Любовь

Часто ли мы совершаем добрые поступки???

Как часто в нашей суетной жизни,занятой полезными и бесполезными делами,мечтами,планами,мы с благодарностью совершаем добрые поступки? Помогая..пусть даже в незначительных вещах или просто советом,совершенно посторонним людям?И хотели бы взять за правило....Один день+Один добрый поступок???Я прошу Вас серьезно отнестись к вопросу!!!Меня там нет...
Поступков не совершаю, но дело доброе творю. Содержу небольшой частный детский дом для абсолютных сирот до
трёх лет. Потом их ждут в государственном детдоме, куда они поступают с полным набором одежды, обуви и игрушек.
Сергей Бонд
Лучший ответ
Александр Чистяков Наверное это и есть доброта - не совершать добрые поступки по плану, а просто помогать, не ожидая благодарности, по велению сердца и души...
Стараюсь НЕ нарушать БОЖИЙ ЗАКОН...)))
Раис Сюндюков
делаю это...
я не слежу за своими добрыми поступками.. . я, просто, стараюсь их чаще делать.. . а вот получаются они или нет, не мне судить...
Не часто. Взрослые люди сами отвращают от этого, потому что не могут воспользоваться этим благом, в силу своей неразвитости или недоумия .Часто после "добра" чувствуешь : что тобой воспользовались. безвозмездно и безнаказанно. Люди стали зпее и циничнее. Доброта нынче не "в моде".
Почти каждый человек, хоть один раз в жизни, задумываясь о своей судьбе, вопрошает:

"Кто или что влияет на человека? Может существуют законы, управляющие жизнью? "

Часто это происходит во время болезней, трудностей, в моменты преодоления житейских невзгод. Тогда внутри звучит вопрос: "Почему на меня обрушиваются несчастья, в чем я виноват? " Многие начинают винить других людей, окружающие обстоятельства, считая их виновными в происходящих событиях. Но мало, кто говорит: "А может я сам виноват в том, что происходит". И рано или поздно приходит мысль: "Можно ли повлиять на свое будущее? "

Человек вспоминает, что иногда перед какими-то происшествиями, ударами судьбы снятся пророческие сны, как бы подготовляя его. И тот, кто пытается вникнуть в суть вещей, начинает соприкасаться с понятиями, что миром управляют определенные законы, о которых на Востоке знали тысячелетиями. Живая Этика раскрывает научную основу этих законов.

Настанет время, Закон Перевоплощения (Реинкарнации) и закон Кармы прочно войдут и в сознание людей Запада. Каждый узнает, что он неоднократно приходит на Землю, воплощаясь в различных телах, и удары судьбы, и радости - это следствие каких-то причин в прошлых жизнях
Совершать добрые поступки однозначно, надо. На этом держиться мир.
У человека, любящего людей, доброго по своей природе, любовь и доброта живет в сердце. Ему не надо думать и тем более, считать добрые поступки. Он это делает инстинктивно, подсознательно. И он не гордиться этим, - это его смысл и образ жизни, сама жизнь. Такие люди являются для меня идеалом, я стараюсь жить как они.
В отношении того, что за доброту, люди оплачивают злом, я категорично, не согласен.
да ты не заморачивайся, па любому все будет харошо, ведь времена изменились, а значит и мы тоже, не надо блажить, и разводить демогогию, будь человеком, жеви по совести и всё будет Хорошо.
Андрей Рева
если совершать Доброе Дело по расписанию, запоминать, вспоминать о поступке, рассказывать.... то это не Добро, а корысть... .
(извините, если резко прозвучало)
ХренА себе!
(в смысле условие ВашИнское: -))))
Бесконечно серьёзно относяся к вопросу :-)))))),

Я ответствую: а скромнЕ крылушки ангельские ;-))))))
нельзя ли распустить?
Людмила Воробьева В чем просветленный????ну,ну...
все замечательно, конечно. . а почему бы еще силы душевные не потратить на близких? ? всем ли им хватает добра, любви, внимания и понимания, сочувствия и заботы, помощи и доброго слова??
Людмила Воробьева Сейчас речь идет о посторонних людях.
относительно Христа - все мы КЮ....
Благими намерениями устлана дорога в ад. Я думаю, что что делаю доброе дело, помогаю, опекаю, выручаю с деньгами, не требуя ничего взамен. Вот только еще не знаю- добро ли это? Я думаю, что добро, но иногда результат совсем не тот, не добрый получается. Но я не отчаиваюсь. Наверное все зависит еще и от человека, которому делаешь добро- как он воспринимает это.
Игорь Хижняк
Если ты считаешь совет твой, это добрый поступок с твоей стороны. ЭТО ПОНЯТНО, ГЛАВНОЕ. ЧТО БЕСПЛАТНО. Но если серьёзно, то наши советы никому не нужны, в том числе даже тебе. УЖЕ ТО, ЧТО ТЫ НЕ ВОРУЕШЬ У БЛИЖНЕГО, НЕ ДЕЛАЕШЬ ЕМУ ПАКОСТЕЙ. УЖЕ ЭТО И ЕСТЬ ДОБРЫЙ ПОСТУПОК.
Честно прожитый день уже подвиг. Стараюсь.
Аня Петросян
Каждый день.
Где грань между добром и злом, что можно назвать абсолютным добром. Если отвлечся от социума?
И
Ирина
Лучшая часть жизни праведного человека - это его небольшие,
безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
Антоха *********
Я очень стараюсь, правда! Когда получается - счастлива!
Tatiana Say
мы так мало доверяем и непременно думаем что кто то хочет воспользоваться нашей добротой... я это еще в детстве поняла... и почему то как и многие надеюсь исключительно на себя но случись со мной чс думаю рядом все таки найдутся действительно люди с добрым сердцем которые откликнуться... так и я! у меня есть моральные принципы и иногда даже кажется что кто если не я! чувствуешь свое какое то предназначение... судя по ответам здесь собрались одни добродетели...
в наше время лучше, если тебя попросят, то тогда можно сделать доброе дело, а так не делай добра, не получиш зла, и такие мысли о добре возникают у человека, который собрался на тот свет, люди начинают задумываться о аде и рае, о боге, также возникают мысли о том, что сколько ты сделал добра, для того, чтобы попасть в рай, и добро и зло это относительно, как и все в нашем мире
Хотелось бы по чаще, но в наше жестокое время не получается
Не могу сказать или ВЫ часто их совершаете, но поскульку вы Ангел, то должны. А Я стараюсь в меру своих возможностей и желаний.
Сделал доро не жди обратки.... оно само тебя найдет....
часто но иногда это не замечаем.
добро приченяется насильственным путем
А вы заметили, на хорошие, добрые вопросы - очень мало ответов. Вот "певец для народа" здесь столько ответов собрал!! ! Всё про потусторонний мир ему интересно... А в нашем реальном мире добра очень мало... Добрые поступки совершаю не редко, но день в этот день у меня счастливым выдаётся.
Saule Turebekova
Людмила Воробьева Я заметил,но верю в большое количество добрых ответов :)) правда и без критиков никуда
Если помощь нужна ни когда не прохожу мимо.
И делаю это не из жалости а только из за того что нутро толкает помочь человеку.
В первую очередь честь, совесть... .
Не помог потом совесть задолбает.
Думаю не плохо было бы если взять каждому за правило, прожитый день + хотя бы один добрый поступок. Пусть дажет это будет доброе слово.
Создатель подскажет когда что вершить- вот тут не предать бы и не отступить!
Tahir Huseynov
у меня это происходит ежеминутно
когда случай подворачивается так и делаю ("совершаю"-слишком высокопарно). и ещё стараюсь не оказывать помощи своим знакомым (не родственникам). потому как садятся на шею+человеческая благодарность не имеет границ зла и зависти. +люди не любят быть кому то обязаны (напрягает это их). конечно это не ко всем относится, но к большинству.
а вообще вопрос не этичный. получается мы тут все хвалимся, какие мы хорошие! может кто то делает хорошие поступки чтоб загладить свою вину, или почуствовать своё превосходство. короче говорить можно много.
(много лет пытаюсь создать приют для животных-а кму на это хочется тратить деньги? это же очень затратно.) какой то злой ответ получился, ну какой есть.
Дмитрий Зорин
Согласитесь, что в любой помощи есть доля жалости - в большей или меньшей степени. Но это не обидная и унизительная для человека жалость, а скорее - сопереживание, сочувствие... Знаете, я не понимаю, как можно планировать - один день - один добрый поступок? Это от сердца, от убеждений и принципов, от воспитания, если хотите - что всегда нужно помочь тому, кто нуждается в помощи... Незнаю - просто всегда помогаю, если вижу, что нуждаются в помощи, в сочувствии, в понимании.. Так было всегда - сколько помню себя, так есть, и так будет - этого уже не изменить. Но я не жалуюсь - наоборот - это и чувство удовлетворения, что смогла помочь, и радость, что хоть кому-то - человеку или бездомному животному, или надломленному деревцу стало немного лучше и легче от моего участия или посильной помощи.. . Вы уж извините, что так многословно - просто тема такая - сложная и нужная в наш стремительно несущийся куда-то век...
Ольга Щеглова
Скорее, относясь к жизни и к людям с любовью и добром, непроизвольно делаешь добрые поступки. И не замечаешь этого. Стот ли ставить такую цель?
жестокий мир! поэтому все равняются не на тех кто совершает добрые поступки, а на других!
Асия Асетовна
Как уже сказали помощь чем то граничит с жалостью. . А жалость еще никому не помогала. .
Хотя стараюсь быть доброй, только не так часто, что бы не давили на меня)))
На востоке есть замечательный вопрос "Что я тебе сделал доброго? " аналог нашей не хочешь зла, не делай добра
стараюсь ежедневно - по мере возможности!!!
Иришка ***
Хороший вопрос.
Совершаю, но не так как хотелось бы, хотя кажется что больше совершаю чем есть на самом деле.. .
Остаётся наедятся, что стану добрее и всем будет веселее =))
У меня по моему это уже жизненное кредо. Всегда в первую очередь думаю чтоб было удобнее людям. Так сказать борец за справедливость. За это всегда и получаю стресс, дипрессию и все с этим связанное. Но следовать пословице "Не делай добра, чтоб не получить зла" с упорством осла все равно не следую. Злым и эгоистичным людям живется проще.
все мы не без греха, но надо в первую очередь старатся и все получится!! ! В свое время чье-то (данное фото) равнодушие может стоить человеку жизни...
Денис Тюлькин
Постоянно, у меня характер такой.
|P
| Puppet |
Ну ведь я же добрый!
Наверное все завит от настроения с которым ты выходишь из дома, от этого зависит и твое отношение к окружающим тебя людям, иногда очень хочется сделать незнакомому человеку хорошо, но как-то сразу оцениваешь человека против своей воли, в основном после этого понимаешь, что каждый человек творец своей судьбы и никто кроме него самого ему не поможет. Всегда есть исключения и экстремальной ситуации может оказаться любой из нас, и просто пройти мимо не получается физически, иногда и в ущерб себе . Есть хорошая поговорка : НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!!! 10000 раз убеждался на собственном опыте.
Людмила Воробьева Спасибо...поговорка жизненная,я часто сталкиваюсь с этим,но заметил что зло исходет не от посторонних людей,а от друзей и близких,вот в чем парадокс....
О добре не думают и не придерживаются правил. Оно идет от души от сердца.
К сожалению не так часто, как хотелось бы, но совершаю:)...
да мы часто совершаем добрые поступки