Любовь

Как справится со страхом??(

Боюсь позвонить девушке...вот ситуация,я видел её можно сказать 2 раза(хотя думаю правильней 1 раз)Я слышал как она общается с другими людьми и поэтому с её замечательным(не сарказм если че)Характером знаком.(Не только по общению с другими людьми я понял,просто детали долго описывать)Сам с ней я не общался... о чем сильно жалею...Просто она живет не в моем городе но не подалеку(км за 20 где-то)Короче Мог бы еще долго описывать историю во всех подробностях но лучше сразу перейду к делу.Кое-как узнал её номер телефона(через общих знакомы так сказать-но знайте это образно и я не знаю людей которых знает она,кроме её родителей с которыми я в довольно хороших отношениях но это еще более длинная история)Я почему то чертовски боюсь позвонить... И уже дико жалею я просрал уже 1,5 месяца...и совесть каждый раз бьет все сильней...Возможно мне пугливо из-за того что она на 2-3 года старше и выше меня...А может из-за комплексов...или из за мыслей что маленький шанс что это хорошо кончится...Через неделю дел станет меньше и смогу уехать туда на неделю,но до этого я хотел бы позвонить ей что бы она вообще знала кто я такой... Понимаю что боятся уже нечего все равно через 4 дня уежать туда... Хотя 1 раз я позвонил и трубку взяла её сестра(моя фобия с детства-что кто то другой поднимет трубку когда я звоню) и возможно способ избавится от страха,это поход к психологу... И почему то я проявляется ищо 1 фобия когда я кому то звоню мне вечно кажется что этот человек занят и мне ему стремно звонить... Но вроде как справляюсь...Блин не пойму 1:я же уже позвонил 1 раз,почему не могу 2 позвонить:(( и напоследок добавлю что ищо 1нехилый кусок страха дает то что мозг почему то отказывается думать об этом разговоре(раньше так не делал)только я пытаюсь представить что её говорить он тут же збивает все мысли...что посоветуете?или может мне сразу в психушку валить...или об стену убится?:(
страх это конечно всегда ужасно, знаешь у страха глаза велики это 100% ну может быть пообщейся через интернет что ли) ну надо взять, лучше сделать (хоть будешь знать что да как) чем не сделать и убивать себя за то что не попробывал, возможно не так всё страшно как мы представляем поверь у меня бывает такое, через себя надо, чем больше ты будешь откладывать тем больше страх будет и ты потом себя ещё уговоришь что может парень есть у такой хорошей девушке и так далее
Нина Киселёва
Лучший ответ
Ох, непростая ситуация...: (
На мой взгляд, лучше самое первое общение начать в живую- иначе по телефоны придется долго и упорно объяснять, кто ты такой.
Неплохо, если разговор начнется с какой- нибудь шутки ( девушки ценят чувство юмора) а дальше можешь просто представиться сам. Думаю, скорее всего она представиться в ответ. Или, например, если увидишь, что ей нужна помощь, просто окажи ей ее. Не жди всего и сразу, как правило, девушки присматриваются постепенно . Здорово, если ты проявишь себя как человек заботливый, понимающий, который всегда поддержит и поможет в трудную минуту. Только не делай этого слишком навязчиво.
Дальше, не забывай про внешний вид- он должен быть аккуратным и стильным. Например, рубашка ( можно и без галстука) классические брюки ( или джинсы прямого покроя темно- синего цвета) и красивые туфли
И, самое главное, не сомневайся ни в себе, ни в своей привлекательности. Ведь именно твоя девушка должна принимать тебя таким, какой ты есть. От всего сердца желаю тебе удачи: )
P.S. Если хочешь, можешь зайти на сайт www.yes.com.ru или просто набери в любой поисковике " психологическая консультация" или " психология"- там консультации уже профессиональных психологов
нужно рискнуть и позвонить