оБЫЧНО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ, ГДЕ УЖЕ ПОБЫВАЛИ 40-50, НОВОГО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЕШЬ. нО СЕЙЧАС НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ. эТО СЛОВА РАЗОЧАРОВАННОГО В ЖИЗНИ, НЕСЧАСТНОГО ЧЕЛОВЕКА! чТО КАСАЕТСЯ РАСХОЖЕЙ ФРАЗЫ "жИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... " оНА МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, А ЧТО ЖЕ ДО ЭТОГО - МЫ НЕ ЖИЛИ? жИЗНИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ОНА ПРИОБРЕТАЕТ С ВОЗРАСТОМ НОВЫЕ КРАСКИ И ОТТЕНКИ.
лУЧШЕ КЛАССИКА НЕ СКАЖЕШЬ!
О, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней…
Сияй, сияй, прощальный свет
Любви последней, зари вечерней!
Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье, —
Помедли, помедли, вечерний день,
Продлись, продлись, очарованье.
нАСЧЕТ СЕКСА (ЧТО ЕГО МЕНЬШЕ) ТОЖЕ НЕ СОГЛАШУСЬ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ К ЭТОМУ МОМЕНТУ ВЫ СОХРАНИЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Любовь
Знакомый мужчина утверждает, что после 40 лет любви быть не может, только секс. А как считаете ВЫ?
а в 40 лет жизнь только начинается) )
по этому и любовь приходит зрелая и осознанная)
может мы и ведём себя как дети, но уже стараемся ценить то что дано судьбой
Ну ты простишь его??!!)))
Serik Moldagazinov
Я его бросила )))))
ну если ему хотя бы 70....и он отметил рубиновую свадьбу.... и у него только секс на уме....
Думаю, что - главное.. . не обобщать...)
Глупости... Любовь- это стихия, но стихия уже на поле личных взаимоотношений. Она приходит как стихия, ведет себя как стихия, она непредсказуема как стихия и так же опасна. К счастью или к несчастью для многих, не все мы сталкиваемся с такой стихией, как любовь. Почему? «Так природа захотела, почему - не наше дело, для чего не нам судить.» . Сложно предположить, почему вулкан извергается именно в этом месте и именно в это время, а не там, где мы хотим или где нам нравится
Вот отрывок из стихотворения Федора Ивановича Тютчева, написанный им в 1870 году, когда ему было 67 лет.
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь, –
И то же в вас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!. .
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь, –
И то же в вас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!. .
Согласен с куницей.
дурак набитый.
Если он про отношения себя к женщинам после 40, то или импотент или тусит в бомжатнике. :)
такие как он наверняка и до 40 не любили а только сексом занимались
знаешь уважаемая, дурачёк твой знакомый, у меня женщина моложе меня на 20 лет и поверь на слово влечёт нас к друг другу не только секс или деньги есть ещё и большое и светлое чувство, но мы оба понимаем что будет через 15 - 20 лет поэтому живём сегодняшним днём, тем более у неё муж её ровесник
он просто себя считает половым гигантом. себя успокаивает и тебе лапшу на уши вешает
ну это сугубо его точка зрения которая имеет право существовать
наоборот, после 40 лет-любовь, а секса быть не может
Не от возраста, а от разочарований и обманутых надежд зависит.
Некоторые и в 30 законченные циники. Другие и в 90 влюбляются, как школьники.
Я бы сказал наоборот, одна любовь, а вот насчет секса хуже.
Любовь может быть в любом возрастеи секс может быть .но только до 40,хотя сейчас мужчины уже к 30 не могут, меньше бухать и курить надо, и по телкам бегать инфекции собирать все отражается.
Мужчины не любят и не хотят долго возиться с женщиной. Вот и придумывают оправдание. Какой секс без чувств? И челловек готов любить с раннего возраста до старости. Как мы не верим в садовскую любовь, так енвероятно поверить в любовь 60-летних. А вот. Им повезло. И они полюбили. И нам пожелаем встретить свою любовь в любом возрасте!
именно с возрастом мужчина начинает оценивать и ценить то, что ранее казалось лишь объектом для секса. и если в 20 мужчина в лучшем случае романтик-охотник, то после 37 он скорее охотник - король, а позже еще и чувственный романтик, король - эстэт и нежнейшее и заботливейшее существо на свете. женщинам еще поучиться)))
После 40 только начинают ценить ЛЮБОВЬ.... это время когда секс УЖЕ отходит на второй план...
Любви все возрасты покорны.
я банально верю, что в любом возрасте может быть любовь, если не сильно за 40,еще и дети
кто во что верит, тот то и получает)))
вспомните пословицу"Любви все возрасты покорны".
Мир перевернулся и влияние Запада стало сильно давить и менять русских людей!
Любовь-дается Богом!
Любовь нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна бесценна,
И лишь она одна любима.. .
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном быть с нею рядом,
И все в ней свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость повод ли стыдиться,
Когда любовь всему начало?
Она вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки...
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна бесценна,
И лишь она одна любима.. .
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном быть с нею рядом,
И все в ней свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость повод ли стыдиться,
Когда любовь всему начало?
Она вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки...
Он не прав.
Каждый имеет право на своё мнение. Если этому мужчине пришёл на ум именно такой ответ - жаль, он не любил по - настоящему и его не любят. Полюбите себя и Вас полюбят, всё остальное будет ВСЕНЕПРЕМЕННО! Желаю!
Serik Moldagazinov
Вы правы, ему почему-то не везет с женщинами. Возможно потому, что не умеет любить
для озабоченных только секс в любом возрасте
Не согласна! После сорока жизнь только начинается!
лукавит он, на секс без обязательств Вас разводит... Любовь может случиться в любом возрасте....
Да ну, фигня какая то. . Наоборот, начинаешь любить по новому, не так как в 20.
Это совсем не тот знакомый, с которым вам бы следовало познакомиться...
А Вы подождите, чуть чуть и сами всё всё узнаете...
ему лучше знать, у него вероятно так случилось...
Хммм, у Вас только один знакомый так утверждает? Я немало общался с такими, которые уверены, что кроме секса, с девушкой больше и нечего делать. Причём не после 40, а в любом возрасте. У них всегда "только секс". Печально, что, "нарвавшись" на такого один раз, девушки потом уверены, что все парни такие.
Я считаю, что любовь может быть в любом возрасте.
Любовь есть всегда, только в разные периоды жизни (годы) она разная, а вот секс, чем дальше от 40-а, тем его меньше
Благодатная тема. Вечная - в своей банальности и непредсказуемости.
Не жалко отдать 2 процента КПД.
Что касаемо 40...
И у тех и у других - пора личностной зрелости.
Переоценка ценностей, перестановка акцентов, перевешивание "весомостей".
Слетает шелуха максимализма и категоричности. Приходит терпкий вкус мудрости.
Опьяняет осознание хрупкости всего - одно неосторожное движение, и труба!
Наваливается понимание "не думай о секундах свысока".
Жизненная воронка, которая широко и беспечно сметала ранее всё на своём пути, - замедляет свою амплитуду. Это уже не беспечная стрекоза, что "лето красное пропела".
Она оставляет самое важное. Самое главное. И наконец, - единственное.. .
А есть при этом секс или нет - не суть важно.
Женщина к 40 только-только начинает чувствовать все нюансы этого дела.
Про мужчин - не ведаю.. .
Но главная эрогенная зона - наш мозг. А гениталии - всего лишь подручные средства.
Не жалко отдать 2 процента КПД.
Что касаемо 40...
Про мужчин - не ведаю.. .
он явно не пушкин...
мне было 23, а ему 40.Был влюблен, как мальчишка. Сейчас мне 45 и я очень люблю своего мужа, т. ч. возраст не помеха любви.
есть мужчина ему за 40 и он в меня влюблен виртуально!
бывает ли любовь?
просто ваш знакомый такой человек, это его личное мировоззрение, возможно основанное на плохом личном опыте или его отсутствии. Возможно он вообще никогда и не знал любви и окончательно поставил на ней крест. На самом деле от возраста не зависит. Влюбляются все возраста и всегда, это естественно и прекрасно.
Все зависит от человека, многие не знают что такое любовь, вот и занимаются сексом.
Любовь-это работа души. Ленивые люди не хотят трудится над своей душой
Любовь возможна в любом возрасте, а вот с сексом все гораздо сложнее ))))
любовь можно встретить в любом возрасти и никто не может предугадать когда вы ее встретите каждому свое и в свое время
Любовь может быть в любом возрасте! А тем более после 40... что же еще делать как не любить???! Дети выросли, жизнь устоялась и все под контролем, денег достаточно.. . в общем именно в этом возрасте можно наслаждаться жизнью в полной мере и ЛЮБИТЬ!! ! И еще - если ЛЮБОВЬ возникает между людьми, то с годами она не проходит и не исчезает, а просто трансформируется в более крепкие чувства привязанности, уважения, заботы о любимом.... А люди по неведению своему говорят, что любовь прошла....
Любовь- чувство из-за "грани",оно либо есть, либо его нет, а Ваш знакомый путает Любовь с сексуальным влечением (наверное не знает разницы)
нет конечно!!!!
любовь может быть в любом возрасте
Да и после пятидесяти есть любовь.
любви все возрасты покорны