Любовь
Почему хорошие люди совершают плохие поступки?
А в каких случаях плохие люди способны на хорошие дела ? А примеры есть у вас? Спасибо. Очень интересно узнать что кто о таком думает.

Александр Комолов
Я на диете. Предупредила. Прячьтесь ))))
Тут надо бы уточнить, что значит "хороший" в твоём понимании.
Из вредности - всегда быть xорошим не получится)
кому война, а кому мать родна
в любых которые касаются жизни и человека, когда в душу так нагадят что, кроме как месть и стать подонком или (обманщицей) ничего не остается.
Да сколько угодно: солдат, защищая Родину, по сути становится убийцей.
Мужчина, разводясь с женой, по большому счёту ограждает её от своей агрессии.
Мать, прерывая беременность, не обретает ребенка на нищету (или, если это ребенок, у которого УЖЕ установлена патология - ограждает его от хоть и недолгих, но мучений).
Родители, наказывая ребенка, ограждают его от более серьёзных неприятностей.
И таких примеров можно найти 100500.
И вроде бы с одной стороны поступки - правильные, а с другоё - не очень....
И таких примеров можно найти 100500.
все относительно
Дураки потому что
Вспомнила лихие 90 тые. На моих глазах ломались люди. Чтобы прокормить семью.
София Богучарская
Мой отец работал на стройке в 90-х.
Как посмотреть...
Метроном.
Ошибаетесь. На то они и хорошие - чтобы поступать хорошо. Опять же под каким углом рассматривать - это "хорошее"
Элементарно. Есть чувства, а есть дела. Вы же смешиваете 2 разных понятия в одну кучу и делите людей.
Когда у наблюдателя вторая стадия шизофазии.
Потому что в каждой Инь есть своё Янь!)
Всё зависит от ситуации и эпохи типа времени !
Хорошие люди совершают плохие поступки не от хорошей жизни. Девушка живущая в бедной семье, в которой отец избивает её и мать, мать которая горбатится ради дочери на двух работах, и в итоге девушка устраивается на работу 18+. Сын матери который в жизни ничего плохого никому, никогда не сделал, но в итоге пришлось своровать, потому что мать уже не в состоянии работать, а работать он не может, по некоторым причинам. Полно этих ситуаций. Плохие люди которые совершают что то хорошее? Ради выгоды, ради кармы и т. д
Андрей Слука
Потому что для человека основное-прокормиться, чтобы не умереть. Чтоб иметь доход, в ход идут любые методы
Обычно до секса все белые пушистые. А после -такие, как всегда.
Хорошие люди? Человек-лютый зверь. Это заметно, когда пересекаются интересы-материальные или любовные. Каждый старается только для себя.
Хорошийчеловек плохого не совершает. Старается не совершать
Не хорошие
Хороших людей вынуждают определённые обстоятельства
А плохих и так все понятно ни стыда ни совести
В случае монополии Билл Гейтса, и последующим пожертвовании крупной суммы денег
Разве? Хороший - остается Человеком при любых обстоятельствах.
Самый прикол в том, что если хороший человек совершает их один за одним, десятки и сотни таких поступков, то можно уже задаться вопросом, а хороший ли это человек? :)
Потому-что люди
они устали быть хорошими
Мир это не только черное и белое, в нём очень много серого.. так один и тот же человек может быть героем для одних и страшным злодеем для других, а один и тот же поступок может быть как хорошим, так и плохим, всё зависит от точки зрения и обстоятельств в которых поступок был совершен
"В каждом добре есть капля зла, в каждом зле есть капля добра" - буддийский трактат о Вселенной.
Здесь все относительно, хороший или плохой человек, так же как и поступки, для одних энный поступок будет ужасным, а другие люди за подобный поступок спасибо скажут и будут считать подобное честным и справедливым.
Потому что хороший или плохой это относительные понятия!
Иногда кажется будто люди марионетки и кто то дёргает их за ниточки. Женщинами так вообще управляет генератор случайных чисел????
Для начала следовало бы разобраться, что такое «хорошо», а что такое «плохо», поскольку уже здесь для каждого отдельного человека свои критерии. Убийство это плохо. Вроде бы факт. Но для миллионов людей убийство Гитлера в младенчестве являлось бы вполне даже оправданным деянием :). Но дело даже не в обстоятельствах, а в испытании, которое мы проходим каждый раз принимая решение о совершении того или иного поступка. Разумеется, это сугубо мое личное мнение, но каждый даже самый маленький добрый поступок делает человека чище, счастливей и лучше. И наоборот, каждый раз идя на компромисс с совестью, мы разрушаем себя. Но и в одной, и в другой стезе, рано или поздно, наступает кризисный момент. Оставаться честным и благородным тяжело, как и осознавать собственный распад. Однажды, каждый может сорваться.
Люди стереотипные твари и если человек смотрит то смотрит на обложку ведь в душу сложно заглянуть. Так хороший мальчик может быть лицемером, а страшный бородатый мужик добрым бомжом. В большинстве случаев так и получается. Как по мне нет понятия хороший и плохой. Да например Гитлер, вроде фашист и тот ещё урод, но война толкает прогресс а также он по-сути отдалил перенаселение планеты на некоторое время погубив 40000000 человек. Вообщем, че хочу сказать во всём есть плюсы и минусы это и понимается под хорошо и плохо. Но жизнь поставит всё так чтобы все были на своём месте.
Совершают, потому как их вынуждают идти на такое.
Не припомню ни одного плохого человека, который сделал бы добро.
Что такое хорошо и что такое плохо? Всё, что плохо мы впитали из Библии. А по факту, убийство это процесс эволюции. Выживает сильнейший.
Александр Тенятов
выживает более приспособленный, а не сильнейший
Жизнь не шутки тебе