Любовь

А вот как по вашему должны распределяться деньги в семье???

Ну, на мой взгляд так : обе зарплаты складываются в общую сумму. Изначально идут первоочередные траты ( квартиры, кредит, бензин или еще что то ) , далее определенная сумма откладыается ( ну если позволяют зарплаты ) на что то крупное ( типа отпуска или покупки какой то ) и остальное уже тратится на семью. Вариант когда все деньги у одной половины семьи на мой взгляд будет немного неудобен ...Как писали выше это надо просить дай на то, дай на это ...Но, что это за порошайничество, а не семья.... Особенно, когда вот решила сделать сюрприз и что то купить мелкое, но приятное своей половине и стоять и говорить : " Милый, дай мне дениги тебе на сюрприз " ))))
Лиля Смирнова
Лучший ответ
равномерно
По честному. Все в общую кучу и по мере необходимости изымать.
Вариантов много) Добытчики оба или один-разные вещи.... Но принцип такой-все в общак, а потом жена распоряжается и выдает))) Но заначку у мужа никто не отменял)
Людмила Муравьева ну дык! мужик не должен быть без денег. почему-это уже психология.
Общий котел-все должно быть единое и целое! Такое есть и бывает! Но в наши времена уже почти крайне редко.... Каждый хочет быть независим! А я считаю, что должно быть -общее!
Людмила Муравьева Поддерживаю. развели тут произвол в отношениях да дележку. тьфу!
Считаю, что примерно 50-60% от зарплаты и других доходов мужчина должен отдавать жене - если конечно она ведет хозяйство и платит сама за комуслуги, либо распределять, кто за что платит, и все равно давать женщине на еду. Как показала практика, кушает мужчина все равно больше. Если я например могу спокойно готовить раз-два в неделю по чуть-чуть на себя и сидеть на салатиках, то ему нужно все повкуснее - все с мясом, фрукты, и то, и это... А то у нас получается так - его зп на кредит, а из того, что осталось, заплатил за комуслуги за что-то раз в пару месяцев, и все. Говорю, надо на продукты. Отвечает - ну у тебя же есть пока деньги, как кончатся, я тебе дам. Окей. Спокойно покупаю, приношу, готовлю. Деньги кончаются. Прихожу, говорю. А он оказывается уже все свои деньги потратил, деталек на машину купил, или на что-то еще. И все, родная, будем сосать лапку. Себе-то он вкусненького втихаря купит и съест. А сразу отдавать не хочет. И это при том, что на тряпках и косметике я явно не помешана, стараюсь тратить экономно. Задолбала эта его халява. Сколько лет бьюсь - месяц-два более менее, а потом снова деньги тихарим и нахаляву стараемся проскочить. Не должно так быть, не по мужски это.
Bakhrom Bin Bakhodir
Дониёр Абдулахадов Я представляю какого это, по скольку сама бывала в такой ситуации. Это ужасно.
На данный момент у нас заведено так, что мы вместе сели и просчитали все свои расходы, сколько и на что у нас уходит (квартплата, комуналка, питание, хоз. часть, бензин, кредит, походы в ресторан и прочее), в общем все до мелочей. После сложили совместный доход, вычли расход (обалдели по началу), сделали перерасчет, сократили где-то "лишние" расходы, вывели среднюю сумму, так сказать на общие расходы и разделили на пополам, теперь каждый месяц, при получении з/п каждый кладет свою часть на "общак" (который является лимитом, хошь не хошь, а мол укладываться надо), остальное на личные нужды, ну и если получится, то что-то отложить на "черный день"..

Желаю Вам удачи!!! =)))
Дониёр Абдулахадов Спасибо, Лев!!!!=))))
В семье все должно быть поровну: жене - шубу, мужу - галстук!!!! =))))))))))))
Yunus Yigit
Людмила Муравьева правильно. нахрена мне женская шуба.
Кто рулит в доме тому большую долю!
Александр К
я считаю что если оба работают, доход должен быть общим, но у каждого должно оставаться на личные расходы.
Если работает мужчина, то он должен 50% заработка отдавать жене т. к. она занимается хозяйством.
Ну а если работает жена, а муж дома, то надо гнать его в шею.
Игорь Ии
кто первый, тот и прав)
********* **********
Людмила Муравьева когда мозгов нет то конечно.