Любовь

Парень мне предложил замуж!Помогите, очень нужен совет!

Полгода встречаюсь с парнем я в него без ума влюблена и он меня очень любит, получается, что он меня любит больше, чем я его. Просто это моя первая любовь, даже первая влюблённость (мне 21 год), думала, что не встречу никогда нормального человека, так как все парни смотрят на внешность и замечают только это, а когда узнают , что девушка ещё и умная, то исчезают и боятся....Я думала, что парень значит должен быть как я себе его в голове нарисовала, мой идеал, но он вообще никак внешне не соответствует моему идеалу, для других девочек , да он красавчик с накаченным прессом, но у меня другие вкусы, вот только внутренние качества у него есть, которые я искала. Он учится в ФСБ, парень он очень серьёзный, так как военный. Ну вот и мне он вчера предложил выйти за него замуж! Я в шоке и в тумане , не знаю , что делать. Как определить твой ли человек или нет? Я замуж не готова вообще, никогда о замужестве не думала и не готова к близким отношениям... Помогите!
если не готова к замужеству, так ему и скажи, мол давай не будем торопиться, поживем вместе, а там видно будет.. . ну как-то так)) ) а замуж всегда успеешь=)) и как жена военного говорю С ВОЕННЫМ ЖИТЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ С ПРОСТЫМ ГРАЖДАНСКИМ!! ! не боишься трудностей, то вперед!!!
Денчик Иванов
Лучший ответ
Если есть чувства, чего же ещё думать.. . Даже если это окажется ошибкой, что ж, на ошибках учатся...
Роза .
замуж пока не ходи, лучше поживите вместе годик, притретесь в семейной жизни, поймете все плюсы и минусы, а потом примите решение.
Игорь Карпекин
Так и скажи чтобы потерпел. Если согласишься будучи не готовой очень быстро возненавидишь его ну или он тебя, а если сейчас на отрез откажешься всю жизнь гадать будешь твой это мужчина был или нет.
это не больно :) все бывает в первый раз
если ты ещё девочка - он не тот кто тебе нужен, если нет - бери )
Анна Замай
Рано еще, надо узнать друг друга поближе, получше.
Странные Вы вопросы задаёте. С одной стороны любите, а с другой стороны не хотите близких отношений (хотя Вам уже 21! Ладно бы 16 было, тогда всё понятно) . На мой взгляд, главное, чтобы внутренний мир соответствовал Вашему идеалу, а внешность - это не главное, не понимаю на что Вам жаловаться, если он к тому же ещё и красавчик - очень-очень редко встречается такое сочетание. А то, что он Вас любит больше, чем Вы его - это тоже ему большой плюс. Потому что женщина со временем "дозревает" и может оценить любовь и преданность мужчины, а вот у мужчин с этим сложнее.
Ну а если к замужеству пока не готовы (тут Вы правы - в 21 год всё ещё впереди) , то просто поговорите с ним, скажите, что встречаетесь Вы ещё недолго - полгода - это не срок для серьезных отношений... нужно получше друг друга узнать и если это настоящие чувства, то с годами они только окрепнут, как хорошее вино. В таком вопросе не нужно спешить.
Taia Kostuina
Если сомневаешься - выходить не стоит. Однозначно!
если вы любите его, и он любит, заботится, дорожит, делает все для вас. то выходите.
люблю, а замуж не хочу.. . да, и что нам только нужно! если не готовы- откажитесь. повстречайтесь еще лет 5-6, пока ему не надоест или пока Вы не подготовитесь...
выходи) семья это хорошо)
да что вы? знаете, как вам повезло? другие вообще не могут найти нормального парня, который был бы настоящим мужчиной и любил вас настолько, чтобы пойти на столь ответственный шаг! таких нынче не так много! так что если любите-соглашайтесь.
Артур ]]].
поживите какое-то время в гражданском браке, а потом если понравится, распишитесь! счастья вам!