Любовь
До скольки раз, можно простить ради любви?
Должен же быть всему придел?Или нет..
Пока твоя гордость не будет раздавлена окончательно, а вместе с ней и твоя любовь..
НИ разу не прощать
Я думаю - до второго раза. Второй раз - это уже диагноз (ситуации начнут повторяться вновь и вновь и надо будет их прощать) . Хотя у В. Пикуля в одном из произведений говорится, что женщина во имя любви прощает множество раз - пока не почувствует ту самую каплю, которая перполняет чашу ее терпения.. .
Вот написала так как должно быть, для того, кто не испытал этого: простить...! А сама ведь простила во второй раз. И буду еще прощать до тех пор, пока не почувствую, не пойму, что цена моему ИДЕАЛУ - дерьмо
...трудно ответить)
....смотря что простить)
если это любовь-то тока один раз
Здесь судья Вы без присяжных заседателей!
В любви возможен и "беспредел"!
ошибки разные бывают, но измену никогда!
Так, прощение освобождает, а не грузит. Можно сколько угодно. )))
У каждого человека все индивидуально. Зависит от множества сопутствующих факторов и ситуации. Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает, потому что мы не умеем наполнять ее источники. Умирает от жажды.
В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. А если любви нет, о каком прощении может идти речь.
"Любовь - наиболее полное и наиболее благородное из всех отношений и включает в себя самое лучшее из всех остальных отношений: уважение, восхищение, страстность, дружбу и интимность. " - Эрик Берн.
Если, есть истинная, настоящая любовь, то это число называется - бесконечность! В Евангелие, ученики спросили Иисуса Христа - сколько раз можно прощать брату своему ...Сколько угодно много, но при условии, если виновный перед вами раскаялся .../ естественно - не цитата / . Истинная любовь не терпит зла, обиды и мести, она милостлива и жертвенна! Разве мать не простит своё дитя? Не прощая, мы говорим, что любим больше и только себя и не готовы на жертву ради любви! Счастлив тот, кто повстречал на своём пути истинную любовь, которая, наверно, и называется - счастье !
Смотря что прощать . Измену, подлости, предательства - ни разу прощать нельзя.
Другое дело шалости и романтичесткие штучки - можно.
Если в любовных отношениях мужчины и женщины приходится что- то прощать, то это уже не любовь, а сплошная дисгармония. Нужно привести свои отношения к гармонии, раскрыть свои мужское и женское начала, измениться обоим, иначе от этой любви ничего не останется кроме обид, злости и агрессии.
сколько прощается, столько и прощай
Терпи - покуда терпится
Прощай - пока прощается
Люби - покуда любится
И Бог тебе судья
Прощай - пока прощается
Люби - покуда любится
И Бог тебе судья
Смотря что прощать. Предательство только один раз. А всеостальные мелкие пакости будешь прощать пока терпение не лопнет))))
есть вещи которые не простить, а есть мелочи которые постоянно прощаешь и прощаешь
До измены прощать можно, а после измены - с кем была к нему иди.
Смотря какой поступок сделан, есть такие поступки, что даже ради любви не прощаются! Должны быть рамки допустимого!
До тех пор, пока что-то не треснет! И не разобьеться!
Смотря что простить, а это каждый определяет сам. Обычно прощаешь до того предела, пока не поймешь, что всё - любовь ушла или была только с одной стороны. Потому что любящий человек сознательно не будет делать больно любимому.
Простить ради и во имя любви можно до миллиона раз, т. к. если любишь сильно-сильно, прощаешь и продолжаешь любить, ибо не можешь жить без этого человека, без его присутствия и всего того, что сохранено в приятных воспоминаниях.
Бесконечно много раз просить руки, ведь она молода и ей еще не исполнилось 16 лет.
Прощать нужно всех и всегда! И не ради чего то, а просто от души!
Уже давно игра в одни ворота. забавляйся, только не приближайтесь ко мне и ..вообщем мне плевать.
Ни одного раза! Любовь обиды не прощает!
Бог любит троицу.
Если ты любишь, то простишь бесконечно раз, хотя я считаю, что в равной степени виновны обе половины. Нужно в конце концов разобраться Вы любите или притворяетесь друг перед другом.
Что значит простить ради любви! ? Простить то, что сделал или простить то, что не сделал! ? И все из любви! Сколько раз, - один или же сто один! ? Как узнать, где ради любви прощение, а где нет! ? И любовь к себе, или же кому-то? !
Придел – если ограничил, а не ограничил, - нет придела!
ТОЛЬКО от тебя все зависит!! !
Смотря что прощать. Наивные проступки можно прощать всю жизнь.
Все остальное - зависит от Вашего терпения и от силы испытываемого Вами чувства к провинившемуся.
1, 2, 3 ...1000000 и еще больше ...
простите ради себя)) ) что не чувствовать обиду)))
Бесконечное множество, если это настоящая любовь, кроме предательства....
Я бы никогда особенно за измену не прощала!! ! =(((
Виктор, по-моему каждый человек сам для себя решает сколько раз он сможет простить, ответ кроется в нас самих.
Я прощала и прощаю, потому что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! я готова отдать ему все, просто ради того, чтобы сделать ему приятное, просто ради того, чтобы он улыбнулся. Когда ты можешь простить ему все без оглядки, когда тебе с ним не скучно просто посидеть рядом и помолчать, когда ты понимаешь его настроение по взгляду, когда ты просто чувствуешь его даже на расстоянии. Ты хочешь быть с ним всегда, разделять с ним радость и поддержать его в трудную минуту.
и я не считала сколько раз я прощала... .
.Как бы глубоко не было море, каким бы безнадежным не казалось будущее, как бы ни был запутан узел, как бы ни велика была ошибка - все это раствориться в любви... Любовь это две души, но одни мысли; два сердца, что бьются как одно...
да конечно предел должен быть да и смотря что простить, если измену то если один раз изменил человек будет и другой
У любви пределов нет.... Любовь - это понимание и принимание, а соответственно и прощение.... Люби и все.
наверно ради любви будешь прощать пока не задолбает это делать
Да как можно то прощать такое.
а стоит ли?
ровно 124, как Китайских предупреждений
кто как, а я тысячу раз прощала! и не жалею!!!
Я пользуюсь по жизни формулой, которая ни разу не подвела - Можно простить один раз, с натяжкой - второй, но никогда - третий.
Если речь идет об измене, то столько сколько сможешь, если любишь простишь все.. Вопрос только нужно ли это, прощая Вы даёте второй шанс, но если это уже не пятый стоит задуматься... вообще"понять значит простить",где не поймете там и предел наступит)
вот когда до предела дойдёшь, тогда прощать уже нельзя... .
сама я не знаю.... я пока ещё не начинала подсчёт)
2 не больше
ради любви можно прощать неограниченное количество раз)))))))))
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.
Пока любишь- прощай и не задумывайся. Не простить - это ведь себя наказать, прежде всего. Наказать отсутствием рядом любимого человека.. . Если желание быть с любимой сильнее обиды - прощай! А вот если нет.... Значит - предел. Тогда тоже простить можно, но уже, как говорится, простить и отпустить.
У каждого своё терпение. если оно у вас железное то... Хоть до скольки!!!