Любовь

Долгое время игнорировала бывшего парня.Он поначалу старался сблизиться,потом ему надоело.Он стал разговаривать со мной

Долгое время игнорировала бывшего парня.Он поначалу старался сблизиться,потом ему надоело.Он стал разговаривать со мной раздражённо,с иронией и даже лицо от меня отворачивал,когда проходил мимо.

Неделю назад я начала изподтишка посматривать,смотрю-он тоже стал посматривать.А теперь он уже не тайком смотрит,а становится и в упор смотрит.Если я в поле его зрения,смотрит всегда.Но никаких действий не предпринимает.

Обьясните мужскую психологию! Почему смотрит и не делает первый шаг? Может самолюбие тешит,или от меня чего ждёт?
Однозначно излишняя гордость и обидчивость ему не дает быть самим собой в отношениях с тобой, в своих поступках. Эти 2 чувства пересиливают все остальные: и жалость от потери чего-то ценного (отношений) , и влюбленности (не любовь однозначно, иначе бы даже не думал о гордости и обидах) , и просто тёплые чувства к тебе, и привычка быть с тобой рядом.

Повзрослеет, "набъет себе шишку" в отношениях, научится нормальным отношениям. А может останется эгоистом навсегда, и такое бывает.

В принципе в твоих силах помочь ему стать полноценным самодостаточным мужчиной, и научить его нормальным отношениям. Если у тебя получится - он бы это в будущем очень оценил! Но извини, если ты задаешь такие элементарные вопросы, тебе это не под силу сейчас, сделать из него мужчину.

Почитай умные книжки по психологии взаимоотношений. Когда будешь лучше понимать мужчин, сможешь и помочь своему мужчине, и сможешь строить нормальные здоровые отношения. Я бы советовал почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Читается легко, с примерами.
Татьяна Копанева
Лучший ответ
не понятная ситуация, он бывший, или ты его обратно хочешь? если первое-тебе должно быть по фиг, куда и как он смотрит, далеко не всегда получается остаться друзьями, если второе-не зная причины вашего расставания, нельзя ничего сказать, может, что и ждет от тебя, в любом случае, могла бы поменьше его игнорить
хахаха вы в гляделки играете? всё .. ты проиграла он выиграл беги сдавайся хДД
Майя Vip Эскорт
Гордый, надоело унижаться наверно. А вообще фиг их поймёшь))
Всё просто - боится подойти, боится что ты снова его отошъёш