рекламный агент, и пишет книгу, что делает наше мировоззрение зеркальным, и безумно мне понравилась, и я ей понравился и мы встретились, признались в любви, точнее сказать она со слезами на глазах настаивала на том, что она любит меня больше жизни, но....приезжаю домой, а меня мучает двойное чувство, недосказанность, нескладность, осадок, сомнение любит ли она меня, понимаю ли я ее...и вот, чувствую, что не понимаю...первй раз в жизни я не понимаю женщину....как-будто она любит не меня, а свою мечту, к которой я ближе остальных, и с ее стороны в момент встречи было много упреков, указаний, капризов, словно она желала меня доработать под свой идеал и т.д....я в растерянности....любит ли эта девушка меня....почему потом в аське написала мне, что ничего от меня не хочет, не требует, но напоминает, что будет любить меня всю жизнь....я и в церковь сходил, и сердце свое слушал, и опыт в памяти тревожил - нет ответа мне....тянет к ней, сильно тянет, но не сексуальное это ли влечение...не знаю...запутался....что делать....встретиться еще раз? - предложил, а она просит, чтобы я ушел из ее мыслей и снов и не тревожил более....она такая непредсказуемая и противоречивая, нежная и грубая, агрессор в любви и пушистая исполнительная мармеладка....я в шоке....никогда такого не было у меня....что делать....кто поможет...я и сам личность творческая, мечтательная...где-то наивный, добрый, но жизнь хорошо поломала, поучила, вроде бы и сам психологом стал...но вот...нет, не во всем я знаток...что скажете, люди, милые, дорогие люди...мне подождать? пусть пройдет время?
классная книга семейной пары психологов Аллан и Барбара Пиз. У них отличные книги про взаимоотношениям полов. Советую прочитать. Написаны легко и с юмором, а главное начнешь немного мыслить по другому. "Язык взаимоотношения
"
Леонид Добкач
желаю белого принца за такой отличный совет....хотя бы потому, что он связан с книгой, да еще с психологами....класс....}
бред какой то... вы один раз только встретились и уже разборки?)))
Леонид Добкач
О, да, Кейт..и смешно и больно до слез..серьезно..знакомы с 7 октября, встретились 7 декабря, недавно вот...она живет за 300 км., на третий день общения через сайт знакомств заявила: давай поженимся? сказала полушутя....как бы...сколько потом было обсуждений, споров о любви, взаимотношениях..у нас сложилось ощущение, что мы сто лет знакомы....такая романтика, восторг, надежда...она пыталась с собой покончить, писала из больницы, я во все верил, потому что писала мне буквально такие свежие подробности, что трудно не поверить, и трудно обмануть меня, ловеласа Онегина и задумчивого, отстраненного от суеты Печорина....вот и встреча...и общение в реале, и секс бурный...два дня не вылезали из квартиры...прощались на вокзале - в ее глазах - слезы, отчаяние, даже безумство какое-то, одержимость и в тоже время полное самообладание, гордость в поведени за себя, но..блин..один только вывод могу сделать: иногда мужчина должен все расставить на свои места, не обращая внимания на женские капризы..
если есть хоть толика сомнения в ее чувствах... значит что то не так... вы сами себе ответили-время покажет... не торопитесь делать выводы.. Она личность неординарная... к ней с шаблонами не подойти...
Леонид Добкач
спасибо от души, ваши слова мне помогают...
Ты же психолог? ! И сам на свой вопрос отвечаешь. Мне подождать, пусть пройдет время --ты спрашиваешь и сам знаешь ответ. Конечно подождать и не торопить события. Она не предсказуема поэтому тебя к ней влечет.
Леонид Добкач
спасибо, Анна....есть над чем подумать после твоих слов
Я сама в своей логике разобраться не могу )))))))))))))
Леонид Добкач
}}} как недавно услышал из беседы двух женщин, "человек без юмора опасен"....Татьяне это не грозит...чмок - за подъем настроения }
Я думаю у вас будут очень интересные отношения и обязательно они приведут к чему-то очень серьезному. Просто надо общаться и вам научиться понимать ее, думаю и она в общении с вами многому научится. По доброму завидую. Удачи.
Леонид Добкач
Спасибо, Оксана, за удачу. Ваш оптимизм облагораживает и лечит боль....
она интригует, заманивает, потом жениться заставит. все как всегда. кроме того, многим людям свойственно идеализировать своих партнеров, в начале отношений, а потом орут - я тебе всю жизнь отдала, а ты вовсе не такой, поэтому я сначала рассказала все самое плохое о себе, обсказала все свои недостатки, даже несколько преувеличила их, а уж потом мы начали строить отношения, вернее продолжили. зато потом, когда оказалось, что не все так плохо, это очень даже радовало и ценилось, а не воспринималось как нечто само собой разумеющееся. фу... разговорилась..
Леонид Добкач
мгм...смысл такого... что ли, метода, настроя на худшее мне понятен...как и кино смотреть: друг расхвалит фильм, ты посмотришь и увы, не то ожидал увидеть, настроился на супер-супер, а тут как-то не очень, лучше бы и не слушал заранее...но это фильм.
Чтобы такие рассказы другому: о плохом, о недостатках своих с преувеличением прошли в жизни, это, наверно, исключение...у вас получилось, вы рискнули...отлично и мне нравится....даже самому хочется рискнуть в другой раз... если что...} ох, по-моему я сам не исправлюсь...как говорил поэт, "Каков я прежде,был, таков и ныне я, беспечный, влюбчивый..."
Нашла коса на камень. Девушка тоже хороший психолог. Грамотная инсценировка: "девушка- загадка".
Леонид Добкач
Пожалуй, так, хм....
Как говорят герои Пиратов Карибского моря, в чем "камень преткновения всех мужчин? - бабы...". Вот такой простой ответ в мужской компании....
Леонид Добкач
Пожалуй, так, хм....
Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало v сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день
думаю, что в этой ситуации вам остается только ждать!!! !
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало v сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день
Леонид Добкач
"Понравиться самой себе, красивой" - не в этом ли суть разбитых сердец? может быть, женщины забывают в современном мире, что их назначение, их перст судьбы - это понравиться мужчине и продолжить род....
Ох и попьёт она ещё у тебя крови.
Леонид Добкач
мне кажется, твои слова так точны...без длинных рассуждений...прямо так и вертелось у меня в голове, да на язык не шло....хм...спасибо, Наталья....
подмывает меня спросить, уж прости: откуда знаешь?