Любовь
боль утраты после смерти любимого...
сколько она может длиться?день,месяц,год?через два месяца будет 10 лет,как его не стало,но мне не легче.новые отношения не складываются - его планка слишком высока,не дотягивают.как с этим жить?может кто знает...
не надо его забывать, просто думай о хорошем. и подумай что если бы мог сказать, намекнуть, написать, то это были бы такие слова как "стань счастливой ради меня! ".понимаю что это тяжело, но надо жить дальше!
понимаю, сама такая, пока не отпустишь из сердца отношения не построишь не с кем. сочуствую, но жить нужно дальше, даже незнаю как
Это Правило нужно помнить всегда.
Наше сердце НЕ может НЕ любить. Не зря говорят: сердце ноет, сердце тоскует, боль ты моя сердечная, у меня на сердце не легко. Даже символ любви - это красное сердце. Не будем сейчас спорить живет ли Любовь в сердце или еще где. Сердце есть и любовь есть и они как-то взаимосвязаны. Сердечные болезни связаны именно с делами сердечными, потрясениями и потерями.
И если человек был дорого, близок, любим - сердце страдает первым. Берегите его - ему еще снова предстоит Любить! Любви необходимо протекать через Сердце всегда. Любовь не должна застаиваться, она всегда должна свободно протекать через Сердце - то есть нельзя закрывать чувства от того кого любишь, нельзя запрещать себе любить, нельзя ожесточаться. Иначе болезни, иначе отказ сердца.
Именно поэтому нам так тяжело - потому что мы ЗАПРЕЩАЕМ себе любить, того кого желаем любить. Даже если он уже не с нами; даже если он жив, но все равно не с тобой, а с другой; даже если он не ответил взаимностью, даже если еще нет на твоем пути. Почему Ваше сердце просит любви, почему оно так настаивает, и еще 1000 почему - не спрашивайте его. Любовь - Чувство от Бога, а не от логики. Позвольте любви течь через Ваше сердце свободно. Чем больше закрываетесь, тем больнее. Именно так. Сопротивление вызывает боль! Сердце просит - а Вы запрещаете, сердце тоскует - а Вы кричите на него, сердце рвется за ним - а вы привязали его. Отпустите его. Любите, продолжайте любить - и Вам сразу станет легче.
Мы так устроены - что если закрываем свое сердце из-за раны от любви, мы не способны уже никого полюбить. Сердце не может выбирать, быть полузакрытым или полуоткрытым, оно либо закрыто либо окрыто - для него любовь это энергия из-за которой оно еще способно бится.
Еслы Вы любите - Вы открыты для боли, но и открыты для любви. Но уже скоро, из-за того что Вы любите - в Ваше сердце придет другая любовь, другие отношения, новая весна. Любовь неспособна проходить сквозь бетонные стены - она приходит к тем, кто ее Встречает и ждет.
"Любовь никогда не войдет в твою голову. Дверь, которую она использует - это твое сердце".
Просто надо его отпустить, тем более столько времени прошло. Поймите, что ему там щас очень хорошо, он там а вам надо жить дальше. Если вы будете так мучится ему от этого лучше не будет, он видит от туда как вам плохо и от этого ему тоже становится плохо.
Я не врач человеческой души, но подозреваю, что своей ране вы не даете затянуться и только она немного присохнет и покроется корочкой, как вы ногти в дело и она опять кровоточит.
Особенно сильно вспоминается о прошлой любви, когда теперешняя не складывается. Да, никто не может быть таким как он, потому что он ОДИН такой был и все, закончились. Но я почти уверенна, что ваш возлюбленный уже приобрел ореол святости в ваших глазах, а его недостатки как бы и не существовали, а ведь это не так, он был простым смертным, как все, хоть и любим вами. Но он не идеален.
У меня был сердечный друг, который покончил с собой. Я долго плакала о нем, тоже лет десять уже прошло. Мне казалось, что он один и самый лучший на свете и больше я никогда и ни с кем не буду счастлива, потому что только он дарил мне такие потрясающие букеты сирени и пел обворожительным тенором песни о любви... только он, только он, только он.... но все это заблуждение. я встретила много парней, которые были лучше него и за одного такого вышла замуж.
Дайте ране затянуться, сохраните светлую память о своем возлюбленном, но не разрушайте свою жизнь в память о нем. Пусть он не будет преградой на вашем пути к личному счастью.
это наверно не переЖить и за всю Жизнь.. . Моего любимого нет 3 года, до этого мы не виделись 8 лет.. . Была замуЖем, но не смогла полюбить, пришлось разойтись. . Наверно ни когда не смогу полюбить так Же сильно как его... А боль утраты наверно ни чем уЖе не восполнишь.. .
Хорошо понимаю тебя. Сочувствую....
А забывать его не надо. Он там сверху смотрит на вас. А вы покажите, что вы счастливы, что вы не страдаете и вам станет легче. Может еще не пришло время любви, но оно обязательно придет. УДАЧИ!!!!