Любовь

Как пережить смерть любимого человека?

Прошёл уже год, но скорбь о нём всё равно режет мне сердце...
Здравствуйте. В первую очередь, примите моё глубокое сочувтсвие. Я не буду повторять Вам тупые стандартные фразы, вроде " найдите в себе силы и живите дальше весёлой и беззаботной жизнью ", " переборите себя, жизнь не стоит на месте, всё со временем забудется " и т. д. Я не буду этого говорить, потому что это банально. Смерть любимого человека оставила у Вас на душе след, который никогда не исчезнет. Ни через год, ни через 2, ни через 20 лет. Вы будете страдать и переживать это, просто со временем переживания станут немного меньше, но они останутся. Я хочу пожелать Вам следующее: смиритесь, примите это, живите с этим. Это сложно, больно, страшно... но сделать это необходимо. Храните верность ушедшему, никогда не позволяйте никому марать его честь, несите его образ в душе. Жизнь у всех нас разная, и случится это может с каждым. Успехов Вам и терпения. У Вас всё будет хорошо.
< DMITRII ORLOV >
Ekaterina Ivanovskaia
Лучший ответ
примите мои соболезнования ...это очень тяжёлая потеря ...такая у вас судьба ...но надо дальше жить ...у вас ещё будет счастье ...потом ...спустя годы ...верьте в прекрасное будущее и надейтесь на лучшее
Алексей Иванов
В любом случае свою боль переносить надо самостоятельно: это примирение с самим собой, надо встречать страдания с открытым забралом. И идти с ними - как через пустыню.. . К новым смыслам.
Будет лихо, небо покажется с овчинку и будет много тоски. Но ты все равно иди и иди через пустыню, скрепя сердце. И в конце концов ты найдешь свой оазис... как награду за терпение и самоотречение.
Да тяжело конечно, я тебе сочуствую. Но если есть другая жизнь, то он не хочет мейчас чтою ты страдала, точно тебе говорю.
я вам сочувствую. пережить поможет любовь и вера в бога. и время время время. моя мама смогла пережить такую трагедию в 28 лет. а подруге было 16 когда погиб ее парень. другой подруге 23 она потеряла 2 летнего сына и мать в один день. очень тяжело но тоже пережила. бог не под силу испытаний не дает. значит вы очень сильная.
к сожалению исправитьни чего нельзя, а жить дальше нужно.
Просто надо жить. Как бы ни было плохо. Живи и будь сильной. Удачи тебе в жизни!
Валерий
Нужно непременно жить и радоваться жизни. ведь этого хотел бы любимый человек. Как бы ни было тяжело! Он всегда будет жить в твоем сердце - там он бессмертен! Память о нем поможет тебе преодолеть все невзгоды.
Elena Capatina
лично я умер бы тоже.... ну а вообще конечно год это ничего, что бы забыть такую утрату...
здесь бесполезно давать какие-то советы.... только поддержка со стороны близких, друзей....