Любовь

Любовь и влюблённость это одно и тоже. В обоих случаях человек одержим человеком. Только получает меньше удовольствия.

Елена Шитова
Конечно же это не одно и тоже!
Да, в обоих случиях человек одержим человеком, но влюблённость это когда всё на время! То есть влюбился, прошло 3-4 недели и всё!!
А любовь, это когда любишь до смерти!!!
Heavenly ...
Лучший ответ
Влюблённость - это когда думаешь, что влюблен, как правило такое чувство быстро проходит, и влюблённость возникает быстро в противовес любви, любовь долготерпит, милосердствует, всё переносит, всему верит, всё надеется, любовь никогда не перестаёт... и уж возникает она не внезапно, а со временем накпливая уважение, симпатию и т. д. Влюблённость часто приносит огорчения, в то время, когда любовь- лишь тёплые и чистые ощущения и эмоции!!
Для меня да. Просто любовь - это любовь к Родине, к маме, к своим увлечениям. А когда всё время думаешь о другом человеке и хочешь быть с ним - это влюблённость
По сути это одно и тоже. Любовь - это и есть влюбленность, сопровождаемая сильной привязанностью к человеку. Эта привязанность настолько сильна, что люди не могут жить друг без друга... и это чувство называют любовью... Но любовь - чувство не постоянное, ему свойственно такое действие - исчезать.. . Да, вся любовь проходит, а остается только привязанность и чувство долга и вины.. .
Влюбленность - же это мимолетное желание быть с человеком, который тебе нравится.... Она тоже проходит, но значительнее быстрей чем любовь.
Да я совершенно согласна, что в обоих случаях человек одержим человеком, но вот только в разных степенях....