Любовь

как подойти и начать разговор с девушкой, если ты заика?

есть девушка, с параллельного класса, она мне нравится, но общаюсь с ней только по агенту, так как стесняюсь подойти к ней из-за того, что заикаюсь
А ты главное не волнуйся и всё будет хорошо!
Грустная Птичка (
Лучший ответ
Приветик, послушай, я тоже раньше заикалась достаточно сильно у меня это наследственное от мамы. У моего сына тоже заикание, но уже практически незаметно. Я ходила к логопеду - дефектологу (буквально 10 занятий) и по моей речи только специалист может понть, что у меня есть проблемы с речью. Мне тогда было 7-8 лет. Но его рекомендации запомнила на всю жизнь, поверь, они работают уже как 20 лет безотказно.
1) надо правильно дышать (есть специальные упражнения)
2) строить фразу у себя в голове, проговаривая ее. а потом произносить ее вслух. (сначала думай, потом говори)) )
3) практика, практика, практика) )
По поводу твоего вопроса, я думаю, что стоит как бы начать разговор в агенте о проблемах коммуникации между людьми, а потом перейти к твоей прблеме. (от общего к частному) . Так ты покажешь, что такие проблемы есть у каждого 5 жителя земли, а ты всего лишь один из многих и ничего страшнго в этом для нее нет. К тому же ты ее морально подготовишь к возможным проблемам. А за одно узнаешь и ее реакцию на твой ПОДЧЕРКИВАЮ ВРЕМЕННЫЙ недостаток.
Удачи))
Временный это недостаток или не временный-будет видно в дальнейшем-а подойти тебе нужно сейчас. Не волноваться советовать-глупо, все равно волноваться будешь. Так и подойди, если начнешь уж сильно заикаться-просто напиши-если она нормальный человек то воспримет это вполне нормально. Если же это для нее какой то непреодолимый барьер -тогда может и не нужна такая девушка.
Евгений Быков
сначала с логопедом надо познакомится
а уж потом и с девушкой
а ты расскажи ей про это по агенту)) поймет значит классно а если отстраниться тогда зачем такая нужна?
Подойти и улыбнуться.