Любовь

А вы боитесь?

Вы спросите меня, чего я боюсь? Я отвечу: больше всего на свете я боюсь любить… Сколько раз я любила… Пабло Пикассо как-то сказал: «Во мне было столько любви, что если бы рядом не было никого, я любил бы дверную ручку». Я много и сильно любила. И любила не только мужчин. Я любила Маму, любила свою лошадь, кота, собаку, мужчин … Любила по-настоящему. Любовь эта вмещала в себя всё: и бессонные ночи, и заботу, и даже чувство долга. Это всё была разная любовь: где-то чистая и возвышенная, где-то вперемешку с чувством ответственности за объект любви, а где-то просто всепоглощающая страсть, переходящая в похоть и дикую ревность. Но итог был один. Я всех их потеряла… Иногда мне кажется, что я убиваю своей любовью. Она настолько всепоглощающа, что сжирает всё внутри меня, и, иссушив мою душу, начинает пожирать объект любви… Любовь зарождается во мне как раковая опухоль, она растёт как опухоль, пуская свои метастазы во все мои органы и, наконец, взрывается, убивая меня. Она убивает мой мозг, убивает мои чувства, заставляет дико и безумно ревновать, и так же дико беспокоиться за объект любви, опекать его и бояться... Страх. Дикий страх, что с любимым что-то случится. Этот страх гложет меня, но не меньше этого гложет и осознание, что нет ничего вечного, что любовь, какой бы она сильной и взаимной не была, рано или поздно закончится… И после неё в душе ничего не останется. Ничего. Кроме страшной и горькой пустоты, которую ничем не заполнить. Не заполнить ни работой, ни общением с друзьями, ни даже спиртным. Ничто не помогает вылечить душу, когда любовь уходит. От души как будто отрывают кусок. И столько этих кусков из моей души было вырвано, что от неё практически ничего не осталось. Лишь только малая часть. И эту часть я старательно берегу. Я не хочу, чтобы этот маленький последний кусочек меня растворился в чьих то руках. Ведь тогда у меня ничего не останется… Впрочем, может и не осталось уже… Нет, я надеюсь, я верю, что осталось. Иначе, почему я так боюсь перспективы новых отношений? Почему гоню от себя понравившегося мужчину, как только начинаю осознавать, что он мне не просто нравится, а это что-то большее? Почему запрещаю себе даже заниматься любимым делом? Посещать любимые места? Я так боюсь привязаться к чему либо, что готова всё бросить и исчезнуть в никуда, покинуть родной город, бросить всё. Но сколько можно бросать? Как далеко можно убежать? И возможно ли убежать от себя? Кто сможет ответить на этот вопрос? Никто, кроме меня, я знаю. Но так же знаю, что если сейчас (или когда либо в последствии) я, наплевав на прошлое, на пережитую боль, всё таки позволю себе погрузиться с головой в любовь, всё закончится так же: сначала эта опухоль опустошит мой мозг и заставит, не думая ни о чем лишь хотеть постоянного присутствия любимого рядом, не замечая ничего и никого вокруг, потом я начну подавлять его, даже сама того не желая, иссушу и его душу, он не выдержит этого давления и уйдёт так или иначе из моей жизни. А с ним уйдёт и последний кусочек моей души. И что останется мне? Что вообще останется? Два истерзанных сердца? Две поломанных души? Такая перспектива заставляет меня задумываться в периоды малодушия: «А может не так я и не права лишая себя любви?», ведь я не только отнимаю у себя пресловутую возможность «женского счастья», я спасаю. Спасаю себя от предстоящей боли. Спасаю его от своеобразного «взрыва мозга». И спасаю его будущую настоящую любовь от последствий этого всего…
Опа-на !
Вот так бывает в наши дни ?
Я удивлён - ОХРЕНЕТЬ !!!
Туплю, понимаю, что туплю ведь 2 часа ночи - чё ж не тупить- в каком городе ты живёшь? Ты просто оставила оценку на моё высказывание в "отншениях". Кроме "отношений" я никуда не лезу. А тупо пошол по твоей ссылке и нарвался вот на этот твой трактат !!!
Позволь, я поугадываю? С трёх попыток ?
Сначала позволь, потом буду пыжыцца
Гульжан Mukhambetova
Лучший ответ
нах сама читай
Серёга Сасько Чукча не читатель, чукча писатель, однако)))
Нет, НЕТ НЕТ НЕТ!!! !
Так нельзя, нельзя так думать, думать что все прошло зря и ни когда не станет лучше, что все потеряно и осталась только боль, боль и страх.
На самом деле, осталась память, о том что было, но это БЫЛО, прошло.. . а ты живешь сейчас, живешь и помнишь, а раз помнишь, то душа живая, и живет она переливающимися чувствами и эмоциями, и они как струны звенят внутри нас неповторимым, уникальным мотивом.
Это мелодия струится у нас в крови, и каждая нота как капелька, в которой красные клетки несущие жизнь, их много.. . сотни миллионов.... как капель дождя,
дождь.... вода.... это как легкие, прохладные облака тумана на рассвете,
это как мерное и не торопливое журчание ручейка в пронизанном солнцем и щебетанием птиц бору,
это как весенняя звонкая капель несущая живительную влагу пробивающейся к солнышку молоденькой травке,
это как ливень бушующий и мечущийся,
это как ласковая, шипящая пеной волна океана,
это как неудержимый с грохотом, урчанием и свистом шторм,
это как испытывающий на прочность 9 вал,
и как следующий за штормом легкий бриз и полный штиль.. .
как зеркало поражающего своей изумрудной чистотой горного озера,
это как застывшие в в бескрайних, берюзовых просторах небес в причудливых образах дымки облака, грозные и свинцово- серые перед грозой, багровые и пунцовые на закате, и яркие как лучи подсолнуха на рассвете... .
как крохотная и нежная снежинка и глыбы арктических, вековых льдов,
это как пар от утреннего ароматного кофе.. .
как зыбкая капелька росы на паутинке и на лепестке ромашки в полисаднике под окошком,
и это застывшая и сверкающая как бриллиант, слезинка на твоей ресничке.. .

И все это вода, она как и любовь, кругом на этой планете, во всевозможных видах и состояниях, она вокруг нас и внутри нас.
Спросишь, а почему вода-Любовь? Потому что все мы, как водород и кислород, объединяясь, и создаем это чудо, ВОДУ-ЛЮБОВЬ.
И пока существует этот мир и эта планета на которой мы родились и живем, не будет конца круговороту, как воды так и ЛЮБВИ.

Любовь, как и вода, не появляется из не откуда, и не исчезает в никуда, она просто есть, как была, так и будет.
слишком много текста
Серёга Сасько Хороший повод потренировать мозг.