Любовь

Суицид-сила или слабость????И почему многие идут на такой плохой поступок....из-за безответной любви????(((((

Слабость. Сильный человек способен пережить и несчастную любовь и другие неприятности. Если ты появился на свет- значит, это кому-нибудь нужно. А ты лишаешь себя жизни, т. е. делаешь какого-то человека, которому ты предназначен судьбой, несчастным.
Альберт Галимов
Лучший ответ
Это однозначно слабость! Когда нет сил бороться с внешними обстоятельствами или собственными мыслями, слабые люди уходят из жизни, а сильные борятся до последнего вздоха и как правило побеждают! Больше всего поражают случаи, когда у пропавших детей мать до последнего верит и делает все, что бы отыскать свего ребенка, даже если очевидно, что его уже не найдешь, а муж бросает жену, покончив жизнь самоубийством, потому что видете ли не может больше вынести боли. Он же о жене не подамул, что бросает её одну с этим горем, да еще это горе и удваивает. А из-за безответной любви суицид совершают в основном несовершеннолетние дети с еще доконца несофрмированной психикой. за частую так они привлекают внимание к своей персоне, но поскольку инстинкт самосохранения еще не сформирован в должной степени, такой способ они находят оптимальным. А в чем смысл? !
И в добавок о том, что только сильных духом человек может перейти эту границу.. . Так я вам отвечу! В момент страха, жуткого волнения и переживания эту черту проще перейти, чем найти смысл жизни. Гораздо проще! Душевная боль вам не головная, что перевяжи и лежи, её терпеть невозможно и в такие минуты проще сделать шаг вниз и плевать на всех и вся!! ! По себе знаю. Только я сильная!!!! И это меня спосло!!!!
потому что кроме этой "проблемы" не видят ничего другого хорошего в своей жизни
Sanjar Nazarov
Слабость
Это не сила и не слабость - это глупость.. .
Человек, который решается на такой шаг, в первую
очередь страшный эгоист, не думающий, о тех
кого он оставляет и какого им потом жить.. .
Я ещё могу понять человека, который неизлечимо болен,
терпит страшную боль и у него нет надежды на улучшение и то
вызывают уважение люди, которые борются с недугом мужественно
и до конца, а когда самовольно уходит из жизни молодые, ещё толком
не начавшие жить люди - это страшная, непоправимая глупость,
мне всегда очень жаль их родителей, они потом с этой болью
вынуждены жить всю оставшуюся жизнь, иногда коря себя за то,
что не смогли уберечь своё чадо от этого шага...
Слабость это и глупость!
Елена
Многим посторонним людям которые не испытали ЭТО на себе кажется, что человек сделавший ЭТО слаб!!! А вы попробуйте!!!! Вы думаете легко перешагнуть эту черту???! чёрта с два! Суицид может совершить только очень сильный духом человек.... попробуйте подставить бритву к руке-страшно???? то-то и оно!!!
это скорее слобость... просто не видят больше никакого выхода из проблем.... но на эту слабость надо решиться...
самоубийство тяжкий грех, Самая главная причина самоубийств - языческий взгляд на жизнь, мнение, будто человек после смерти больше не существует, будто смерть для него - уничтожение. Неверующий в бессмертие души не видит в своей жизни и высшего смысла и значения. Верующий человек дорожит каждым днем своей жизни и любит жизнь, почему же? Потому именно, что жизнь для него имеет смысл высший - в каждом дне он видит приготовительный срок к вечности
Не считаю таких людей слабыми. У каждого свой выход!
Однозначно- слабость и эгоизм. Просто решить все проблемы одним махом. А попробуй задуматься - а вся ли это жизнь? Есть еще другие близкие которым ты нужен, может не замечаешь? А мама или ребенок - им как жить потом с этим? Любовь - очень сильное чувство, и за любимого можно и в огонь и в воду и ...но самоубийство разве это подвиг? Для чего и для кого? Что докажешь, что изменишь и любви не добавишь. По себе знаю - люблю безответно, тоже жить не хотела, но сейчас просто люблю в душе - спокойно и терпеливо и верю, что все будет...