Любовь
Что легче пережить: смерть или уход любимого человека? И почему?
Сначала я думала, что мне было бы легче, если бы он умер, я бы горевала, страдала, но без гнева и обиды. А сейчас думаю, пусть живет.
Зачем о мрачном? Смерть в любом случае наступит, но человечество тем и живет, что не думает об этом, иначе и жить не стоило бы. Живи и радуйся. Не забивай голову.
наверное уход. потому, что даже если он уйдет, есть шанс его видеть, знать, что у него все хорошо. а если умрет - все пипец. куда бежать, как жить?...
смерть...
Конечно уход, ведь если он по настоящему любимый, то не важно где он, важен то, что он счастлив, даже если с другой. А если он умрет, тогда будет казаться, что наступил конец света, ведь вместе с ним смерть забрала его любовь к вам, а вашу любовь ей никогда не забрать.
P.S. Но лучше всего, когда любимый рядом, не так ли?
Мне кажется легче уход. . Потому что на зло всем и даже ему будешь жить, забудешь, найдешь себе любимого, который будет тебя любить и ты его. . И ты понимаешь что прошлый роман был пустяком и не правдой. .
А когда умирает. . Ты не поймешь что случилось. . Ты отречешься от мира иного.. . Для тебя будет единственной мыслью - пойти за ним.. . Если не уйдешь ты будешь просто зомби. . Лишёна всяких чувств...
Смерть. Если любишь-значит уверена за него, что с ним уже точно все в порядке.
А уход тяжелее. Знаешь ведь, что он рядом, здесь и не дает покоя.
ИМХО канечно.
конечно и то и другое не легко пережить!!! пусть лучше живет!!!!
смерть, от туда не возвращаются, лишь во снах! а когда теряешь, он продолжает жить, а жизнь так изменчива, что все может случиться!
однозначно - легче уход. если любишь, то хотя бы знаешь, что он жив и с ним все в порядке, а смерть ..все и так понимают, что это значит. . и потерять этого человека будет тяжело не только тебе, но и его родным.