Любовь

Я влюбилась в бедного (соц. класс) парня, что делать?

Не знаю, как быть... Я полюбила очень хорошего человека, некогда моего лучшего друга. Он безумно красивый, работящий, добрый (И поверьте я не преувеличиваю). Этот человек... Блин, есть же в сказках принцы? Теперь я верю в их существование. Одна проблема - вроде бы он закончил школу хорошо, но рос он в бедной, неблагополучной семье. И средств чтобы куда то поступать, продолжать образование - у него нет.
Я же отличница, собираюсь поступать в Москву, в МГУ на юр. фак.
Он теперь работает грузчиком, когда я вижу его - больно смотреть на измученную, кривую улыбку... Он заслуживал другой жизни.
Как быть? Вроде бы соц. статус значения не имеет, я выучусь, после если что смогу помочь получить ему образование. Но... Захочет ли он сам учиться дальше, не сопьется ли не дай боже за это время...
Рисковать ли собственным счастьем, быть ли с ним?..
Вот и задайте все эти вопросы ему, а не здесь, на ответах. Если вы ему нужны, никакое "неблагополучное воспитание" не помешает ему стать таким, каким хоте его видеть вы. В известных пределах, конечно. Но вот еще что. Если он уже сейчас то и дело заглядывает в рюмку, боюсь, это уже необратимо. Он найдет тысячу оправданий своему поведению, потому что ему так привычнее, комфортнее что ли. Таким людям очень трудно изменить устоявшийся образ жизни. Но. Что вам мешает просто попытаться? Никто не заставляет вас выходить за него замуж только потому, что он пообещал. (что - неважно)
Сейчас вам 18, вы видите в нем просто принца. Через полгода вы захотите видеть в нем любящего вас принца. Через еще какое-то время - принца, которого не стыдно показать своим друзьям.
Итак. Вашу влюбленность пока переведите в ранг нежной дружбы и действуйте. Действуйте планомерно, с перспективой. Уже через некоторое время будет заметно, стоит ли, не напрасны ли ваши усилия? Слишком быстро сдаваться тоже нельзя, но, думаю, одного года будет достаточно, хотя один год в 18 лет многое значит! Но это же "ваш принц"! Придется чем-то жертвовать... .
...Что-то я увлекся.. . :) Удачи! :)
Светлана Москалёва
Лучший ответ
ну и мысли, вы не достойны этого мальчика, не надо лезть в его жизнь со своими статусами -фигатусами, не портите ему и без того трудную судьбину
Лана Лик
а вот поговори с ним в открытую, хочет ли он учиться далее, может, уже в жизнь грузчика втянулся глубоко. с другой стороны - что сама ищешь в жизни? что ответишь, то практически и будет.
Николай Хрущев
Если школу закончил хорошо - значит может поступить в ВУЗ. Поступайте вместе, пусть учится и работает. Если он конечно сам всего этого хочет.
Анна Канатьева
Если ты его любишь и он любит тебя, то вместе вы все преодолеете, и сможете создать себе и своим детям достойную жизнь!
Будь реалистка. Можно поковыряться еще в мужиках, но все это упушеное время.

Ты молода, можешь и попробовать. Если что всразу все по тормозам. Может работать и грузчиком, главное что бы непил и баб неёб на лево. Зато твои подружки на него непосмотрят.. . Может со временем подищещ ему нетакую стремную работу, хоть стесняться небуш.... Если характерми сойдетесь, то наверное ничего страшного.
Дорогуша, ну и чем же вся эта история закончилась спустя столько лет, если не секрет? Вы всё ещё вместе?
я думаю что тебе стоит попробовать.... ведь если ты не попробуешь, как ты будешь знать, что он тебе не подошел.. .
а вдруг он когда будет с тобой начнет стараться гораздо больше и добьется всего и без твоей помощи.... ведь всегда за каждым великим мужчиной стояла не менее великая женщина!)))
Юлия!!! Вначале поговорите с ним о Ваших планах!! ! Ваше благородство очень похвально, но одного Вашего желания в этой жизни мало!! ! Хочет ли этой помощи Ваш любимый человек? Когда Вы получите образование, Вы больше сможете для него сделать, если к тому времени захотите этого!! ! Но вероятнее, что когда Вы будете студенткой, Ваша жизнь изменится и эти вопросы не будут так остро стоять, как сейчас!! ! У Вас появятся новые друзья и подруги... Иногда ЖИЗНЬ сама решает многие наши проблемы, без нашего участия!! ! И то, что кажется сейчас главным, спустя некоторое время покажется не значительным.. . Подождите, не торопитесь.. . Идите своей дорогой...
Qudrat
Спиться может, если он будет продолжать быть одиноким и получать копейки.
А так, на его месте я был бы просто счастлив, что есть дорогой и любимый человек рядом, не смотря на финансы. Ради тебя он наверняка пойдёт учиться дальше.