Любовь
какой должна быть любимая женщина?
Если она любимая, то уже никакой. Значит он нашел именно ту
Единственной и неповторимой
понимающей. и сдлинными волосами на главе)
Дело не в размерах и женщины . И не какой у нее цвет на голове волос . Как у нее рост . Вес . Размер груди . А чтобы она была женщиной любящей и понимающей . И раздела с ним радость и горе
Спустя некоторое время после сотворения Адама «сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника [«помощницу» , НМ] , соответственного ему [«как его дополнение» , НМ] » (Бытие 2:18). Бог создал Еву как «дополнение» , а не как соперницу. Брак не должен был напоминать корабль, на борту которого два соперничающих капитана. Муж должен был с любовью главенствовать, а жена — проявлять любовь, уважение и с готовностью подчиняться мужу.
Однако хорошая жена отличается не одним лишь послушанием. Она старается быть настоящей помощницей, которая поддерживает решения своего мужа. Конечно, ей легче это делать, когда она согласна с его решениями. Но, даже если она с ними не согласна, благодаря ее поддержке решения мужа будут выполняться более успешно.
У жены есть и другие возможности помогать мужу быть хорошим главой. Вместо того чтобы критиковать его или заставлять чувствовать, что она всегда им недовольна, жена может выражать признательность за те усилия, которые прилагает муж в осуществлении руководства. Проявляя в общении с мужем положительный склад ума, жене следует помнить, что «кроткий и молчаливый дух» ‘драгоценен’ не только в глазах ее мужа, но и «пред Богом» (1 Петра 3:3, 4; Колоссянам 3:12). Но как быть, если муж неверующий? В любом случае, Библия призывает жен «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие»
Самой красивой, даже если это не так.